ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[Justin]:
от: Justin
Хорошая новость! Ценник не гуманный только, ну что, начинаем копить. :roll2:

Ценник на 200уе ниже аналогичного под Ф-байонет,
Re[Justin]:
от: Justin
Кто по англ. шарит, прямой эфир никона на CES 2020
https://www.youtube.com/watch?v=cJiy2iZmdOU
О чём они там?


Большая выставочная презентация из Лас-Вегаса (CES 2020). С мастер-классами и выступлениями амбасадоров Nikon. Как все будет круто в связи с выходом Z-series.
Выставка большая, одна из основных. 6 часов смотреть правда сложновато, но для джамперов и колеблющихся вполне себе убедительная история. Без особой помпы кстати))

Ну и дабы не офф))
Nikon Z 6
NIKKOR Z 50mm f/1.8 S


[
Re[Bronnik]:
Между прочим, первый полнокадровый объектив Z со стабилизацией в объективе. Некоторые сомневались, что будет свой стабилизатор у телевиков.
Z6 +Sigma 35mm/f1.4 f2.5

Nikon Z 7 NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

Re[Bronnik]:
от:Bronnik
Ну что ж... Теперь у Нас есть Большая черная труба :D
Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S Lens for Z Series Mirrorless Cameras
предзаказ $2,596.95




видосик 1

видосик 2
Подробнее
Спасибо за новость и видосики! Но вот нахрена он такой здоровый? не могли как у Кэнона сделать!?
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Спасибо за новость и видосики! Но вот нахрена он такой здоровый? не могли как у Кэнона сделать!?

Всегда пожалуйста))) Почему здоровый? Тезисно: пыле-влаго, без хобота, стаб, f 2.8 во всём диапазоне фокусных. Кроме того предполагается, что батручка прикручена.
Тогда все логично и удобно. Ну и уж если у Алины «руки не отсохли» под тяжестью конструкции, то и всем, кому стекло действительно нужно скулить не будут.

Вот сэмплы с него: https://petapixel.com/2020/01/06/nikon-announces-the-z-70-200mm-f-2-8-vr-s-mirrorless-lens/

Кроме того 70-200/2.8 наряду с 24-70/2.8 самый желанный репортерский комплект.
Кроме того, все кто снимают видео сколь-либо серьёзно будут его покупать.
Сэмплы с БЧТ впечатляют, как по фото так и по видео. ИМХО разумеется.
Re[Bronnik]:
Вот здесь полноразмеры: https://www.nikonrumors.co/nikkor-z-70-200mm-f-2-8-vr-s-lens-official-sample-images/
Сэмплы не впечатлили и как-то пока нет желания менять 70-200E на этот! )
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Спасибо за новость и видосики! Но вот нахрена он такой здоровый? не могли как у Кэнона сделать!?

С выдвижным хоботом и ошибками АФ на МДФ?
Re[Bronnik]:
от:Bronnik
Ну что ж... Теперь у Нас есть Большая черная труба :D
Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S Lens for Z Series Mirrorless Cameras
предзаказ $2,596.95




видосик 1

видосик 2
Подробнее

нет уж спасибо)))) через костыль на тамрон поснимаю G2)))
50/1.8s
Да, 70-200/2,8S с весом 1,4 кг и совсем не детской ценой, не вызывает желания его купить, тем более есть прекрасный 70-200/2.8 VRII.
Пусть он и уступает новому, но не настолько, что бы его продать и еще добавить 100000. Плюс его можно еще использовать и на D850.

PS Подарил себе на Новый год 50/1,8S

Песик контролирует приготовление праздничного ужина
Z7, 50/1,8S, f1.8, 1/60, ISO400


DZ7_0618 by Евгений Павлов, on Flickr
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
С выдвижным хоботом и ошибками АФ на МДФ?
Да у всех бывают косяки на первых месяцах продаж. Всё они поправят! Нам что говорили с выходом БЗК Nikon!? что объективы станут меньше и легче и т.д.! а на деле вон да же некоторые пишут, что оставят свои от зеркалок G ED VRII и т.д. и я их понимаю и полностью согласен!




VS




Я лично не доволен таким дизбалансом между тушкой и объективом ИМХО :!: Canon хоть попытались что-то новое сделать ...
Z6+Nikkor 50mm/f 1.8G

crop by Bakhodir Saidov, on Flickr
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign

Я лично не доволен таким дизбалансом между тушкой и объективом ИМХО :!: Canon хоть попытались что-то новое сделать ...

Вариант Кэнон вообще не вариант. Мало того, что снижается пылевлагозащита, так еще и возможна разбалансировка на кардане.
Объектив от Никон весьма не дурен. Хорошая резкость, отличная растушевка в боке без каких-либо двоений, прекрасно держит контровый свет и не теряет контраст. Полное отсутствие хроматики и софта по всему полю кадра.
То, что дорогой.. ну а разве кто-то говорил, что проф. оптика будет дешевой?
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Да у всех бывают косяки на первых месяцах продаж. Всё они поправят! Нам что говорили с выходом БЗК Nikon!? что объективы станут меньше и легче и т.д.! а на деле вон да же некоторые пишут, что оставят свои от зеркалок G ED VRII и т.д. и я их понимаю и полностью согласен!

Я лично не доволен таким дизбалансом между тушкой и объективом ИМХО :!: Canon хоть попытались что-то новое сделать ...
Подробнее


Сэкономили на R&D.
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Да у всех бывают косяки на первых месяцах продаж. Всё они поправят! Нам что говорили с выходом БЗК Nikon!? что объективы станут меньше и легче и т.д.! а на деле вон да же некоторые пишут, что оставят свои от зеркалок G ED VRII и т.д. и я их понимаю и полностью согласен!
Подробнее


Пока не исправили. А так, я тоже использую 70-200/2.8 VR II.
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Нам что говорили с выходом БЗК Nikon!? что объективы станут меньше и легче и т.д.! а на деле

Про короткофокусные объективы говорили, и это правда.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Про короткофокусные объективы говорили, и это правда.
Nikon 50mm 1.2f прототип видели!? ещё один динозавр грядёт или это не короткофокусный объектив?

от: Balhash
Вариант Кэнон вообще не вариант. Мало того, что снижается пылевлагозащита, так еще и возможна разбалансировка на кардане.
Значит все те Z зумы то что до этого от Никона будут пылесосить и кардан разбалансировывться?
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Nikon 50mm 1.2f прототип видели!? ещё один динозавр грядёт или это не короткофокусный объектив?

Короткофокусный в данном контексте – это с фокусным расстоянием меньше рабочего отрезка Nikon F.


от: Filipdesign
Значит все те Z зумы то что до этого от Никона будут пылесосить и кардан разбалансировывться?

Это ж не профессиональные репортёрские объективы. Не предназначены для тяжёлых условий.
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Значит все те Z зумы то что до этого от Никона будут пылесосить и кардан разбалансировывться?

Зум зуму рознь. Для коротких ФР это не важно, а для длинных имеет значение. Здесь мы имеем дело с телеоптикой.
Конструктив 70-200 Кэнон - это обычная уловка маркетологов. Думаю, не надо объяснять, что любой выезжающий тубус в объективе - это не герметичная конструкция и потенциальный пылесос, да и жесткость снижается.
Что же касается нарушения баланса, я сказал - возможно. Это на руками щупать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта