ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7161 - 7180
Re[Холивар]:
Короче, прикол. Сижу на работе, и как идиот, пересматриваю все фото на форуме, прикрыв один глаз Заметил, что если смотреть на фото таким образом, фото смотрятся иначе...объемно очень. Прямо тридэшно. Особенно те, где есть передний и задний план.
Вроде бы и темку апнул, а вроде бы и оффтоп)
Re[Sir Drink-a-lot]:
эта ситуация противоречит самой теории трехмерной визуализации =)))
Re[Megerko]:
от: Megerko
эта ситуация противоречит самой теории трехмерной визуализации =)))

Странно, да?)))
Re[Sir Drink-a-lot]:
от:Sir Drink-a-lot
Короче, прикол. Сижу на работе, и как идиот, пересматриваю все фото на форуме, прикрыв один глаз Заметил, что если смотреть на фото таким образом, фото смотрятся иначе...объемно очень. Прямо тридэшно. Особенно те, где есть передний и задний план.
Вроде бы и темку апнул, а вроде бы и оффтоп)
Подробнее


В старых книжках по фотографии об этом пишут.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
В старых книжках по фотографии об этом пишут.


С чем, интересно, это связано?
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
С чем, интересно, это связано?

Чтобы определить объёмность картинки, нужно два глаза. Одним глазом мозг не имеет информации о глубине и домысливает.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
С чем, интересно, это связано?

Видимо из за того, что фото это 2D картинка, увидеть псевдо объём достаточно одного глаза. Моё ИМХО, не претендует на научность))
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
С чем, интересно, это связано?

Картинка снимается «одним глазом», поэтому и рассматривать ее надо одним глазом.
Re[Mike_P]:
Владельцы камеры подскажите,не могу догнать,ставлю AF-C непрерывная фокусировка,но камера не фокусируется при переводе на другой обьект,пока не нажму кнопку
Re[Mike_P]:
А никто не знает точное расстояние от плоскости байонета (в нашей камере) до матрицы?
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
А никто не знает точное расстояние от плоскости байонета (в нашей камере) до матрицы?

Это расстояние называется - рабочий отрезок.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Это расстояние называется - рабочий отрезок.


О, нифига себе я протупорылил) Прошу прощения, пятница
Я тут пытаюсь высчитать, удастся ли воткнуть наш юпитер-12. Типа как временная антикризисная 35-ка
Re[Sir Drink-a-lot]:
Что угодно удастся воткнуть.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Что угодно удастся воткнуть.


В теории да. Просто именно ю-12 смущает. Больно далеко в камеру задняя линза заходит. Матрицу не заденет, конечно, но затвор же еще есть. Может ли он по ней клацнуть?
Re[Sir Drink-a-lot]:
.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
А никто не знает точное расстояние от плоскости байонета (в нашей камере) до матрицы?

РО вроде 16 мм.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
О, нифига себе я протупорылил) Прошу прощения, пятница
Я тут пытаюсь высчитать, удастся ли воткнуть наш юпитер-12. Типа как временная антикризисная 35-ка

У Ю-12 рабочий отрезок 28,8 мм, так что проблем быть не должно. На "Зорком" с этим объектовом, расстояние от задней линзы до пленки было 7,5 мм, а у вас 12,8 будет, посему ничего там нигде не клацнет. Только какого рожна надо пытаться присобачить этот, весьма посредственный объектив? Просто побаловаться?
Дело в том, что этот объектив создавался для фотокорреспондентов с малоформатными камерами. И для этих целей он подходил более чем: он очень легкий и компактный. Качество газетной печати тогда было на уровне чуть выше плинтуса и поэтому высокое разрешение оптики просто не требовалось. Если денег мало, возьмите какой-нибудь Самьянг, по-любому лучше будет.
Re[Balhash]:
от:Balhash
У Ю-12 рабочий отрезок 28,8 мм, так что проблем быть не должно. На "Зорком" с этим объектовом, расстояние от задней линзы до пленки было 7,5 мм, а у вас 12,8 будет, посему ничего там нигде не клацнет. Только какого рожна надо пытаться присобачить этот, весьма посредственный объектив? Просто побаловаться?
Дело в том, что этот объектив создавался для фотокорреспондентов с малоформатными камерами. И для этих целей он подходил более чем: он очень легкий и компактный. Качество газетной печати тогда было на уровне чуть выше плинтуса и поэтому высокое разрешение оптики просто не требовалось. Если денег мало, возьмите какой-нибудь Самьянг, по-любому лучше будет.
Подробнее


Да, я тоже уже решил что нафиг его, юпитер этот. Спасибо
Re[Eahhaa]:

Re[Eahhaa]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта