ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
У него очень нервной закрученное боке, далеко не на каждом фоне будет смотреться. Он своих денег (18,5 на маркете) точно не стоит, на большого любителя


1500₽ 😉 зачем так дорого брать
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Фото не мои взятые из открытого источника









Как еще охарактеризовать такое закручивание?
Подробнее


Прикольно, красиво, классно, интересно, необычно, здорово! Ну и так далее
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
1500₽ 😉 зачем так дорого брать


По хорошему, еще нужно доплатить будущему владельцу чтобы он его взял.. 1500р это уже через чур. Дорого ;)
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Я его не использую, совсем :)

А в чём достигаемый практический результат? Я снимаю в jpeg и редко корректирую снимки с z6, но всегда снимаю на матричном. Хотя поправку в экспозицию, бывает, приходится вносить.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
А в чём достигаемый практический результат? Я снимаю в jpeg и редко корректирую снимки с z6, но всегда снимаю на матричном. Хотя поправку в экспозицию, бывает, приходится вносить.


Вы все правильно делаете.
Re[Eahhaa]:
А этого гавкающего, пришлось в ЧБ перевести. Уж очень хроматичная у него шерсть :)

Все тот же Гелиос 44-2 на открытой.


French Buldog by Max Prusakov, on Flickr
Z6+50/1.8S
Re[Eahhaa]:
разбавим








Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Фото не мои взятые из открытого источника

Как еще охарактеризовать такое закручивание?


вы путаете гелиос 40, который 85/1.5 - он на ваших примерах и он легко узнаваем именно из-за ярко выраженного "закручивания", стоит да, рублей 15 из-за собственно именно этого "закручивания", популярности у любителей ссср-стекол, темы в зеркальном разделе ( ) и т.п.
и гелиос 44, который 58/2, на который портреты в теме - он не шибко популярен и стоит да, рубля 2-3 за хороший экземпляр (из прикольного - самые первые были с 13 лепестками диафрагмы - можно с кем-нить помериться лепестками если аргументы кончатся ), он не особо крутит, не особо дерганный и в целом приятная штука. правда я чот всем советую 61ый индустар еще примерить - по мне поинтересней стекло и стоит то-же три копейки :D
Re[Gordon82]:
от:Gordon82
разбавим








Подробнее


Замечательные фото! К вам одна просьба. Вы когда фото в фотошопе обрабатываете, при слиянии слоев или при экспорте укажите "оставить информацию о снимке". Это Галочка. Название может отличаться в зависимости от версии. Иначе весь exif будет затираться.
Re[Gordon82]:
Отличные фото!
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Иначе весь exif будет затираться.

У меня то же с этим проблема но Jastin говорит, что он видит все EXIFы данного автора :D ... ну я уже спорить не стал и разбираться в чём проблема то же...
Re[Eahhaa]:

Re[Gordon82]:
от:Gordon82
разбавим



Подробнее

Всегда нравились "амазонки". 😄
Отлично
Re[Big Bos]:
от:Big Bos

Подробнее


Z6+50/1.8s

DSC_0418 by rafael.kamaltdinov, on Flickr

Поднимим
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
Вы просто не разобрались! Если в кадре совсем хаос, поставьте следящий автофокус по динамической точке или по зоне, и настройки лайвьюв на "off" пункт - d8 , так-же полезно кнопку автофокуса назначить на AF-ON пункт- a7 , но это на любителя.
Подробнее

Не могли бы вы пояснить. Зачем афтофокус назначать на кнопку AF-ON, если эта функция в любом случае привязана к этой кнопке? С помощью a7 можно лишь убрать эту функцию с кнопки завтора, может вы об этом? Хочу попробовать такой вариант фокусировки, но закралась мысль, может я что не понял? Буду благодарен за пояснение.
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
...Ещё кнопку записи видео настроил на двойное увлечение - очень удобно!

А как же вы выставляете композицию кадра? Заранее делаете запас по краям, чтобы обрезать потом?
Re[Sergey Starovoytov]:
Имеется ввиду ручная наводка резкости во время фотосъемки - нажал-посмотрел-ещё раз нажал-снимаем.
Re[Sergey Starovoytov]:
от:Sergey Starovoytov
Не могли бы вы пояснить. Зачем афтофокус назначать на кнопку AF-ON, если эта функция в любом случае привязана к этой кнопке? С помощью a7 можно лишь убрать эту функцию с кнопки завтора, может вы об этом? Хочу попробовать такой вариант фокусировки, но закралась мысль, может я что не понял? Буду благодарен за пояснение.
Подробнее

Выше уже поясняли, что это репортажный навык, что бы избежать резкой перефокусировки во время движения объекта и нажатия спуска. К примеру , следящий режим, динамическая точка, дети быстро перемещаются в пределах одной плоскости (глубины резкости) Так-же на прикрытых диафрагмах (например объектив 50мм, диафрагма 4-5.6), можно использовать в любой ситуации, даже на постановочных фото, просто отпуская кнопку af-on!