ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[isi]:
от:isi
При бегущем на камеру объекте семерка может не справится, девятка скорее всего удержит, и смотря что называть низким освещение в темном клубе наверное даже А9 не удержит все кадры, но и топ зеркалки не дадут 100%. Вот то что Z7 не держит объект при дневном свете при том что её позиционировали как аналог 850 это прокол.
Вообще маркетологов Никона давно надо сажать на кол, нужно было сначала заявить Z6, застолбить место, к ней не было бы претензий первая тушка младший сегмент, молодцы наконец вышли на рынок, да сыровата но по своей цене супер. Никонистов бы они удержали и получили бы время допилить грамотный продукт.
Сейчас понимаю что если Кенон выйдет с младшей тушкой, они будут 100% правы.
Подробнее

Вроде как раз Z6 сырее чем Z7. Где-то уже не помню такая инфа проскакивала. По поводу не держит , х/з какой режим там ставили. Опять же может сырая прошивка. По идее датчики чувствительней в Z7, чем у Сони. Самому бы погонять
Re[isi]:
от: isi
Я бы крайне аккуратно относился к первым фото, они близко не отражают потенциал камеры..

«потенциал камеры» может и нет, но «потенциал» картинки таки виден, сомневаюсь что будут кардинальные изменения в сторону лучшую, да, допишут софт, внесут какие изменения, но однакож все меньше и меньше к Зи интереса.
Re[muar]:
от:muar
«потенциал камеры» может и нет, но «потенциал» картинки таки виден, сомневаюсь что будут кардинальные изменения в сторону лучшую, да, допишут софт, внесут какие изменения, но однакож все меньше и меньше к Зи интереса.
Подробнее

Пристрелите меня, плиз, вы все что, ждёте такого -Перейти по ссылке :?:
"Этзрдря".
Re[GEORG]:
от: GEORG
Вроде как раз Z6 сырее чем Z7.

Понимаю не настолько, но главное с нее спрос меньше.
от: GEORG
По поводу не держит , х/з какой режим там ставили. Опять же может сырая прошивка.

Это будет понятно когда появятся реальные владельцы и никон сделает несколько прошивок.
от: GEORG
По идее датчики чувствительней в Z7, чем у Сони.

А это не факт. У А9 фазовая автофокусировка на 693 точки с отдельным процессором в матрице.
У Z7 493 точки и как я понял стандартная организация системы фокусировки
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Пристрелите меня, плиз, вы все что, ждёте такого -Перейти по ссылке :?:
"Этзрдря".

Re[muar]:
от: muar
но «потенциал» картинки таки виден, сомневаюсь что будут кардинальные изменения в сторону лучшую

Согласен виден, когда допилят будет как и д850й, там первые фото были тоже странные. А вы ждали чего-то лучше? Я нет.
Re[isi]:
от: isi
... когда допилят будет как и д850й... А вы ждали чего-то лучше? Я нет.

Так и будет + 100500.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Так и будет + 100500.

Другого и быть не может, матрица та же. Фильтры и профили возможно будут немного другие, но это плюс минус.
Re[isi]:
от: isi
Согласен виден, когда допилят будет как и д850й, там первые фото были тоже странные. А вы ждали чего-то лучше? Я нет.

Та не, я ещё в той, уже «мертвой теме» писал, что картинка Z7 = D850 с различными вариациями.
Посмотрел фото от Kodak 645 и загрустил совсем.
Re[muar]:
от: muar
Та не, я ещё в той, уже «мертвой теме» писал, что картинка Z7 = D850 с различными вариациями.

Так и нормально другого быть не может.
от: muar

Посмотрел фото от Kodak 645 и загрустил совсем.

Тут можно грустить и говорить насколько все было лучше, как и во времена пленки, но это ничего не поменяет. Современные камеры имеют совершенно другую картинку и возвращаться к цвет пленки или Kodak 645 никто никогда уже не будет это пройденный этап, нравится это или нет значения не имеет большинство устраивает то, что есть сейчас. А ждать цвета кодака в Z7 это из разряда небывальщины, как ждать кнопочную клавиатуру в современном смартфоне, хотя кнопочная клавиатура во многом и была удобнее.
Re[Vivs]:
от:Vivs
В приоритете фото, но видео тоже нужно, как полнокадровую поддержку для моей gh5. Для фото задачи разноплановые - свадьбы, репортаж обычный, репортаж клубный (где темно), корпоративная съемка (переносная студия) То есть мне и автофокус нужен надежный (до сих пор не нарадуюсь центральной точке д750 в темноте и 3д слежению, а д850 еще лучше говорят) и скорострельность и буфер и две карточки памяти... как ни крути д850 идеальный кандидат вырисовывается...
Подробнее


Какой понт тогда ждать чего то от никона или покупать 850 категорически непонятно, когда для такого рода задач уже есть камера - а7м3 тут вам и запредельные исо (репортажные каниконы курят нервно) и хороший аф (в том числе и в видео) и видео хорошее и цена низкая.
Re[muar]:
от: muar

Посмотрел фото от Kodak 645 и загрустил совсем.

А если походить по зеркальному форуму и заглянуть в какую-нибудь ветку по новой камере, например по 4-му пятаку, то совсем грустно становится. А если ещё после этого там же забрести в веточку со старыми камерами, где фотки даже не обрабатывают, но цвет и так песня, совсем случается когнитивный диссонанс)
Re[mavani]:
от:mavani
А если походить по зеркальному форуму и заглянуть в какую-нибудь ветку по новой камере, например по 4-му пятаку, то совсем грустно становится. А если ещё после этого там же забрести в веточку со старыми камерами, где фотки даже не обрабатывают, но цвет и так песня, совсем случается когнитивный диссонанс)
Подробнее

Ага, вот прям как то так
Re[Eahhaa]:
(Артем Виндриевский (vindrievsky) ) и его впечатления от камеры.

Ребята, привет! Сразу скажу, что одна карта- это боль, да! Это есть, от этого уже не деться и есть как есть...
Вообще странная история, потому что есть ощущение, что этот слот как раз-таки сделан в коллабе с сони, потому что только они делают сейчас этот формат кард...ну да ладно...
Во-первых, все кто говорят "ожидал большего", не впечатлен", "слабая камера" и тд, ребята, ну камон! Камеру в руках вы не держали, на неё не снимали, что она из себя представляет не знаете, но блин столько красноречивых разочарований, что обыватель вроде вас уже только почитав не захочет ничего покупать...
Вот правда, оч хотелось поделиться впечатлениями своими, но это скорее всего опять сведется к срачу...
Во-вторых, я больше 7-ми лет снимал на кэнон (крайняя камера была Дх), потом перешел на D5, часто снимал на уже не новый 850 и запасная 750, но сделав пару кадров на Z7 понял, что я под впечатлением. Автофокус быстрее D5, работа стекол через переходник ни капли не уступающая флагману, а по ощущениям даже шустрее, точки фокусировки покрывают 90 процентов кадра, буфер огромный, тормозов при съёмке нет и куча плюсов лично для меня.
Не могу говорить что круче сони или никон, просто потому что один минус для многих может быть решающим, но вот я лично хочу донести такую мысль, что у НИКОНА беззеркалка круче зеркалок НИКОНА. Слоты будут я уверен в этом, но пока что так...
Re[egshbot]:
Можно ссылку на источник? Красиво рассказывает, как и Умрихин. Он не амбассадор ли Никона?
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Т.е. с большой матрицей с травелом-зумом у сони не очень. Есть ещё 24-105, не щупал, но он вообще вроде тяжее вроде как.

А у кого "очень"? А "не с большой"?
24-105 весит 663гр против 426гр Зайца, разница - "в 1 стакан".
Чудеса бывают, только если в школе физику не учить. А 24-105g лучший стандартный зум в своем классе и второй после 24-70gm в системе.
от: Eahhaa

Так вот, никон зи вышел сразу с тремя стёклами. Интереснее мне сейчас 2470/4 от никона, неужели они превзошли самого себя. Хочу протестить на Z7.

И что Вас так взбудоражило? 5 лет назад первый анонс по Сони А7/7r по той же схеме был: 2 камеры+стандартный зум+фиксы 35&55. Еще батарейная ручка была и 2 адаптера вместо 1.
Откуда такие гипер-ожидания по зуму? Теоретические рассуждения Тома Хогана (там все больше фиксам дифирамбы, сколько в них асферики понапихали и ED). Нортопы в меру скептически его упомянули, в духе "снимаем-по-центру". Dpreview хвалил 35/1.8s.
Кто и что феноменальное с 24-70 "надыбал"?
Re[Justin]:
от: Justin

Никто не ходил вчера на встречу с Кириллом Умрихиным зетку семерку (зи язык не поворачивается произносить) в руках подержать?

Предлагаю: в знак протеста против происков японского империализма и в целях борьбы за чистоту родного языка, впредь на страницах данного форума именовать БЗК Никона русским именеи "Зэ".
Re[Vivs]:
от: Vivs

Возможность на s объективах назначать на кольцо фокусировки управление диафрагмой или экспокоррекцией... Должно быть удобно.

Исключительно! Бескликовая диафрагма - мечта всех видеографов (да и фотографов тоже). Экспокоррекция на линзе и без кликов - и того пуще, особенно удобно когда в сумке или под курткой оно тебе "накрутит" стопов 5 туда/сюда.
от:Vivs

Вообще меня интересовали эти беззеркалки очень сильно до анонса, мне нужны такие фичи беззеркала как бесшумная съемка через ЭВИ, широкое покрытие аф точек, хороший аф в видео, отсутствие проблем фронт-бэк фокус, но после анонса и первых отчетов лично у меня только выросло желание взять никон д850 или преемника д750. Все таки думаю это не являлось целью никона когда он представил свои первые в жизни полнокадровые беззеркалки...
Подробнее

Отсутствие ошибок фокуса на БЗК - миф. Калибровки и MFA уходят, но есть свои тараканы в АФ у каждой из систем.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Предлагаю: в знак протеста против происков японского империализма и в целях борьбы за чистоту родного языка, впредь на страницах данного форума именовать БЗК Никона русским именеи "Зэ".

"Зы" же.
Re[egshbot]:
от:egshbot

(Артем Виндриевский (vindrievsky) ) и его впечатления от камеры.
Во-вторых, я больше 7-ми лет снимал на кэнон (крайняя камера была Дх), потом перешел на D5, часто снимал на уже не новый 850 и запасная 750, но сделав пару кадров на Z7 понял, что я под впечатлением. Автофокус быстрее D5, работа стекол через переходник ни капли не уступающая флагману, а по ощущениям даже шустрее, точки фокусировки покрывают 90 процентов кадра, буфер огромный, тормозов при съёмке нет и куча плюсов лично для меня.
Подробнее

Угу... прямо вот ему Никон вундер-камеру подсунул из подземных заводов.
У всех АФ неидеальный, буфер маловат и выгрузка подтормаживает, и только у Тёмы "всё ширится, ширится и ширится!!!" (с)