ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7861 - 7880
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
Интересные композиции👍
Спасибо! Если кому интересно то могу рассказать чем это добивалось 8)
от: _max_p_
https://youtu.be/wNtKYSNx8Ug
Хоть я и не любитель Рыбалки, но душевно сидите :D аж присоединиться захотелось природа, красота!
Z6+z50/1.8s
Re[gitarist]:
Давно хотел сказать, и вот теперь решился :)
Не моё дело конечно, но зачем вы всё время со вспышкой снимаете ?
На таких сюжетах, она убивает фото.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Давно хотел сказать, и вот теперь решился :)
Не моё дело конечно, но зачем вы всё время со вспышкой снимаете ?
На таких сюжетах, она убивает фото.


Вроде бы уже кто-то задавал вопрос по вспышке, на что было сказано - без вспышки...
И как получаются неконтрастные лица загадка
Никон здесь точно ни при чем :)
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Спасибо! Если кому интересно то могу рассказать чем это добивалось Круто Спасибо! Если кому интересно то могу рассказать чем это добивалось

Использованием стёкол после объектива? :)

от: Filipdesign
Хоть я и не любитель Рыбалки, но душевно сидите :D аж присоединиться захотелось природа, красота!

Благодарю!
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
Использованием стёкол после объектива? :)
Я бы сказал не после, а перед объективом :D Фильтр под названием Lensbaby Omni Creative Filter... Мне понравился 8)


Re[Кропящий]:
от: Кропящий

Про использование внешних импульсных источников света даже не говорю...

Будет спрос - будут и предложения.
https://www.youtube.com/embed/nr-F9_4tvjQ
Re[Eahhaa]:
Повезло с погодой и очередная практика съемки ночного неба.
Z6 + 24-70/4s
Панорама из 4 вертикальных кадров с 50% перекрытием и Stacking в Sequator.
Фокусное расстояние: 24мм
Диафрагма: 4.0
Выдержка: 10с
ISO: 6400


Milky Way by Max Prusakov, on Flickr


Milky Way in Moscow Region by Max Prusakov, on Flickr
Re[Justin]:
от:Justin
Спасибо! Мне часто по работе приходится снимать интерьеры с искусственным, темным освещением и тут пока смартфонам с их маленькой матрицей далеко, поэтому Z7 может жить спокойно.:)
А вот днём, при хорошем освещении, смарты уже сильно подтянулись к бзк, особенно, если немного отресайзить с 64мп. А есть уже и на 108 мпикс! камеры в смартах.
Подробнее

У меня как раз 108мп, Самсунг С20 Ультра. Я его камерой полностью разочарован. Ужасно мылит все что можно. На с20/с20+ намного лучше снимки. Но, им все равно очень далеко до хороших камер. И дело не только в снимках при плохом освещении. Попробуйте сравнить фотку с дальним планом, пейзажную, и особенно так где много травы и деревьев. Вместо зелени на смарте нарисованная "акварель".
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
Вроде бы уже кто-то задавал вопрос по вспышке, на что было сказано - без вспышки...

Вот и верь после этого людям!
https://www.flickr.com/photos/189236136@N04/50342327203/
Re[www user]:
от: www user

Вот и верь после этого людям!
https://www.flickr.com/photos/189236136@N04/50342327203/


Вы сначала пожалуйста полистайте страницы. Найдите, где я утверждаю, что снято без вспышки?. Там вопрос был задан со всем другому.
Re[www user]:
от: www user

Вот и верь после этого людям!
https://www.flickr.com/photos/189236136@N04/50342327203/


моей страховкой было "вроде бы".
Легкого поиска сообщений не знаю, усложнять жизнь себе перелистыванием страниц не собирался.
Да и автор ответил. А контекст могут многие спутать :)
Re[Eahhaa]:
gitarist точно такого не говорил, он в обще не общается тут :D просто фото выкладывает... и на замечания не реагирует... был другой автор с кадрами и про вспышку...
_max_p_ почему горизонт такой яркий получился словно на рассвете спохватились и скорее за фотик ... меня тут работой загрузили после основной работы, а так бы на звёзды то же поехал) как раз чистое небо у нас тут и луны нет.
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
gitarist точно такого не говорил, он в обще не общается тут :D просто фото выкладывает... и на замечания не реагирует... был другой автор с кадрами и про вспышку...
_max_p_ почему горизонт такой яркий получился словно на рассвете спохватились и скорее за фотик ... меня тут работой загрузили после основной работы, а так бы на звёзды то же поехал) как раз чистое небо у нас тут и луны нет.
Подробнее


Это засвет (Light pollution) от города. Чтобы такого не было мне за 100+км нужно уехать...
Re[_max_p_]:
от: _max_p_
Это засвет (Light pollution) от города. Чтобы такого не было мне за 100+км нужно уехать...
Ну когда 20ку купите то уж съездите за 100км ради такого дела :D
Re[Smart]:
Это очень круто!
А могли бы подробнее прояснить для таких как я, как вы получаете такой результат? Выдержку, диафрагму, исо и фокусное конечно вижу, а Стэкинг в Секатор это надстройка для фотошопа или нет?
Сам стэкинг это не тот фокус-стэкинг, который в фотике - сдвиг фокусного, используемый для макро? Или это просто объединение нескольких фоток в автомате? Заранее спасибо!
Re[www user]:
от:www user
А теперь портрет Самсунгом сними...
Я часто пишу и повторяю, что общие планы телефоны уже делают не хуже, - а часто, и лучше ФФ-камер.
Но сними смартом лицевой портрет - и сразу всё становится на свои места.
Подробнее


Google Pixel портреты шлепает просто прекрасно. Причем при такой освещенности, что не любой ФФ вытянет.
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Ну когда 20ку купите то уж съездите за 100км ради такого дела :D


это ближе к ноябрю, когда акции начнутся. Там еще 14-24/2.8 анонсировали )))

от:KaniPro
Это очень круто!
А могли бы подробнее прояснить для таких как я, как вы получаете такой результат? Выдержку, диафрагму, исо и фокусное конечно вижу, а Стэкинг в Секатор это надстройка для фотошопа или нет?
Сам стэкинг это не тот фокус-стэкинг, который в фотике - сдвиг фокусного, используемый для макро? Или это просто объединение нескольких фоток в автомате? Заранее спасибо!
Подробнее


И вам спасибо за отзыв!
Sequator это бесплатный софт для Windows. Бесплатная опция вместо покупки Star tracker.
Суть работы в том, что загружая в него несколько последовательных кадров одного и того же сюжета (от 5 до 9 кадров) программа удаляет шум в пространстве между звездами. Эти изображения накладываются друг на друга.

Рекомендую этот канал, на английском правда, но все действия показаны.
https://www.youtube.com/watch?v=dllp7BBvmPg

Если у вас будут вопросы, задавайте. Постараюсь еще подробнее описать свои действия (по пунктам).

от: Maxim PP
Google Pixel портреты шлепает просто прекрасно. Причем при такой освещенности, что не любой ФФ вытянет.


и почему эта тема с телефонами активно в ветке Никона обсуждается))) Не хороните Никон))
Re[gitarist]:
от: gitarist
Вы сначала пожалуйста полистайте страницы. Найдите, где я утверждаю, что снято без вспышки?. Там вопрос был задан со всем другому.
Это была ирония - и не вам адресованная. Вы-то эксиф не прятали.
Но если вам было это обидно - приношу вам мои извинения.