ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 7541 - 7560
Re[gitarist]:
от: gitarist
https://drive.google.com/file/d/1Ss3YQpR1B93jVW6fuby2AHL1yCve26iA/view?usp=sharing

Что-то все файлы, что Вы выложили, битые. Проверьте свой фотоархив, как бы не случилось неприятного сюрприза... А то недавно как раз тема на форуме была, что из-за битой оперативы равы умирали.
Re[kkk]:
от: kkk
Что-то все файлы, что Вы выложили, битые. Проверьте свой фотоархив, как бы не случилось неприятного сюрприза... А то недавно как раз тема на форуме была, что из-за битой оперативы равы умирали.


на яндекс диск да почему то битые....на гугол диск всё окей, только что проверил отсюда открывается...не знаю почему на яндекс такая хрень...до был на системе canon ...равки туда загружались
Re[gitarist]:
от: gitarist
https://drive.google.com/file/d/1Ss3YQpR1B93jVW6fuby2AHL1yCve26iA/view?usp=sharing

Спасибо большое, тоже посмотрел. Объектив зачетный, куплю обязательно.

Возвращаясь к NC конвертеру, ничего в демозаике за 10 лет не поменялась, к сожалению.
Re[gitarist]:
от: gitarist
на яндекс диск да почему то битые....на гугол диск всё окей, только что проверил отсюда открывается...не знаю почему на яндекс такая хрень...до был на системе canon ...равки туда загружались

Странно, я скачал все три файла (2 с гугла) - все битые. :?:
Re[Smart]:
Нет доступа к ссылке про демозаик.
Re[kkk]:
от: kkk
Нет доступа к ссылке про демозаик.

я и оригинал с гугла скачал и свою во всех возможных браузерах проверил, все работает. Видимо, что-то у вас там... копия на яндексе
Re[Smart]:
Глянул. Ну, буковки похуже вышли, остальные предметы одинаково. Вывод: при перефотографировании газет не использовать никоновский конвертер. :)
Re[kkk]:
от: kkk
Глянул. Ну, буковки похуже вышли, остальные предметы одинаково. Вывод: при перефотографировании газет не использовать никоновский конвертер. :)

вот они и с D70 ровно так же местами плохо выходили, муар съедал детали.
ветки, хвоя, мелкие текстуры аля на перьях птиц и все прочее, что подразумевается либо под микро контрастом или под разрешением, что на самом деле есть в RAW файле - конвертер не может нормально показать. Для уменьшения в веб размер - это никак, если кропить и не дай бог увеличивать - это уже не красиво.
Re[Smart]:
Там полно настроек шарпинга на эту тему. По умолчанию он очень слабый.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Там полно настроек шарпинга на эту тему. По умолчанию он очень слабый.

выше человек выложил РАВ файл, можно попробовать самостоятельно все, на кривой демозаик это никак не влияет
z6+24-70/4


Re[gitarist]:
от:gitarist


Подробнее


А с цветом что случилось?
После D800 прямо сказка






Re[Eahhaa]:
Z6 + 24-70/4s


Sunset. Moscow, June by Max Prusakov, on Flickr
Re[Никита Прянишников]:
от:Никита Прянишников







Подробнее


Отличные карточки.
Цвета просто песня.
Re[_max_p_]:
Атмосферно!
Re[Никита Прянишников]:
Поделитесь конфигом, на что и как снимали ?
Re[Megerko]:
В одну руку вспышку, в другую камеру с макро, и ловим фокус пока объект не улетел.
z6+24-70/4





Re[kkk]:
от: kkk
Мне проще, из никонов у меня только мой заслуженный Д70, так что проявлять могу в конвертере любого поколения. :) Кто бы спорил, что в АКР работа со светами-тенями лучше.

Я бы спорил.
Для НЕФов - только конвертер Никона. Все сторонник полностью гробят именно цвет и свет.