ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6161 - 6180
Re[Jed]:
какая же прекрасная новость))
Re[Eahhaa]:
Мои любимые стамбульские желтенькие такси. Бывают ярко-желтые, почти лимонные, а бывают приглушенные желто-оранжевые.



_DSC7781 by Justin Rost, on Flickr



_DSC7787 by Justin Rost, on Flickr
Re[Eahhaa]:
Коллега


_DSC7827 by Justin Rost, on Flickr
Re[Eahhaa]:


_DSC7704 by Justin Rost, on Flickr
Re[Gordon82]:
от:Gordon82

Подробнее

Душевно...

У вас в студии лампы или пыхи?
Сьемку ведете с выключенным Live View?
Re[Кропящий]:
свет постоянник теплый в софте, обычные лампы вроде как там стоят. Снимаю только по ЛВ.
Re[Gordon82]:
от: Gordon82
свет постоянник теплый в софте, обычные лампы вроде как там стоят. Снимаю только по ЛВ.


Ясно. Да думаю пыху для семейных торжеств брать. Слышал, что студийники рекомендуют выключать настройку D8 с пыхами.
Re[Кропящий]:
Если у вас рисующий импульсный свет, то включать d8 не имеет смысла. Если заполняющая вспышка - то можно с d8.
Re[Вадим Румянцев]:
Учту. Пока особого опыта работы с пыхой на БЗК немного. Нужно будет поглубже окунуться в этот вопрос.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Позвольте спросить Вы то же действительно видите на вашем мониторе NEF и TIFF ?
И можете их визуально сравнить?

А я где-то писал, что зрю в корень, т.е. умею рассматривать равы еще до демозаика? :D
Разные конвертеры по-разному работают с равом. Тот же РПП (как понимаю), почти все операции выполняет ДО детозаика, из-за чего качество этих операций может быть выше (но это не точно :) ). Другие же конвертеры, сразу делают демозаик, получают некий внутренний тифф, и уже к нему применяют все последующие коррекции. Соответственно, теоретически, первый вариант может дать более качественный результат чем второй. А в случае второго варианта нет большой разницы между последующим кручением "внутреннего" тифа и тифа, принесенного из другой программы.
Re[Gordon82]:
от: Gordon82
кам джипеги с камеры
p.s. некоторые кадры недосвечены немного, это мой стиль, мне так нравится.


Мне тоже очень нравится недосвет на таких фотографиях. Создает атмосферу уюта и тепла. Классная серия!
Об использовании оптики till-shift
Вопрос владельцам аппаратов Z-серии. Пробовал ли кто-то Z6 или Z7 с адаптером FTZ в паре с оптикой till-shift (или, пользуясь терминологией производителя, с объективами PC-NIKKOR)?
Re[Panteleev Oleg]:
Сам я не пробовал, но руководство по FTZ говорит о несовместимости только каких-то старых PC объективов с определёнными серийными номерами. По логике вещей, нет никаких причин не работать.
Re[Eahhaa]:
Ночной торговец


_DSC6778 by Justin Rost, on Flickr
Re[kkk]:
от:kkk
А я где-то писал, что зрю в корень, т.е. умею рассматривать равы еще до демозаика? :D
Разные конвертеры по-разному работают с равом. Тот же РПП (как понимаю), почти все операции выполняет ДО детозаика, из-за чего качество этих операций может быть выше (но это не точно :) ). Другие же конвертеры, сразу делают демозаик, получают некий внутренний тифф, и уже к нему применяют все последующие коррекции. Соответственно, теоретически, первый вариант может дать более качественный результат чем второй. А в случае второго варианта нет большой разницы между последующим кручением "внутреннего" тифа и тифа, принесенного из другой программы.
Подробнее


Demosaicing - алгоритм интерполяции (микропрограмма) 2х мерного точечного RGB пространства в полноценный растровый снимок рисунок. Никакого внутреннего тифа нет.
Re[Justin]:
не могу загрузить ни одной фотки...
Re[Киргуду Бумбия]:
от: Киргуду Бумбия
не могу загрузить ни одной фотки...

Не понял, почему мне адресовано. Куда загрузить на фликр, свои или мои, о чем вопрос?
О фокусировке, слежении...
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто является владельцем Z7, все же как ведет себя фокусировка в вечернее/ночное время, как отрабатывает слежение при серийной съемке?
Очень сложно определиться, не хочется чтоб было хуже чем в D750 например (хотя я и Д750 в этом плане особо не удовлетворен).
Re[KaniPro]:
от:KaniPro
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто является владельцем Z7, все же как ведет себя фокусировка в вечернее/ночное время, как отрабатывает слежение при серийной съемке?
Очень сложно определиться, не хочется чтоб было хуже чем в D750 например (хотя я и Д750 в этом плане особо не удовлетворен).
Подробнее

В вечернее и ночное время фокусируется нормально, проблем не испытывал.
Со следящим особо не снимал пока, Чтобы уверенно что то утверждать. На ютубе много роликов, где это показывают.
Мой плейлист https://m.youtube.com/playlist?list=PLxci5nSE4HcFE1ZB0ycs6QzNKu4QFDnGb
Re[Eahhaa]:

DSC_0535 by [url=https://www.flickr.com/photos/137222325@N08/]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта