ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6781 - 6800
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
А я вот, между Tamron SP 35mm F1.4 и Nikon Z 35mm f/1.8S , выбрал второй. Поначалу хотел брать тамрон, но потом посмотрел видос, англоязычный и просто обалдел от резкости, рисунка и работы со стабом! Притом, что Тамрон один из лучших 35ток, он тяжелей в два раза и наверное больше в три+адаптер! То-есть больше подходит для фото и неспешной, художественной съёмки. Для реальной, коммерции , родная 35ка идеальна, как для фото так и ВИДЕО - маленький, ШУСТРЫЙ ,рисунок нравится! Снимаю на него 80% + иногда в кроп режиме, так как не теряет чёткость, а для репортажа 10мр достаточно!

В общем советую родной, как универсал, но , конечно лучше оба посмотреть и самому сделать вывод.

Несколько фото, с недавней детской съёмки https://cloud.mail.ru/public/5cGE/5uz7q1E3k Главное - он ловит резкость по лицу, в двежухе и успевает навестись, даже, если дитё прыгает на тебя, притом можно аппарат держать одной рукой ! Родная 50ка не успевает, 24-120, через адаптер, тоже не успевает.
Подробнее


Хорошие кадры, спасибо. Есть над чем подумать.
Однако, Вы эти две линзы сравнивали и выбрали родной, или интуитивно? Вроде бы у тамрона аф тоже хвалят за скорость. Да и размер не пугает особо, ибо имеется сигма 85 арт)
Re[Sir Drink-a-lot]:
Интуитивно, но не совсем, во первых смотрел примеры по качеству картинки, понял что примерно одинаково. Потом сопоставил размер и вес с зумами 24-70 и 24-120, понял что для видео это критично, в чём позже и убедился! В идеале, что б не уставала рука и для лучшего стаба, центр тяжести должен быть на самой камере, с 35 1.8 она лёгкая, но сбалансированная, позже докуплю батарейный блок и будет совсем отлично. Теперь представьте, что на адаптере, у вас висит 800гр.!))

В общем, как писал выше, если вы постановочный фотограф, если нужно 1.4 - берите Тамрон, цены одинаковые, а если всё и везде то Z без вариантов!
Re[Игорь_75]:
Благодарю за совет
To All
Подскажите знающие.
1) Как выставлять бесконечность в мануальном режиме, только на глаз? Шкалы нет.
2) Главное. Что-то кажется мне что равы тянутся гораздо хуже чем на том же 750м. Проявляю в PS 2018. Или кажется, не было возможности нормально поснимать? Кто владеет после 8хх, 7хх серии, как вам ДД, РАВы, все устраивает?
Re[limboos]:
2) Равы такие же "ризиновые" как у D750 и цвет чище! Проявляю в С1
Да и сама обработка раза в два быстрее чем с 750ки!
Re[Eahhaa]:
Товарищи здравствуйте! Скажите а есть тут кто использует объектив 58 с Z6. И есть ли смысл переплачивать в 3 раза вместо 50 1.4. И если есть у кого фото с 58 и никон Z. будьте добры дайте ссылку на фото или пару примеров сюда если можно.
Re[Big Bos]:
Забавно. Я, как раз, уже несколько дней именно о нем думаю) Тоже интересно
z6+24-70/2.8s
111
Сегодня поехал поснимать. Дома посмотрел - резкость супер, детализация отличная. Вот думаю не зря 45мп взял. Да еще и на компьютере все также быстро работает при обработке, переписывании, как и с 750-го.

Смотрю, а джипеги то 21МП получаются. Что за хрень? Оказалось, установил размер РАВ medium, думал это сжатие, да и забыл. Все фото за вчера/сегодня, естественно, на разрешении 21МП получились. Но и на 21 отлично, как минимум не хуже, чем с 750-го, а по резкости лучше. :D 24-70/4 конечно сильно обходит мой старый добрый 24-85/3.5-4.5.
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Zugspitze

DSC_0721 Kopie
Re[Burlak]:
Красивые фото
Re[avontime1983]:
от: avontime1983
Красивые фото

Re[Eahhaa]:
Искал профиль для лайтрума на z6
Пока единственное что нашел.
Кто поставит отпишитесь как вам цвета?
https://cloud.mail.ru/public/3nRV/kMaTH69Cd
Re[Eahhaa]:







Z7 на кропе
Сегодня часик поснимал. Правда, как оказалось, в режиме medium с 21 МП.
Стекла: родной кит и 70-300 через переходник.


DSC_5034 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_5050 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_5059 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_5060 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_5066 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_5054 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
от:limboos

2) Главное. Что-то кажется мне что равы тянутся гораздо хуже чем на том же 750м. Проявляю в PS 2018. Или кажется, не было возможности нормально поснимать? Кто владеет после 8хх, 7хх серии, как вам ДД, РАВы, все устраивает?
Подробнее


Да, РАВы на Z6 тянутся хуже, чем на 8xx. В облаках например часто засветы бывают (небо нормальное получается, но с проплешинами/засветами). И не вытянуть никак. с 8xx таких проблем никогда небыло. Highlights в LR c Z6 вообще какой-то не рабочий. С геометрией тоже какая-то беда в LR с Nikkor 14-24 G, много времени уходит на исправления в интерьерных снимках, на 8xx так не мучался с этим!
Вспышка SB-910 в TTL тоже не так как на 8xx работает. Сравнивал при одинаковых настройках Z6 и D810 вспышка в TTL в потолок в маленькой комнате. На 810 всё идеально, хороший кадр получился, на Z6 пых намного слабее (слышно и глазами видно) и кадр получается не так хорошо освещён и вылез свет другой температуры с соседней комнаты. С ручными настройками вспышки на Z6 так же, хуже чем на 810.
Re[limboos]:
от:limboos
Подскажите знающие.
1) Как выставлять бесконечность в мануальном режиме, только на глаз? Шкалы нет.
2) Главное. Что-то кажется мне что равы тянутся гораздо хуже чем на том же 750м. Проявляю в PS 2018. Или кажется, не было возможности нормально поснимать? Кто владеет после 8хх, 7хх серии, как вам ДД, РАВы, все устраивает?
Подробнее


1. Итерациями.
2. Пикселей больше, потому и тянутся хуже.
Re[Михаил Пинченков]:
от:Михаил Пинченков
Да, РАВы на Z6 тянутся хуже, чем на 8xx. В облаках например часто засветы бывают (небо нормальное получается, но с проплешинами/засветами). И не вытянуть никак. с 8xx таких проблем никогда небыло. Highlights в LR c Z6 вообще какой-то не рабочий. С геометрией тоже какая-то беда в LR с Nikkor 14-24 G, много времени уходит на исправления в интерьерных снимках, на 8xx так не мучался с этим!
Вспышка SB-910 в TTL тоже не так как на 8xx работает. Сравнивал при одинаковых настройках Z6 и D810 вспышка в TTL в потолок в маленькой комнате. На 810 всё идеально, хороший кадр получился, на Z6 пых намного слабее (слышно и глазами видно) и кадр получается не так хорошо освещён и вылез свет другой температуры с соседней комнаты. С ручными настройками вспышки на Z6 так же, хуже чем на 810.
Подробнее


Так вот странно это. По всем обзорам ДД Z7 на уровне 850, Z6 - 750. То есть тянуться все должно отлично. Пока надеюсь, что это мне субъективно кажется.

Да вроде нормально. Сейчас солнце вышло первый раз за 3 дня, в лоб снял. В рав-конвертере на АВТО одной кнопкой все вытянул, как привык. Просто видимо избаловал меня никон.

Re[Михаил Пинченков]:
от:Михаил Пинченков
Вспышка SB-910 в TTL тоже не так как на 8xx работает. Сравнивал при одинаковых настройках Z6 и D810 вспышка в TTL в потолок в маленькой комнате. На 810 всё идеально, хороший кадр получился, на Z6 пых намного слабее (слышно и глазами видно) и кадр получается не так хорошо освещён и вылез свет другой температуры с соседней комнаты. С ручными настройками вспышки на Z6 так же, хуже чем на 810.
Подробнее

Z6 в режиме фокусировки по лицу подбирает и экспозицию по лицу, а зеркалки – взвешенную по всему кадру.

А с ручными настройками-то какая разница? Они же средствами самой вспышки делаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта