ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[Владимирмир155]:
Переткните в другой USB порт на компьютере, скорее всего заработает с "задним".
Re[Кропящий]:
от: Кропящий
Сюжетно, отлично.
Подскажите, при сьемке настройка «Активный D-Lighting» была включена?


Спасибо, d-lighting был выключен в самом начале. Свет был жесткий, контровый, nikkor 180 не очень любит такой. Цвета чуть деградировали.
Re[Владимирмир155]:
от:Владимирмир155
Ребят, подскажите может что. Купил на али картридер xqd, всё как обычно, вставляю флешку в картридер, потом в комп и... ничего не происходит. Может драйвера какие надо или ещё что то? Или китаец подвёл? Картридер внешне довольно качественный, собран хорошо, отзывы отличные у продавца, так что думаю проблема в компе..
Подробнее

Выше в теме писал об этом. Китайский картридер XQD карты не читают(тот что попался мне, и вам скорее всего). Открывал спор - бесполезно.
На Никон сторе продаётся сони за 1990, все отлично.
Re[Justin]:
от: Justin
Выше в теме писал об этом. Китайский картридер XQD карты не читают(тот что попался мне, и вам скорее всего). Открывал спор - бесполезно.
На Никон сторе продаётся сони за 1990, все отлично.

Брал, вернее дали в подарок, в ярком тоже сони. Проблем нет
Re[Владимирмир155]:
от:Владимирмир155
Ребят, подскажите может что. Купил на али картридер xqd, всё как обычно, вставляю флешку в картридер, потом в комп и... ничего не происходит. Может драйвера какие надо или ещё что то? Или китаец подвёл? Картридер внешне довольно качественный, собран хорошо, отзывы отличные у продавца, так что думаю проблема в компе..
Подробнее


Проблема в картридере. Тоже сначала купил с али, СД карты читает, а XQD ни в какую. Плюнул и купил сони, с ним все ок.
SnapBridge
Парни, давайте немного разберемся с работой SnapBridge, а то в одиночку чего-то не получается полностью победить это творение инженерии.
По подключению и дистанционному управлению камерой вроде разобрался, а вот с автоматическим скачивание снимков не получается. Инструкцию по настройкам приложения видимо двоечник писал:

1. Автоматическая загрузка снимков доступна только для снимков JPEG размером до 2 мегапикселя

Тут же следуют пункт, наводящий туману:

2. В зависимости от фотокамеры изображение в формате NEF загрузка либо не доступна, либо будет загружено в формате JPEG

Как вы уже догадались - список камер поддерживающих загрузку NEF в формате JPEG инструктанты кокетливо не сообщают.

Кто-нибудь разобрался с вопросом автоматической загрузки NEF снимков в это приложение (с конвертацией в JEPG или еще как)?
Re[Кропящий]:
Я не пробовал загружать равы с конвертацией, но попробовал один раз загрузить полноразмерные жпегы и это дело работает оооочень медленно. Представляю сколько времени потребуется чтобы загрузить равы. В итоге забыл про это, теперь если мне нужны с камеры перенести файлы на смарт или планшет, я использую переходник OTG. Намного быстрее и без заморочек
Re[Mark D]:
Разок пробовал поиграться с настройками в камере (съемка RAW + JPEG разного качества), но четкой закономерности так и не нашел: иногда загружает JPEG, а в другой раз не хочет. Полноразмерные JPEG у меня вообще наотрез отказывается загружать по воздуху в SnapBridge (Samsung S7).
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Парни, давайте немного разберемся с работой SnapBridge, а то в одиночку чего-то не получается полностью победить это творение инженерии.
По подключению и дистанционному управлению камерой вроде разобрался, а вот с автоматическим скачивание снимков не получается. Инструкцию по настройкам приложения видимо двоечник писал:

1. Автоматическая загрузка снимков доступна только для снимков JPEG размером до 2 мегапикселя

Тут же следуют пункт, наводящий туману:

2. В зависимости от фотокамеры изображение в формате NEF загрузка либо не доступна, либо будет загружено в формате JPEG

Как вы уже догадались - список камер поддерживающих загрузку NEF в формате JPEG инструктанты кокетливо не сообщают.

Кто-нибудь разобрался с вопросом автоматической загрузки NEF снимков в это приложение (с конвертацией в JEPG или еще как)?
Подробнее

На ipad 12.9 мне удается загрузить jpeg исходного размера по wi-fi. Оопция загрузка raw на планшет также не доступна.
Re[Кропящий]:
На смарт я не пробовал (у меня тоже самсунг), а вот на яблочный планшет грузит без проблем. Загружал около 150 кадров полноразмерных в жпег. Но для этого нужно подключение по вай-фай
Re[Кропящий]:
работает только для jpeg и очень медленно для полноразмеров в максимальном качестве
я думаю это только для случая когда другие варианты скинуть быстро фото недоступны.
Re[Mark D], Re[Arkady_G] :
Видимо, я где-то побольше нагрешил, не идут у меня по воздуху полноразмерные JPEGи на это приложение. NEFы, видимо, ни у кого не идут, придется забыть про это. Переключаться тоже с Bluetooth на WI-FI пробовал - это и само приложение спрашивает и требует при попытке передачи изображений.
Nikon Z6
Sigma 135 Art @1.8

Re[Eahhaa]:
Сколько примерно брака по фокусу на этой футбольной серии?
Re[ФотоФоб]:
от: ФотоФоб
Сколько примерно брака по фокусу на этой футбольной серии?


Процентов 20. Футбол был неспешный, разминочный, потом был бег и другие более динамичные упражнения, там брака было больше.
Re[Кропящий]:
Извиняюсь, что не по сабжу, но я со своего D850(после последней прошивки) спокойно перекидываю и jpg, и nef на ультрабук по wifi без snapbridge' а. Правда скорость примерно около 2 мв/c. В среднем jpg за 10-15 сек, а nef 25-40 сек. У Z6 и Z7 эта возможность и раньше была кмк.
Re[AstonMartin]:
На ПК (если не много снимков) я тоже перекидываю иногда снимки по WI- FI. Но речь шла о соединении камеры не по пункту в меню "Подключиться к ПК по WI-FI", а по пункту меню камеры "Подключение к смарт устройству" (в Nikon Z это два разных пункта в меню подключений. Как в D850 - не могу знать).
А приложение Snapbridge -это официальное прлиложение Nikon как раз для подключения камеры к смарт устройствам по пункту меню камеры "Подключение к смарт устройству".
Re[Eahhaa]:
Камера jpeg на 50mm/1,8S при вечернем комнатном освещении. f2.8/ISO 9000


Strawberry by MD, on Flickr
Re[Eahhaa]:
50ка родная