ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8181 - 8200
Re[Eahhaa]:
Добрый день, уважаемые коллеги.
Недавно стал обладателем nikon z6 и приобрел к нему вспышку Falcon Eyes S-Flash 300 TTL HSS.
Проблема - не работает в автоматическом режиме ttl, только ручные.
Как их подружить и возможно ли это?
Re[serega36]:
Купить вспышку Никона.
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
У меня очень хорошо работал стаб через FTZ адаптер с объективом 2012 года Carl Zeiss Apo Sonnar T* 2/135 ... там мануальный кусок железа был без каких либо VR кнопочек! :D и со стабом куда круче заиграл объектив чем с бывшим D800 моим!
Ах да я же брал на тест динозавра Nikon AF Nikkor 105mm f/2D DC как то раз ... то же ни каких проблем со стабом не было...
Подробнее

Можете показать что-нибудь на АПО Соннар и Зет-6?
Re[Eahhaa]:
Кен добрался до Z6 II (если не врет).
Он, как всегда, краток:
Nikon Z6 II Review.
Same as the Z6, with much better autofocus and a second card slot.

Что "намного лучше автофокус" - радует. Как и второй слот.
Такой должна была быть Зет-6 изначально.
Увы, у Никона уже стало традицией выпускать полуфабрикат, а затем - через 2 года - доведенную до ума ту же камеру - Д600/Д610, Д800/Д810, и Зетки.

Поэтому, Кен в своем праве, когда делает вывод: "Никон потерял инновационность, не тратьте деньги на Никон, переходите на Кенон".
https://www.kenrockwell.com/nikon/mirrorless/z6-ii.htm#rex
Re[www user]:
от: www user
Можете показать что-нибудь на АПО Соннар и Зет-6?
Да могу, весь этот альбом сделан на Z6 +FTZ и Carl Zeiss Apo Sonnar T* 2/135
Жаль от Никона пока нет в планах для Z 135mm
Re[Filipdesign]:
Вы им и картинг приспособились снимать?!
Интересно, отличается ли картинка от Сигмы?
Re[www user]:
от: www user
Кен добрался до Z6 II (если не врет).
Что "намного лучше автофокус" - радует. Как и второй слот.
Такой должна была быть Зет-6 изначально...


Не обязательно быть для этого Кеном, чтобы стать мистером "Очевидностью". Обыкновенный эволюционный процесс. С выпуском каждой последующей модели камеры все будет становиться еще лучше. И после каждого выпуска очередной модели можно так же пророчески глаголить, что так и должно быть изначально.
Re[Кропящий]:
Нет. Не было никакой тех. проблемы в 2018 г. сделать Зетки с двумя слотами. С АФ сложнее - для этого много, что нужно. Но слоты - это минимум для камер выше 2000 долларов. Никон так боялся "каннибализировать" рынок своих зеркалок, что опоздал вскочить в уходящий поезд повального перехода потребителей на БЗК.
Re[www user]:
Кстати, с АФ БЗК Никона - - очень странная история. У меня есть Nikon J1 2011 года. Первая системная БЗК Никона. Так вот, АФ в ней ЛУЧШЕ, - цепче и быстрее, чем в Зет-6. Для того времени этот АФ вообще был уникален - Д3 отдыхала.
То есть в 2011 году у Никона была эта технология, а в 2018 году она сплыла?
Re[www user]:
Америкосы в прошлом столетии на луну уже могли высаживаться, а в текушем уже не получвется. Видимо есть несколько объективных причин этому. Но тупыми их называл только Евдокимов.
Re[www user]:
от: www user
Вы им и картинг приспособились снимать?!
Так а что там, в засаду засел, пик фокусинг настроил да и отлавливай потом их как мух при очередном заходе :D (промахи то же были*) ... вот бы это всё затестить со следящим фокусом но ещё будет время...
от: www user
Интересно, отличается ли картинка от Сигмы?
Хороший вопрос! но думаю не хуже ;) Я Цайс покупал когда этой Сигмы ещё не было на рынке, а так однозначно бы к ней присмотрелся ;)
Re[Filipdesign]:
Говорят, у Цейса какой-то цвет особый, и картинка резкая, но мягкая. Это правда?
Re[Кропящий]:
от: Кропящий
Но тупыми их называл только Евдокимов.


Задорнов, справедливости ради
Re[Balabanoff]:
от: Balabanoff
Задорнов, справедливости ради


Справедливо.
Re[www user]:
от: www user
Говорят, у Цейса какой-то цвет особый, и картинка резкая, но мягкая. Это правда?
Я вам так скажу, с Цайсом мне понравилось иметь дело! и если они выкатят объектив для Z байонета то я задумаюсь о покупке, пусть и мануальный будет. Боке хорошее, резкость хорошее, а цвет мне кажется каждая матрица по своему будет считывать... всё зависит от камеры...
Re[Filipdesign]:
Они не выкатят.
Никон продолжает придерживаться своей идиотской политики по засекречиванию протокола байонета.
Re[www user]:
от: www user

Никон продолжает придерживаться своей идиотской политики по засекречиванию протокола байонета.

Тоже подбрасывало из-за этого все время с момента перехода на Никон, но потихоньку смирился с этим. Посмотрел дорожную карту объективов Z до 2022 года и начал больше ценить переходник FTZ - у меня пока не закрыта ультраширокая позиция и теперь всерьез стал смотреть в сторону Sigma AF 14mm f/1.8 DG HSM Art
Re[Кропящий]:
IMHO, 14 мм. - штука штучного применения, и как фикс, который ради редкого применения, надо носить с собой, вряд ли оправданная.
Вот эта вещь гораздо жизненнее, как по мне: Sigma AF 24-35mm f/2 DG HSM | A.
Уже, но практичнее.
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Тоже подбрасывало из-за этого все время с момента перехода на Никон, но потихоньку смирился с этим. Посмотрел дорожную карту объективов Z до 2022 года и начал больше ценить переходник FTZ - у меня пока не закрыта ультраширокая позиция и теперь всерьез стал смотреть в сторону Sigma AF 14mm f/1.8 DG HSM Art
Подробнее


Мне бы 15-30 хватило для всех хотелок. А пока... samyang 14/2,8 - супер стекло за 10 тр. ) Различий со старым 14-24 не нашел по резкости и разрешению (нашел, но в пользу корейца).
Фокусные для моего жанра незаменимые. Будет лишняя сотка, возьму 15-30. Но сотка нужна именно лишняя, т.к. и кореец отлично справляется - автофокус на 14 мм нафиг не нужен. В совокупности с 24-200 закрывает все фокусные.

Меня вот больше парит отсутствия макрушника Z. Пока юзаю микру под это дело. Как то за 50 денег родной 105-й через переходник брать жалко.
Re[limboos]:
На Самьянг 14мм тоже смотрел. Мануальный для Z откинул, все-таки возможности фокус-стекинга терять не хочу (даже при закрытой до f1:8 он частенько выручает для ГРИП от переднего плана до бесконечности). Как вариант рассматривал автофокусный Самьянг AF 14mm 1:2.8 F, но у него какая-то волнообразная (а не дугообразная) дисторсия, вручную выпрямлять ее не возьмусь, спросил у тех.поддержки самьянга насчет сроков появления профиля коррекци для Лайтрума, но они только руками развели. Это пока и остановило от приобретения этого стекла
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта