ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8161 - 8180
Z6+Nikkor 24-70/f2.8
11111111111
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=nikon_z6&attr13_1=nikon_z5&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr126_0=1&attr126_1=1&normalization=compare&widget=13&x=0.1491139240506328&y=-0.9367393180837289

Любопытное сравнение. Мне кажется или Z6 не лучше Z5 по шумам?
Re[limboos]:
от:limboos
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=nikon_z6&attr13_1=nikon_z5&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr126_0=1&attr126_1=1&normalization=compare&widget=13&x=0.1491139240506328&y=-0.9367393180837289

Любопытное сравнение. Мне кажется или Z6 не лучше Z5 по шумам?
Подробнее


Кажется
Re[Кропящий]:
снято на ИСО10000

ISO 10000 by Евгений Иванов, on Flickr
а тут ИСО 12800, претензий по шумам у меня к этой камере нет

ISO12800 by Евгений Иванов, on Flickr
Nikon teases upcoming lens road map
Все не достающие линзы на фото выйдут до конца 2022 года, а это 11 новых линз :!: ...
мне вот 28mm компакт интересен ... аля Leica Q2 будет :D для стрит фотографии...

Re[Eahhaa]:
Ну 18-140 точно с каким-нибудь Z70 со стабом матричным стартанет.
Re[Eahhaa]:
Приветствую «сокамерников»! Приобрёл Z6 камеру, объектив 50/1,2 через FTZ адаптер. Не могу подключить две функции- подтверждение точки фокусировки и стабилизатор сенсора/матрицы (пишет этот параметр недоступен при текущих настройках или в текущем состоянии камеры) Читать все 400 страниц ветки займёт кучу времени, ткните польцем, если не трудно, что-где поменять!
Re[el-602]:
от:el-602
Приветствую «сокамерников»! Приобрёл Z6 камеру, объектив 50/1,2 через FTZ адаптер. Не могу подключить две функции- подтверждение точки фокусировки и стабилизатор сенсора/матрицы (пишет этот параметр недоступен при текущих настройках или в текущем состоянии камеры) Читать все 400 страниц ветки займёт кучу времени, ткните польцем, если не трудно, что-где поменять!
Подробнее

С покупочкой...
Насчет управления стабилизацией - с F объективами (через FTZ) этот пункт в меню камеры всегда не активен (состояние on или off показывает, но подсвечен серым цветом). Управление стабилизацией в таком случае только с помощью переключателя на объективе F (если, конечно, в объективе F есть стабилизация).

А насчет подтверждения фокусировки - не совсем понятен вопрос. Речь идет о "пиках фокусировки" (работает только при ручной фокусировке) или речь идет о режиме AF-C (тогда не дождетесь подтверждения фокусировки, в этом режиме нет подтверждения)
Re[Кропящий]:
Благодарю за быстрый ответ! Если я правильно понял, то стабилизация сенсором функционирует только на оригинальных Z-объективах, на всех сторонних через адаптеры- нет (переживу). По поводу подтверждения фокусировки стр.60 мануала сказано, если объект в резкости, то в правом нижнем углу экрана загорается зелёный кружок, не в резкости- треугольники с разных сторон. С моим полтинником нет никакой индикации вообще.
Re[el-602]:
Матрица стабилизирутся не только с линзами Z, но с F тоже, но только с F стаабилизация матрицы не по всем осям. Сам никон официально не заявляет какие оси отключаются на матрице в связке с линзами F. Но пользоввтели на других форумах эмпирически или еще как пытаются это определить и спорят до сих пор об этом.
Re[Кропящий]:
не совсем так.
ИБИС всегда управляется через меню, кроме случаев, когда стекло оснащено ВР. Только в этом случае
ИБИС затеняется, поскольку правление передается на внешнюю кнопку объектива.

Только что проверил, для 50 1,8г - переключается ИБИС, подтверждение фокусировки есть.

ЗЫ
разве чтое ел-602 прикрутил какой-то ручной 80-летний 50-1,2, у которого нет ни внутреннего чипа ни контактов чтоб передать данные камере.
В этом случае нужно указать объектив для камеры вручную, в разделе "нон-цпу дата" (кажется), тогда в камере заработает ИБИС. А вот отсутствие подтверждения фокусировки придется пережить
Re[el-602]:
Насчет индикации фокусировки, о котором вы говорите (при ручной фокусировке) все не так однозначно. С родными Z линзами показывает два варианта одновременно: "треугольники" и "линейка". И видимо разными F линзами разные варианты. Например, с 70-300 AF-P у меня "треугольники" показываются, а "линейки" уже нет. В вашем случае с полтинником F, как я понял, уже "треугольников" нет.
Re[Megerko]:
от: Megerko
не совсем так.
ИБИС всегда управляется через меню, кроме случаев, когда стекло оснащено ВР. Только в этом случае
ИБИС затеняется, поскольку правление передается на внешнюю кнопку объектива...


Значит ошибся, буду знать. Просто не было под рукой F без стаба.
Re[Eahhaa]:
Парни, спасибо за помощь, стабилизатор матрицы заработал. Объектив Nikkor Ais 50/1,2 с моего F3.
Re[Eahhaa]:
У меня очень хорошо работал стаб через FTZ адаптер с объективом 2012 года Carl Zeiss Apo Sonnar T* 2/135 ... там мануальный кусок железа был без каких либо VR кнопочек! :D и со стабом куда круче заиграл объектив чем с бывшим D800 моим!
Ах да я же брал на тест динозавра Nikon AF Nikkor 105mm f/2D DC как то раз ... то же ни каких проблем со стабом не было...
Nikon Z 85mm f/1.8 S


Re[Filipdesign]:
135 удобно руками фокусировать? У меня есть 135DС 2.0 очень его люблю, но кажется переход на беззеркалку назрел...
Re[DrRavik]:
На БЗК он будет отлично фокусироваться - стоит перейти.
https://www.kenrockwell.com/nikon/mirrorless/lenses/ftz.htm#afd
Re[DrRavik]:
от: DrRavik
135 удобно руками фокусировать? У меня есть 135DС 2.0 очень его люблю, но кажется переход на беззеркалку назрел...
Ну у Цайс кольцо фокусировки изначально сделано для мануала и имеет большой ход кольца фокусировки в отличии от автофокусных объективов...
Так что с Цайсом мне было удобно работать и мне хотелось бы увидеть что не будь от них для Z камер Nikon то как они делают это для Sony серию Batis ...
Re[Filipdesign]:
Спасибо. Этот Никкор проектирован на стыке мануальных и автофорусных времён. Кольцо фокуса удобное по крайней мере через оптический видоискатель
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта