ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[Justin]:
от: Justin
D850 и Z7 практически одинаковые матрицы, как и картинка в общем. Говорю как бывший владелец 850.
Про Z6, не скажу, не знаю.

Практически одинаковые. Лично мне равы с D850 нравятся больше, разницу вижу.
Re[Justin]:
от: Justin
D850 и Z7 практически одинаковые матрицы

Отличия все же есть, несмотря на формальную схожесть. CFA немного разные, как и другие фильтры, UV, IR, в силу разных причин.
Re[Eahhaa]:
Nikon Z6 + TZE-01 + Zeiss Loxia 21/2.8


NZ6_0327_acr

Nikon Z6 + 24-70/4 ISO 2000

NZ6_1245_acr
Re[Jed]:
от: Jed
Nikon Z6 + TZE-01 + Zeiss Loxia 21/2.8

[ ]


ну как TZE, нравится?
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
ну как TZE, нравится?


Да, лучше ожиданий.

Sony-Zeiss 35/2.8 вообще как родная:

_DSC01948_
Re[Jed]:
85ка GM тоже неплохо, потому что ручка у Z6 поудобнее чем у А9...
Re[Eahhaa]:
А как скорость и точность АФ с TZE-01?
Re[isi]:
от: isi
А как скорость и точность АФ с TZE-01?


смотря с какими обьективами. с Тамроном 28-75FE, очень хорошая. с Самьянгом 35 2.8 очень плохая.
Re[Eahhaa]:
Коллеги, а кто нибудь сталкивался с полосами при съемке электронным затвором на выдержках короче 1/100 на Z7?
Re[weaponman]:
от:weaponman
Для тех кто колеблется между китом и 24-70 2.8 S расскажу чем руководствовался я при выборе, может поможет.
Негативные моменты:
1.Цена. Для меня такая переплата не была "отрывом куска от души" и я мог себе ее легко позволить.
2.Габариты и вес. Разница по весу 300 гр. для меня несущественна, а к габаритам я привык еще с зеркалок. И я все это дело еще таскаю в многодневные походы, и не жалуюсь. А теперь еще и легче стал на 170 гр по сравнению с КРОП(!) зеркалкой.

Ну а теперь об очевидных и не очень преимуществах.
1.Преимущество f/2.8 против f/4.0 очевидно, и нужно понимать что 2.8 на этом объективе реально рабочая диафрагма в отличие от зеркальных аналогов.
Я часто снимаю людей и в темное время суток и для меня 1 стоп имеет значение.
2.Резкость по полю кадра 24-70 2.8 S однозначно лучше кита во всем диапазоне фокусных на тех же диафрагмах, а на 24 мм он НАМНОГО лучше кита, что было для меня критичным. На оптимальной f/5.6 объектив имеет просто невероятную равномерность детализации по полю кадра на всех фокусных. Поэтому f2.8 версия однозначно лучше для пейзажей, особенно в темное время суток. Ранее я выругал сигму 18-35 арт за астигматизм и кривизну поля, так что можете себе представить насколько я страдаю перфекционизмом) А здесь даже трудно придраться.
3.Дополнительные элементы управления на объективе. Особенно важной для меня является шкала фокусировки. Для съемки ночных пейзажей и оптимального фокуса (минимизация эффекта кривизны поля) на бесконечность это незаменимая вещь, но для начала ее нужно "пристрелять".
4.Этот объектив имеет потенциально более надежный конструктив и переживет не одно поколение Z камер, что делает его хорошим вложением.
5. И просто это лучший в мире 24-70/2.8 на данный момент) Именно с его появлением я решил перейти на Z систему.
Подробнее



Да, жаба душит, но тоже буду брать 2.8 S. Уж больно хорош при своем весе.
Re[yura833]:
от: yura833
Можно у вас узнать аргументы по выбору z6?  Почему выбрали ее?



Отвечу за себя. Я не вижу смысла переплачивать больше 1000 USD.

Я и на зеркалках на 750 снимаю гораздо чаще, чем на 810.
Re[Кот_Бегемот]:
от: Кот_Бегемот
Коллеги, а кто нибудь сталкивался с полосами при съемке электронным затвором на выдержках короче 1/100 на Z7?

При искусственном освещении возможны полосы. Лампы-то пульсируют по яркости, а строки матрицы опрашиваются последовательно.
Re[Кот_Бегемот]:
Бывает. Ещё рядом с мониторами (60гц) и теликами (даже не помню сколько у моего 400 или 600 в спецрнжимах) бывают казусы.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Друг, не надо истерить.
Судя по некоторым сообщениям здесь собрались Амбассадоры никон.
Я хотел брать эту камеру и ждал ее.
Скачайте вот здесь равки и посмотрите в полном разрешении. Если вас этот ШЛАК устраивает, то и вкушаете его.
https://cloud.mail.ru/public/9gdq/7C3aEyeFt
Ничего более достойного и хотя бы близко к зеркалке Д750 я с этих камер не видел и знаю что не увижу. Матрица потому что ГОВНО! Там где люди, ни ресниц, ни бровей не видно. Я не видел еще ни на одном снимке - КАША там!
Каждый выбирает что ему есть, пальмовое масло под видом сливочного или настоящее сливочное, вонючие кеды или дорогую (не обязательно) кожанную обувь. Я выбираю второе.
Так что останьтесь при своем мнениним и ПОЗВОЛЬТЕ мне и меть СВОЕ!
Подробнее


Ну во-первых, тамбовский волк вам друг. Во-вторых, истерите тут как раз вы, а я давно купил камеру и наслаждаюсь жизнью. Далее, считаете что д750 лучше, флаг в руки, выбирайте то что вам лично нравится. А по мне д750 прошлый век, поэтому абсолютно наплевать на то какие она молекулы тканей снимает. Надеюсь, понятно выразился. И последнее, вы зашли в тему определенных камер и в грубой форме «выражаете тут своё мнение». Не нравится Камера, что вы тут делаете? Повторяю, прекращайте разводить холивар и провоцировать участников темы.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
В догонку, всем остальным в розовых очках.

https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/8048435192/3032064732.jpg
https://2.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/8048435192/5500594315.jpg

Что с текстурой кожи?! Это барсучий жир? Это Портитура? Где брови, где ресницы?! (не каша, а именно четкое разделение)

Примеры парных снимков.
Д750. Смотрим рисунок на красной ткани (отрезки веером), заодно запоминаем белый цвет на белых никах (справа вверху).
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-d750/FULLRES/D750hSLI00100NR0.HTM

Теперь Z6:
https://www.imaging-resource.com/PRODS/nikon-z6/FULLRES/Z6hSLI000100NR0.HTM

Куда делся рисунок на красном отрезке ткани?! Где БЕЛЫЙ цвет на БЕЛЫХ нитках.

Эй, зарапортовавшиеся амбассадоры - может хватит гнать пургу!
Подробнее


Сравнивать снимки жпег и сделанные разными стёклами и камерами, ничего более тупого я не видел. Заканчивайте с дрочкой, вы пишите глупости. Кроме того делать это в теме владельцев камеры бессмысленно. И меняйте свой паршивый монитор, реально говно. Ну либо сходите к окулисту, как вы тут другим советовали.
Re[Mark D]:
от: Mark D
Сравнивать снимки жпег и сделанные разными стёклами и камерами, ничего более тупого я не видел.

Совершенно верно, именно оттуда рога и растут. Вот я сегодня специально взял D500 и сделал ряд парных снимков вместе с Z 6 с того же стекла. Когда я загрузил в Лайтрум, то действительно одинаковые снимки сильно отличались при тех же настройках, у обоих я выбрал профиль camera standart. Снимок с Z 6 оказался более насыщенным, менее естественным.
Когда же я выбрал Adobe color на обоих камерах, то на D500 картинка изменилась незначительно, а на Z 6 стала точь в точь как на D500, я чуть глаза не поломал пытаясь найти хоть какую-то разницу на нескольких примерах. Выводы делайте сами, если конечно не считаете что матрица на D500 тоже дерьмо)
Re[weaponman]:
Так у меня вторая Камера д500) И матрица у неё отличная, впрочем как и у з6. И кропофилией я не страдаю, в отличии от этого истеричного товарища, который тут уже как 10 страниц беснуется. Хотя тему оживил, хоть что-то полезное он сделал :D
Sigma
Не работает с камерой Z6 объектив Sigma 85mm 1.4 через переходник. Точнее, не работает автофокус совсем( Если прошить объектив новой прошивкой, может заработать?
Re[Jack_one]:
от: Jack_one
Не работает с камерой Z6 объектив Sigma 85mm 1.4 через переходник. Точнее, не работает автофокус совсем( Если прошить объектив новой прошивкой, может заработать?


Хуже не будет, наверное?
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
смотря с какими обьективами. с Тамроном 28-75FE, очень хорошая. с Самьянгом 35 2.8 очень плохая.

А с родной оптикой сони?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта