ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[Eahhaa]:
Вопрос: при включенном Live View в режиме S (приоритет выдержки) при недоэкспонировании изображение на мониторе и в ЭВИ не темнеет, впрочем как и при переэкспонировании изображение не светлеет. Это так и на старой прошивке было, или только на новой прошивке такое стало? В режиме А и в М изображение при недоэкспе/переэкспонировании соответственно темнеет/светлеет.
Включение/выключени АвтоISO данное поведение экрана и ЭВИ не меняет.
Может чего недопонимаю в алгоритме работы Live View?
Re[Arkady_G]:
от: Arkady_G
Объектив мануальный Zeiss 50/2, дистанция мала, грип узкая

Я думаю что здесь оба глаза должны быть либо в фокусе, либо нет. Хотя может я и не прав
Re[Eahhaa]:
Для тех кто хотел примеров с Z6
Объектив 85 1,4 фокусировка в основном с помощью новой прошивки
цвет можно не смотреть, "крутил" на свой вкус ))
http://alekseilukin.ru/dietskii_portriet
Re[Arkady_G]:
от:Arkady_G
Приобрел сегодня Z6. Первые тестовые снимки приятно радуют. В цвете есть приличные отличия от D810.
Покупал в Никонсторе комплект с FTZ, был приятно удивлен подарочной картой XQD на 64гига. Продавцы сказали, что это старая поставка в новой такой опции не будет. Камера уже прошита 2.0.


https://www.flickr.com/photos/42529575@N06/46974150015/
Подробнее


Поздравляю! Красивые выразительные глаза у пацана! :smile2:
Re[Eahhaa]:
Тон кожи z6. Примеров загрузил 2, но наклепал 10 разных на любой вкус. Съемка не в лучших условиях, около полудня, солнце в зените. Снималось еще на старую прошивку. 50мм 1.8S







Re[Mark D]:
от: Mark D
Тон кожи z6. Примеров загрузил 2, но наклепал 10 разных на любой вкус. Съемка не в лучших условиях, около полудня, солнце в зените. Снималось еще на старую прошивку. 50мм 1.8S

Цвет и тон кожи понравилось! Отлично получилось. В моем варианте, правда, я чуть перкрутил.))
Re[Алексей Лукин]:
от: Алексей Лукин
Для тех кто хотел примеров с Z6
Объектив 85 1,4 фокусировка в основном с помощью новой прошивки
цвет можно не смотреть, "крутил" на свой вкус ))
http://alekseilukin.ru/dietskii_portriet


Приятные фото! Девочки - красавицы)))
Re[Arkady_G]:
от:Arkady_G
Приобрел сегодня Z6. Первые тестовые снимки приятно радуют. В цвете есть приличные отличия от D810.
Покупал в Никонсторе комплект с FTZ, был приятно удивлен подарочной картой XQD на 64гига. Продавцы сказали, что это старая поставка в новой такой опции не будет. Камера уже прошита 2.0.


https://www.flickr.com/photos/42529575@N06/46974150015/
Подробнее


Поздравляю!
Это такие уникальные глаза с такими синими зрачками и голубоватыми белками, или это цветокор?
Re[Arkady_G]:
от: Arkady_G
Не заметил! Объектив мануальный Zeiss 50/2, дистанция мала, грип узкая - пойдет за оправдание? ))))



там просто макро смаз потому что на 1/30 секунды портреты не снимают, обьект просто не может не шевелится, минимум 1/60 секунды нужен. ИМХО, я может быть не прав, но я своего малыша на 1/30 никогда не смоги заснять
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
там просто макро смаз

Не похоже, с одной стороны резкий глаз, а с другой, если смотреть на волосы, фокус перелетел ближе к уху. Может это сдвиг матрицы во время стабилизации при длинной выдержке?
Re[Arkady_G]:
от: Arkady_G
Не заметил! Объектив мануальный Zeiss 50/2, дистанция мала, грип узкая - пойдет за оправдание? ))))

все проще, плоскость фокусировки не перепендикулярна плоскости глаз... камера чуто повернута влево и голова модели вправо... грип узкая вот и не попало

если фокусироваться на ближайшем глазе, не так заметно, т.к. размытие до грип сильнее, чем после, и реснички в любом случае были-бы резкие...

если кто не видит - смотрите на уши, хороши видно что мальчик голову вправо повернул, т.е. ближний глаз левый (на фото справа)


Re[unreal]:
от:unreal
все проще, плоскость фокусировки не перепендикулярна плоскости глаз... камера чуто повернута влево и голова модели вправо... грип узкая вот и не попало

если фокусироваться на ближайшем глазе, не так заметно, т.к. размытие до грип сильнее, чем после, и реснички в любом случае были-бы резкие...

если кто не видит - смотрите на уши, хороши видно что мальчик голову вправо повернул, т.е. ближний глаз левый (на фото справа)
Подробнее

это понятно... непонятно, зачем снимать портрет с такой диафрагмой, тем более детский
Re[Eahhaa]:
интересно, а не склепали еще какой-нибудь переходник, чтобы можно было ставить отверточную оптику на Z?
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
это понятно... непонятно, зачем снимать портрет с такой диафрагмой, тем более детский

я так понял, что просто тестовый снимок на новую камеру
написал автору почему так вышло, а то любители потроллить доведут расследование до "камера плохая"
Re[Eahhaa]:
Один чел заморочился с попыткой разобраться с алгоритмом определения глаз в камерах Z, и пришел к интересному выводу - что логика обнаружения глаз в первую очередь зависить не от наличия самого глаза в изображении (это подтверждает полное закрытие обоих глаз черными полосками), а в совокупности наличия нескольких частей лица (нос, рот и др.)

https://youtu.be/TK0yhdauP-Q
Re[unreal]:
+1
Re[unreal]:
от:unreal
все проще, плоскость фокусировки не перепендикулярна плоскости глаз... камера чуто повернута влево и голова модели вправо... грип узкая вот и не попало

если фокусироваться на ближайшем глазе, не так заметно, т.к. размытие до грип сильнее, чем после, и реснички в любом случае были-бы резкие...

если кто не видит - смотрите на уши, хороши видно что мальчик голову вправо повернул, т.е. ближний глаз левый (на фото справа)
Подробнее

от: unreal
я так понял, что просто тестовый снимок на новую камеру
написал автору почему так вышло, а то любители потроллить доведут расследование до "камера плохая"

Вам 5+ за разъяснения. Впредь буду внимательней.
Re[Mark D]:
от: Justin
Поздравляю!
Это такие уникальные глаза с такими синими зрачками и голубоватыми белками, или это цветокор?

Спасибо!
Парень - блондин, глаза - голубые: так бывает) Ну и я, конечно, немного подкрутил)))

от:unreal
все проще, плоскость фокусировки не перепендикулярна плоскости глаз... камера чуто повернута влево и голова модели вправо... грип узкая вот и не попало

если фокусироваться на ближайшем глазе, не так заметно, т.к. размытие до грип сильнее, чем после, и реснички в любом случае были-бы резкие...

если кто не видит - смотрите на уши, хороши видно что мальчик голову вправо повернул, т.е. ближний глаз левый (на фото справа)
Подробнее


Да, я думаю Вы абсолютно правы. Спешка

to all;
Не для красного словца – второй кадр с камеры)))
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Вопрос: при включенном Live View в режиме S (приоритет выдержки) при недоэкспонировании изображение на мониторе и в ЭВИ не темнеет, впрочем как и при переэкспонировании изображение не светлеет. Это так и на старой прошивке было, или только на новой прошивке такое стало? В режиме А и в М изображение при недоэкспе/переэкспонировании соответственно темнеет/светлеет.
Включение/выключени АвтоISO данное поведение экрана и ЭВИ не меняет.
Может чего недопонимаю в алгоритме работы Live View?
Подробнее


Проверил у себя, тоже самое. Не помню как было до прошивки, я обычно не пользуюсь этим режимом. Но странно что пропустили такой баг. Надо писать в саппорт про подобные косяки. Я уже написал про скачки автофокуса с глаза на глаз
Re[Eahhaa]:
24-70/f4 + полярик


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта