ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Eahhaa]:
На 35/42 мп не пробовал, на 24 мп разница Сони 28-70 и 24-70 существенна, оч. существенна. Более того, 24-70 лучше чем Сигма 24-105/4 под байонет Сони А с адаптером.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На 35/42 мп не пробовал, на 24 мп разница Сони 28-70 и 24-70 существенна, оч. существенна. Более того, 24-70 лучше чем Сигма 24-105/4 под байонет Сони А с адаптером.

Я уже в другой ветке писал, что 36-42 мп очень требовательны к стеклу. У меня были оба стекла, и была сначала а7, потом а7r (и сейчас есть).
Так вот, на а7 кит был не сильно-то и отличим от цейса. Мы сейчас не про пресловутый "рисунок", "цвет" и тд, а про разрешающую способность по углам. Естественно, цейс есть цейс. Но этот цейс не для 36-42 мп.
По тяжести - цейс тяжёлее и неудобнее на тушке для поездок. А он не сильно-то и большой. Т.е. с большой матрицей с травелом-зумом у сони не очень. Есть ещё 24-105, не щупал, но он вообще вроде тяжее вроде как.

Так вот, никон зи вышел сразу с тремя стёклами. Интереснее мне сейчас 2470/4 от никона, неужели они превзошли самого себя. Хочу протестить на Z7.
Когда
А что в Никан Ру говорят, когда Зи7 появится на просторах федерации?
Re[Eahhaa]:
Никто не ходил вчера на встречу с Кириллом Умрихиным зетку семерку (зи язык не поворачивается произносить) в руках подержать?
Re[Eahhaa]:
Возможность на s объективах назначать на кольцо фокусировки управление диафрагмой или экспокоррекцией... Должно быть удобно. Вообще меня интересовали эти беззеркалки очень сильно до анонса, мне нужны такие фичи беззеркала как бесшумная съемка через ЭВИ, широкое покрытие аф точек, хороший аф в видео, отсутствие проблем фронт-бэк фокус, но после анонса и первых отчетов лично у меня только выросло желание взять никон д850 или преемника д750. Все таки думаю это не являлось целью никона когда он представил свои первые в жизни полнокадровые беззеркалки...
Re[Vivs]:
от:Vivs
Возможность на s объективах назначать на кольцо фокусировки управление диафрагмой или экспокоррекцией... Должно быть удобно. Вообще меня интересовали эти беззеркалки очень сильно до анонса, мне нужны такие фичи беззеркала как бесшумная съемка через ЭВИ, широкое покрытие аф точек, хороший аф в видео, отсутствие проблем фронт-бэк фокус, но после анонса и первых отчетов лично у меня только выросло желание взять никон д850 или преемника д750. Все таки думаю это не являлось целью никона когда он представил свои первые в жизни полнокадровые беззеркалки...
Подробнее

А что у Вас в приоритете, фото или видео? Если фото, то какие конкретные задачи?
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Никон Z6 обещают вес в боди 675 грамм. Лейка SL, на ваш взгляд, ведь тяжелее?
Не держал, не видел даже близко, но вроде она с зеркалку и цельноалюминиевая.

Да там около 800г она не маленькая, там и не делался акцент на размеры, предполагалось что камера будет большая с удобным хватом, под большие объективы. В принципе это действительно аналог про зеркалки от Лейки, но без зеркала, камера все равно компактнее за счет толщины корпуса. Надо понимать что Лейка делала камеру исходя из своей линейки и SL во многом дублирует СФ S камеру, так как по их мнению камеры рассчитаны на одну и туже аудиторию.
Ходят слухи что они планируют выпустить еще и компактную версию ФФ камеры, немного больше чем Leica CL, для любителей, но пока это только разговоры.
от: Eahhaa

И ещё - там сразу под байонет выпустили объектив 24-90/2,8. Вы с ним снимали? Если снимали - как он приглянулся?

Там нет 24-90/2,8 есть 24-90/2.8-4 – это очень качественный объектив также как Leica APO-Vario-Elmarit-SL 90–280 mm f/2.8–4 По качеству оптики к Лейке вообще претензий нет.
от: Eahhaa

PS В РФ не знаю никого, кто хотя бы трогал эту лейку.

У многих Лейкаводов камера на руках была, на вторичке её можно купить дешевле Сони А9, далеко не у всех на прижилась, очень непохожа на привычную М систему. А широкого распространения система никогда не получит учитывая ценовую политику Лейки.
от: muar

SL с родными линзами ну такая дура, ну тааакая дура (;

Таково видение Лейкой ПРО тушки) А9 мне сейчас много удобнее)
Re[Eahhaa]:
Сюда закину сэмплы с Z7
В тему о скинтоне и вообще качестве картинки.










Re[GEORG]:
В приоритете фото, но видео тоже нужно, как полнокадровую поддержку для моей gh5. Для фото задачи разноплановые - свадьбы, репортаж обычный, репортаж клубный (где темно), корпоративная съемка (переносная студия) То есть мне и автофокус нужен надежный (до сих пор не нарадуюсь центральной точке д750 в темноте и 3д слежению, а д850 еще лучше говорят) и скорострельность и буфер и две карточки памяти... как ни крути д850 идеальный кандидат вырисовывается...
Re[isi]:
от: isi
Таково видение Лейкой ПРО тушки) А9 мне сейчас много удобнее)

Спасибо за информацию
Re[Justin]:
Так понял ты запал на нее :D
Re[Justin]:
от: Justin
Сюда закину сэмплы с Z7
В тему о скинтоне и вообще качестве картинки.


