ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[yura83
от: Jack_one
Есть смысл брать ростест на 10тыс р. Дороже? Или лучше с официальной гарантией?

Когда я покупал, мне показалось интересным купить с официальной гарантией в 4 года (1+3)
от:yura833
Думаю о покупке z6 или z7, вопрос стоит брать с Объективом z 24-70 f4? Сейчас есть f 24-70 f2.8? Кроме размеров, С учётом переходника, есть ли в этом смысл?
Ну и по моделям, чем они отличаются я уже начинался, вопрос в целесообразности, и личного опыта уже владельцев, почему выбрали z6 или z7? Хотелось бы услышать не просто ответ: деньги есть:)
Подробнее

У меня также с зеркальных времен есть 24-70/2.8 работает без проблем, хват с переходником удобен. 24-70/4S имеет смысл, наверно, если нужна компактность и снижение веса оборудования.
Я z6 выбирал с целью оценить беззеркальное творение Никон. Оценил, доволен! :) Кроме того, я исходил из соображений, что лучше взять из 1 поколения z6 и присмотреться, чем сразу купить z7. Подожду следующего поколения, к тому же z6 меня вполне устроил. И, да, я помнил, что покупка любой новой камеры - это компромисc:)
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Хотя вот кому-то вынь да положь отключение коррекции дисторсии.



Вы удивительный человек. Производитель скоро на шею сядет и ножки свесит, а вы ему за это еще и платите! И думать отказываетесь.

Должно быть вот так!

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=618&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=618&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0

А это уже в Германии фотографы называют скандал!

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1214&Camera=1212&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1214&CameraComp=1212&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0

Каждый живет так, насколько позволяет себя обдурить.
Это не камера телефона, это ДОРОГАЯ вещь! Я хочу видеть настоящую картинку объектива. Включить коррекции или выключить мое желание как потребителя, а не ОСЛА, простите.


Re[Arkady_G]:
Логика ясна и понятно, но мне кажется что купив z6 сейчас, думаю что при выходе второго поколения не будет прорыва, а больше скорее маркетинга, ну и поэтому навряд ли будет смысл смены шила на мыло. Лет через 5 z10 какой нибудь стоит брать:))
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Откройте RAW сторонним софтом, который не использует коррекцию.
Re[yura833]:
от:yura833
Логика ясна и понятно, но мне кажется что купив z6 сейчас, думаю что при выходе второго поколения не будет прорыва, а больше скорее маркетинга, ну и поэтому навряд ли будет смысл смены шила на мыло. Лет через 5 z10 какой нибудь стоит брать:))
Подробнее

я всё жду когда начнут развивать дальше матрицу, не в сторону многопиксельности а в сторону функционала... когда сделают например ББ для каждого отдельного пикселя чтоб в смешанном освещении цвета были точные, или я много хочу и ждать долго пока из существующей технологии всё не выжмут? Кто нибудь в курсе темы... есть какие-то разработки или придерживают пока?
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Вы удивительный человек. Производитель скоро на шею сядет и ножки свесит, а вы ему за это еще и платите! И думать отказываетесь.

Мне лично абсолютно наплевать, формирует картинку объектив, софт или маленькие зелёные человечки, сидящие в камере. Объектив – это просто кусок стекла, он в любом случае не имеет самостоятельной ценности вне процесса цифровой обработки изображения.

Должно быть вот так!

Кому должно? Я не занимаюсь фотосъёмкой мир, у меня есть достаточно других сюжетов.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Про ОСЛА вы метко подметили, кое у кого ослиное упрямство, упёртое нежелание воспринимать реальность, отличную от своей)))
Re[Кошелев Михаил]:
Подскажите...
нужен переходник м42 - Nikon Z на подарок . На ебее вариантов масса , может кто использует и подскажет рабочий вариант? Спасибо
Re[borovik73]:
Купил для пробы самый простенький в районе 800 рублей. Пришел. Алюминий, все кроме резьбы внутри и снаружи черненное. Сидит плотно, на люфты и намека нет. Смысла покупать дороже не вижу.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius


А это уже в Германии фотографы называют скандал!

Каждый живет так, насколько позволяет себя обдурить.
Это не камера телефона, это ДОРОГАЯ вещь! Я хочу видеть настоящую картинку объектива. Включить коррекции или выключить мое желание как потребителя, а не ОСЛА, простите.
Подробнее


А вы, похоже, тут на форуме решили скандалить? Верно заметили, каждый живет так как захочет. И в этой ветке общаются владельцы камер или те кто хочет их приобрести. Пару страниц назад вы писали про то как ужасно снимают эти беззеркалки и что они в подмётки не годятся вашему д4, а теперь вы прицепились к стеклу и неотключаемый коррекции. Ваше мнение предельно ясно. Вам все не так в этих камерах. Так успокойтесь уже и перестаньте тут разводить холивар и скандалить. Тем более вам уже не раз указали на ваше упрямство, которые выглядит, мягко говор, тупо.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
А причем тут дороговизна? Это вообще субъективно.
Вы можете хотеть чего угодно, но производитель предлагает то что считает нужным и возможным за определённую, оправданную цену. Не нравится не берите.
Никто никому ничего не должен.
Хотите видеть чистую картинку без обработки - Leica M10+Summilux 50/1.4 в руки, если конечно сможете купить.
Re[Jack_one]:
На картридерах вроде есть обозначение для каких серий подходит, по крайней мере Сони пишет какие карты поддерживаются.
Re[Mark D]:
от:Mark D
А вы, похоже, тут на форуме решили скандалить? Верно заметили, каждый живет так как захочет. И в этой ветке общаются владельцы камер или те кто хочет их приобрести. Пару страниц назад вы писали про то как ужасно снимают эти беззеркалки и что они в подмётки не годятся вашему д4, а теперь вы прицепились к стеклу и неотключаемый коррекции. Ваше мнение предельно ясно. Вам все не так в этих камерах. Так успокойтесь уже и перестаньте тут разводить холивар и скандалить. Тем более вам уже не раз указали на ваше упрямство, которые выглядит, мягко говор, тупо.

Подробнее


Друг, не надо истерить.
Судя по некоторым сообщениям здесь собрались Амбассадоры никон.
Я хотел брать эту камеру и ждал ее.
Скачайте вот здесь равки и посмотрите в полном разрешении. Если вас этот ШЛАК устраивает, то и вкушаете его.
https://cloud.mail.ru/public/9gdq/7C3aEyeFt
Ничего более достойного и хотя бы близко к зеркалке Д750 я с этих камер не видел и знаю что не увижу. Матрица потому что ГОВНО! Там где люди, ни ресниц, ни бровей не видно. Я не видел еще ни на одном снимке - КАША там!
Каждый выбирает что ему есть, пальмовое масло под видом сливочного или настоящее сливочное, вонючие кеды или дорогую (не обязательно) кожанную обувь. Я выбираю второе.
Так что останьтесь при своем мнениним и ПОЗВОЛЬТЕ мне и меть СВОЕ!



Re[Eahhaa]:
Подскажите, а что, разве в Z6 никак нельзя видеть сколько минут осталось снимать всего до заполнения карты памяти? Или хотя бы, сколько места на карте осталось? А то получается, никак не понять, на сколько ещё хватит памяти.
Re[Mark D]:
В догонку, всем остальным в розовых очках.

https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/8048435192/3032064732.jpg
https://2.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/8048435192/5500594315.jpg

Что с текстурой кожи?! Это барсучий жир? Это Портитура? Где брови, где ресницы?! (не каша, а именно четкое разделение)

Примеры парных снимков.
Д750. Смотрим рисунок на красной ткани (отрезки веером), заодно запоминаем белый цвет на белых никах (справа вверху).
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d750/FULLRES/D750hSLI00100NR0.HTM

Теперь Z6:
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-z6/FULLRES/Z6hSLI000100NR0.HTM

Куда делся рисунок на красном отрезке ткани?! Где БЕЛЫЙ цвет на БЕЛЫХ нитках.

Эй, зарапортовавшиеся амбассадоры - может хватит гнать пургу!





Re[Kwadrikus Ziklopius]:
А у вас моник то откалиброван? Лично я, хоть и не амассадор, вижу все нормально в соответствии с светом освещения. И брови там на месте и ресницы. Сдается что вам просто нужен идеал, а это простите совсем другие деньги! Во вторых вы уверены что это чистый рав без какого либо вмешательства? Вы смотрите изображение в интернете и хотите получить от него что то? Смешно же. Берите чистрый рав, печатайте на калиброванном оборудовании и смотрите. По другому результат не получить никак. По вашим ссылкам примеры в JPG. Это как минимум некорректно, стекла разные. Ну смешно же. Есть такое понятие - прочие равные условия. Тут это понятие не соблюдено вообще. Из за разницы в освещенности по белой кайме идет отраженнык пересвет от светлого куска ткани, этого вы не указали. Смотрим внимательно экзиф!
Z6






D750






Вы уверены то на диафрагме 8.0 нет никах эффектов у этих стекол? Какой дифрационный предел у каждого из них? Привести в качестве примера такое сравнение это просто верх некомпетентности.


Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Ух у кого то бомбануло)
А по теме, качайте исходники RAW и увидите ресницы, брови и что вашей душе угодно. Джипег из камеры имеет большой радиус, что и приводит к такому эффекту.
Белые нитки... А желтая круглая карточка со шкалой у Д750 вас не смущает? Да и в целом картинка более мыльная на 750ке. Опять же многое зависит от обработки и оптики. Вы уверены что эти параметры выдержаны?
В общем очередной сторонник теории заговора)
Единственное что меня не устраивает, так это навязанная коррекция в лайтруме, но это проблема адобе а не камеры.

Re[Кот_Бегемот]:
от:Кот_Бегемот
А у вас моник то откалиброван? Лично я, хоть и не амассадор, вижу все нормально в соответствии с светом освещения. И брови там на месте и ресницы. Сдается что вам просто нужен идеал, а это простите совсем другие деньги! Во вторых вы уверены что это чистый рав без какого либо вмешательства? Вы смотрите изображение в интернете и хотите получить от него что то? Смешно же. Берите чистрый рав, печатайте на калиброванном оборудовании и смотрите. По другому результат не получить никак. По вашим ссылкам примеры в JPG. Это как минимум некорректно, стекла разные. Ну смешно же. Есть такое понятие - прочие равные условия. Тут это понятие не соблюдено вообще. Именно поэтому по белой кайме идет отраженнык пересвет от светлого куска ткани, этого вы не указали. Смотрим внимательно экзиф!
Z6

Подробнее


Да вижу я совсем вы из начинающих....
Вот вам равка Z6. Сделайте из нее жипег хотя бы близкий к Д750, что я дал ссылку выше.
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-z6/Z6hSLI000100NR0.NEF.HTM

"Другие деньги" как вы пишите не нужны, Д750 перешибает по качеству ;)

Всем оптимистам и этузиастам успеха. Мне же реализм служит добрую службу :)
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Да я вижу что вы себе "видите". Простите но заниматься фотодрочерством мне некогда, лучше схожу с семьей в зоопарк, посмотрю панд. Может что наснимаю по пути.

Но для вас еще раз что бы было какое то понимание:




Это скрин увеличения вашей равки в С1pro в png, интернет все это пережимает. Но вам видимо этого не понять. Повторяю - печатайте равы снятые при одинаковых условиях и будет объективный результат.
Re[Кот_Бегемот]:
от: Кот_Бегемот
Повторяю - печатайте равы снятые при одинаковых условиях и будет объективный результат.



Я вам про Ерему вы мне про Фому.
Большинство НЕ печатает, а смотрят на мониторе.
Покажите мне Рисунок и текстуру на красном куске ткани с Z6 как это показал D750.
Нефка у вас в руках.
Белые нитки в мотках, - белый ЯВНО лучше у Д750.
Это ВСЕ будет на КАЖДОЙ вашей фото! И не надо никакого фотодрочества.
Упирайтесь дальше.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта