ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7521 - 7540
Z6+85/1.8s






























Z6+85/1.8s


Re[Eahhaa]:
Не понимаю споров о системах. Я вчера опять удивился как зэтка отработала в ужасном контровом свете на 85 1.8g с трекингом по глазам/лицу. Обычно автоматике не особо верю. Фото пошли на чб))) огонь.
Re[kkk]:
от:kkk

Я еще раз повторяю, самый последний никоновский конвертер дает ровно такую же картинку (по цвету и деталям), как самый древний Nikon Capture 4.

Вы говорите про Nikon Capture NX (или как там он назывался), а я про Nikon Capture 4 - классику конвертеров от никона, который был создан задолго до описываемого Вами варианта.
Подробнее

Та классика осталась моей первой любовью для CCD матриц, где еще был человеческий D-lighting (Digital DEE). Но, детализация и работа со светами, шумами, скорость и прочее в ARC/LR выросли значительно, вы мне предлагаете вернуться к ровно той же картинке 2005года? спасибо, но нет.
я чуть позже сделаю тест и с Никоном, вполне может быть что-то и изменилось.
Re[Smart]:
от:Smart
Та классика осталась моей первой любовью для CCD матриц, где еще был человеческий D-lighting (Digital DEE). Но, детализация и работа со светами, шумами, скорость и прочее в ARC/LR выросли значительно, вы мне предлагаете вернуться к ровно той же картинке 2005года? спасибо, но нет.
я чуть позже сделаю тест и с Никоном, вполне может быть что-то и изменилось.
Подробнее

Мне проще, из никонов у меня только мой заслуженный Д70, так что проявлять могу в конвертере любого поколения. :) Кто бы спорил, что в АКР работа со светами-тенями лучше. Детализацию я показал. Шумы - не давлю никогда, может потому, что снимаю почти всегда на базовом ИСО. Я не знаю, как работают никоновские конвертеры с современными камерами, но для меня лично возможность получить сразу правильную картинку (по цвету, контрасту, насыщенности) со своего ццд-старичка весьма важна.
А в АКР, как выше правильно заметили, раздражает циановое небо. :)
Re[gitarist]:
от:gitarist

Подробнее

Если не жалко, поделитесь равчиком на этот кадр. Хочу посмотреть, что там напридумывал Никон за те 16 лет, что я не покупал их камеры. :)
Re[kkk]:
не жалко..куда скинуть?
Re[gitarist]:
от: gitarist
не жалко..куда скинуть?

Да на яндек-гугл-мэйл.ру-дропбокс диск. Ссылку либо сюда (может кто еще поиграется), либо в личку. Либо могу почту дать, но не уверен, что туда пролезет.
Re[Smart]:
от: Smart
тогда еще были удобные U Point для локальной коррекции, которые ушли в DxO, а теперь у Гугла вместе с Nik software.

Совершенно неожиданно в новом никоновском конвертере обнаружились данные "точки". Я то ими не пользуюсь, поэтому и не разглядел. :D
Z6 + 24-70 f/4







Re[kkk]:
https://yadi.sk/i/n9jrSrSu6mzI_A
Re[kkk]:
от: kkk
Совершенно неожиданно в новом никоновском конвертере обнаружились данные "точки". Я то ими не пользуюсь, поэтому и не разглядел. :D

спасибо!
у меня стоял старый Message Center, тк новый антивирус не дает ставить. соответственно, апдейты давно не прилетали. Поставил последнюю версию и нашел контрольные точки - это круто, раньше ими пользовался, особенно когда нужно цвет лица в тени подтянуть или небо притемнить, радиальные/градиентные маски в этом плане туповаты.
пока не понял, как сделать экспокоррекцию больше 1 стопа, но буду разбираться
Re[gitarist]:
от: gitarist
https://yadi.sk/i/n9jrSrSu6mzI_A

это что за импрессионизм?
Re[gitarist]:
от: gitarist
https://yadi.sk/i/n9jrSrSu6mzI_A

Большое спасибо! Доберусь до дома, покручу.
Re[kkk]:
извините..что то пошло не так с рабочего... обязательно исправлю.
Re[gitarist]:
от:gitarist

Подробнее

отличная детализация 85/1.8S ?
Re[kkk]:
от: kkk
Если не жалко, поделитесь равчиком на этот кадр. Хочу посмотреть, что там напридумывал Никон за те 16 лет, что я не покупал их камеры. :)

можно равчик на гуглдиск?
Re[kkk]:
от: kkk
Большое спасибо! Доберусь до дома, покручу.

https://drive.google.com/file/d/1_fECKVD6CwhUJjVd4ul3HunnPcgg1L1z/view?usp=sharing
Re[kkk]:
от:kkk
Мне проще, из никонов у меня только мой заслуженный Д70, так что проявлять могу в конвертере любого поколения. :) Кто бы спорил, что в АКР работа со светами-тенями лучше. Детализацию я показал. Шумы - не давлю никогда, может потому, что снимаю почти всегда на базовом ИСО. Я не знаю, как работают никоновские конвертеры с современными камерами, но для меня лично возможность получить сразу правильную картинку (по цвету, контрасту, насыщенности) со своего ццд-старичка весьма важна.
А в АКР, как выше правильно заметили, раздражает циановое небо. :)
Подробнее

Не будь у меня камеры рабочим инструментом, D70 - прекрасная камера и вполне вероятно была бы и по сей день со мной. Но даже в его времена NC детализацией не блистал, и другие конвертеры давали кучу артефактов, но был RawMagick который тянул все детали с матрицы до последней

при импорте NEF в LR подставляете нужный профиль с настройками, где можете небо делать любого понравившегося вам цвета. Пройдя через D1Х/D70/D90/D700/D600/D4/D850 могу сказать, что цвета и оттенки заметно отличаются, тч работая разными камерами, так или иначе приходится подстраиваться.
Re[23W]:
от: 23W
можно равчик на гуглдиск?


https://drive.google.com/file/d/1Ss3YQpR1B93jVW6fuby2AHL1yCve26iA/view?usp=sharing