примеры ни о чем, пост обработка и съемка в идеальных условиях. никто не ожидает что она может снять хуже чем конкуренты, и более того, эта камера не снимает лучше. она точно такая же как и все остальные. что по высоким исо что по резкости кадра. сейчас не 2008 год где шли соревнования между ссд и смоs сенсорами, и технологически было куда расти по матрице.


сейчас же камера ничего не значит, надо смотреть что она умеет по АФ и какие с ней идут стекла.

з.ы. цвет- шмвет, какая разница если снимать в рав ?
Re[Vivs]:
от:Vivs
В приоритете фото, но видео тоже нужно, как полнокадровую поддержку для моей gh5. Для фото задачи разноплановые - свадьбы, репортаж обычный, репортаж клубный (где темно), корпоративная съемка (переносная студия) То есть мне и автофокус нужен надежный (до сих пор не нарадуюсь центральной точке д750 в темноте и 3д слежению, а д850 еще лучше говорят) и скорострельность и буфер и две карточки памяти... как ни крути д850 идеальный кандидат вырисовывается...
Подробнее

Если терпит, то дождаться БЗК от Кенон и допила БЗК от Никон. Лично я не доверяю чужим тестам и мнениям. Пока сам не поснимаю в разных условиях определенное время для себя выводы не сделаю. Следящий АФ у БЗК отдельная тема. Там он реализован разными способами. Если судить по работе с семерками от Сони, то в случае сложных и быстрых динамичных сцен , трекинг по лицу вариант не айс, проще и эффективнее c обычным AF-C работать .
А так, да 850 лучшая из ЗК на рынке для фото, от добра добра не ищут.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Спасибо за информацию

Да не за что, технически отличная камера но из за маркетинга Лейки стоит десять раз подумать а нужна ли, у меня просто были свои резоны и очень интересная цена на нее.
Но возвращаясь к теме от Никона я ждал серьезного выхода, но пока вышел полуфабрикат который им еще одно, а то и два поколения допиливать, если кенон выпустит такое же и 100% закрытое для сторонний оптики сони может спать спокойно из конкурентов у них только лейка, но она в другом сегменте.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Если судить по работе с семерками от Сони, то в случае сложных и быстрых динамичных сцен , трекинг по лицу вариант не айс, проще и эффективнее c обычным AF-C работать.

В А9 и А7р3 уже работет очень четко промахов практически нет, до сих пор удивляюсь особенно в А9. Но если речь только о Никоне для работы я бы точно взял 850ю, а не новинку.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Так понял ты запал на нее :D

Не знаю пока, по мне вышла вполне удачная. Одна карта не пугает, у себя дабл режим никогда не ставлю или переполнение или рав на основную, джпег на запасную.
А вот светосильного зума лишаться не охота, поэтому подождем 2019 г, пока выпустят такой же штатник на Z. Хотя видел картинки с фиксов, очень впечатлили.
Моя меня всем устраивает, ну кроме веса.

В тему видос, зеркалка vs беззеркалка.

https://youtu.be/mD8Rt2LJV6A

Мне как любителю, некоторые фишки бзк даже ближе.
Re[isi]:
от: isi
В А9 и А7р3 уже работет очень четко промахов практически нет, до сих пор удивляюсь особенно в А9. Но если речь только о Никоне для работы я бы точно взял 850ю, а не новинку.

Ну я имел ввиду что-то типа этого, только в условиях низкого освещения




https://youtu.be/DrWv6D3v95g?t=499
Добавлены новые жипеги с предсерийной Зи7.
https://www.dpreview.com/sample-galleries/4819511289/nikon-z7-samples-gallery/0412480250

Re[GEORG]:
от: GEORG
Ну я имел ввиду что-то типа этого, только в условиях низкого освещения

При бегущем на камеру объекте семерка может не справится, девятка скорее всего удержит, и смотря что называть низким освещение в темном клубе наверное даже А9 не удержит все кадры, но и топ зеркалки не дадут 100%. Вот то что Z7 не держит объект при дневном свете при том что её позиционировали как аналог 850 это прокол.
Вообще маркетологов Никона давно надо сажать на кол, нужно было сначала заявить Z6, застолбить место, к ней не было бы претензий первая тушка младший сегмент, молодцы наконец вышли на рынок, да сыровата но по своей цене супер. Никонистов бы они удержали и получили бы время допилить грамотный продукт.
Сейчас понимаю что если Кенон выйдет с младшей тушкой, они будут 100% правы.
Re[muar]:
от: muar
https://www.dpreview.com/sample-galleries/4819511289/nikon-z7-samples-gallery/0412480250

Я бы крайне аккуратно относился к первым фото, они близко не отражают потенциал камеры. Но похоже в семерке датчик тот же что и в 850й.
Мне честно говоря много интереснее посмотреть картинку с шестерки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта