ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7901 - 7920
Re[Smart]:
от: Smart
Давайте лучше посмотрим, чем Никон выделяется на фоне остальных? начните, я подпою...
Alex я же не утверждаю, что Nikon лучше. Это как мы начнём сейчас спорить, что лучше Mercedes BMW или Audi :D каждый возьмёт то что ему ближе по ощущениям.
от: Smart

Nikon says that in addition to overestimating how many mirrorless cameras it would sell, the market deterioration in digital cameras as a whole has been worse than expected.
В целом здесь сказано, что рынок по продажам фотокамер падает и Nikon переоценили продажи своих БЗК... Ну я думаю это так во многих бизнесах... Так то конечно расстраивает, что рынок камер падает и идут смартфоны на замену

Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
В целом здесь сказано, что рынок по продажам фотокамер падает и Nikon переоценили продажи своих БЗК... Ну я думаю это так во многих бизнесах...

что бы мы не скатывались опять к сравнению машин, какой логикой руководствовались в Никон и на что надеялись, выпуская Z6 и Z7 на рынок, что по их мнению должно было сделать эти камеры успешными? Рынок падает 10 лет подряд и на 8м году были какие-то особые надежды, что-то что нельзя было предвидеть?
Re[Smart]:
от:Smart
что бы мы не скатывались опять к сравнению машин, какой логикой руководствовались в Никон и на что надеялись, выпуская Z6 и Z7 на рынок, что по их мнению должно было сделать эти камеры успешными? Рынок падает 10 лет подряд и на 8м году были какие-то особые надежды, что-то что нельзя было предвидеть?
Подробнее
Alex почему вы тратите свое время здесь пытаясь доказать, что эти камеры не успешные? У вас какой бренд сейчас на руках?
Я кста повидал здесь Z6 на руках у журналистов и видео блогеров поболее чем какие либо камеры... В Европе очень достойно относятся к фирме Nikon... Жаль нельзя посмотреть в какой стране какой бренд лидирует по продажам...
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Alex почему вы тратите свое время здесь пытаясь доказать, что эти камеры не успешные? У вас какой бренд сейчас на руках?
Я кста повидал здесь Z6 на руках у журналистов и видео блогеров поболее чем какие либо камеры... В Европе очень достойно относятся к фирме Nikon... Жаль нельзя посмотреть в какой стране какой бренд лидирует по продажам...
Подробнее

Они и есть неуспешные по словам Никона, я ничего не доказываю, ответил на ваш вопрос.
Я с Никоном почти 20 лет и мне неприятно видеть те просчеты, которые компания делает в БЗК. очень похожее ощущение было в пред- D3/D700 период, когда и проф и любители сваливали стадами на Кэнон. Часть потом вернулась, но тогда и рынок был на подъеме.
везде достойно относятся к технике Никон, прошлых заслуг хватает.
И на 99% уверен, нет сейчас такой страны, где Никон лидирует по продажам.
Re[Smart]:
Никоша начал сдавать позиции лидера отрасли ещё во времена нашествия AF. Сапог тогда его уделал очень серьёзно и дальше держал Никон в роли догоняющего. Хотя оптика N мне всегда казалась лучше оптики С.
Re[Eahhaa]:

Z6 by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Eahhaa]:
24-70

Z6 by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Smart]:
от: Smart
что бы мы не скатывались опять к сравнению машин, какой логикой руководствовались в Никон и на что надеялись, выпуская Z6 и Z7 на рынок, что по их мнению должно было сделать эти камеры успешными?
Хват. Эргономика. Прочность и защищенность корпуса. Самая удобная по ценовому диапазону линейка оптики. Самый широкий байонет. Стаб. Лучший ЭВИ.

Этого мало?

Да, Никон сделал колоссальную ошибку, зажав второй слот, не давая бесплатно адаптер, не обесчпечив поддержку Д-оптики, - тем самым вычеркнув свои БЗК с про-рынка, - и да, как и всегда, жадность наказуема.

Но для любительского использования - однозначно, - самая интересная на сегодня система.
Re[www user]:
от: www user


Но для любительского использования - однозначно, - самая интересная на сегодня система.


В общем для любительского пользования подходят камеры до 150 тр. Фирма значения не имеет, качество примерно равное. Далее, на мой взгляд, начинается бесполезная трата денег (для любителей и большей части профи). Когда смотришь на политику маркетологов - ясно понимаешь, их надо удалять из процесса. Нужны специалисты нового поколения, которые создадут технику соответствующую времени. Именно топтание на месте и привело к падению продаж.
Смартфоны наступают. Не потому, что качество ухххх какое. Оно фиговенькое (пока). Но сделать кадр гораздо легче чем дорогой камерой, даже в не лучших условиях. Он всегда с тобой. Возможности отличные и становятся все лучше.
А здоровенные камеры, в том числе и БЗК, живут воспоминаниями о "тех временах". Потому их в поездку берут все меньше и меньше.
Re[Eahhaa]:

z6 by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[tropo400]:
Ну не только это. Скажем, в местах где висит запрет на фотосьемку, либо пускают с камерой за деньги - на мобилки на обращают внимания, фоткаешь - ну и ладно.

Но стоит достать "большую и страшную камеру" - тут же налетают, мол, тут нельзя фотографировать, а зачем снимаете, а лицензию вы купили... Бесит...
Re[www user]:
от:www user
Хват. Эргономика. Прочность и защищенность корпуса. Самая удобная по ценовому диапазону линейка оптики. Самый широкий байонет. Стаб. Лучший ЭВИ.

Этого мало?

Да, Никон сделал колоссальную ошибку, зажав второй слот, не давая бесплатно адаптер, не обесчпечив поддержку Д-оптики, - тем самым вычеркнув свои БЗК с про-рынка, - и да, как и всегда, жадность наказуема.

Но для любительского использования - однозначно, - самая интересная на сегодня система.
Подробнее


Слишком большая и тяжелая оптика. Нужны компактные объективы 2.8 Даже отсутствие карт SD не останавливает так, как это.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Слишком большая и тяжелая оптика. Нужны компактные объективы 2.8 Даже отсутствие карт SD не останавливает так, как это.

для Сони делают компактные фиксы f/2.8, пользуйте через переходник.
У никона в роадмапе 28мм и 40мм, считай что нет...
Останавливало в той или иной степени все: карточка, бат ручка, бандинг, выбор/цена оптики или что-то еще.
но все наладится, нужно только подождать.
Re[Smart]:
от: Smart
для Сони делают компактные фиксы f/2.8, пользуйте через переходник.


Дак может проще саму сони и пользовать тогда ?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Дак может проще саму сони и пользовать тогда ?

не запрещено, пользуйте. Просто сразу нужно понимать, что на никон её оптика становится, обратной совместимости нет. Тч если проблема исключительно в отсутствии чего-то, типа 12-24/2.8 или 200-600 mm - переходник, до определенной степени, есть спасение.
Re[Eahhaa]:
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец

Tilzit-Sovetsk by Korchukov Andrey, on Flickr
Подробнее


Я так понял это тренд - женщина в жёлтом. У кэнонистов на Р5 тоже мелькали подобные фото :)
Re[Eahhaa]:
Re[Megerko]:
от:Megerko
Ну не только это. Скажем, в местах где висит запрет на фотосьемку, либо пускают с камерой за деньги - на мобилки на обращают внимания, фоткаешь - ну и ладно.

Но стоит достать "большую и страшную камеру" - тут же налетают, мол, тут нельзя фотографировать, а зачем снимаете, а лицензию вы купили... Бесит...
Подробнее

Именно по этой причине купил Z50 - с китовым блино-зумом не закосить под "большую профкамеру" шансы повышаются, хотя полностью не гарантированы.
Как попадет. :)
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
от: Gordon82

Хорошие фотографии

+100 Лучшие здесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта