ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8521 - 8540
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Canon 50 f1.4 на z6
Canon 50 f1.4 на z6
Re[alex_st]:
от: alex_st
Вообще я с Питера ... Сейчас завис на границе между Германией и Голландией. Это окраина Аахена.
в прошлом шахтерский поселок.

Зачётное место. Места такие ... душевные.
Вы так специально выбираете моменты на фото или там действительно так малолюдно?
Остались птицы, животные и ... машины.
Re[Eahhaa]:
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Зачётное место. Места такие ... душевные.
Вы так специально выбираете моменты на фото или там действительно так малолюдно?
Остались птицы, животные и ... машины.

и то и другое.
Сказать что людей много не правда. Это деревня, ну в воскресенье на главную площадь народ выползал а сейчас карантин/ Люди на дорожку по которой я хожу с фотоаппаратом выходят на прогулку и бегать а по центру деревни никто не ходит. хотя церковь вообще то 12 век...

А я стараюсь моменты так выбирать чтоб не машин не людей небыли. мозг выносят с защитой персональных данных. Тут иногда птицу во дворе сфотографируешь так уже вылазят начинают разговоры... Даже к юристу обращался... Достали.
Re[www user]:
от: www user
Есть мнение, что у Зет-5 лучше скинтоны и вообще цветопередача. Вы не замечали?


Давно тут не был, но снова вижу разговоры про скинтоны. Специально для вас-

https://www.youtube.com/watch?v=EMfCDujQywY

Смотрите и учитесь. Надоело видеть чушь про цветопередачу и скинтоны.
Re[Mark D]:
от: Mark D
Давно тут не был, но снова вижу разговоры про скинтоны.

Смотрите и учитесь. Надоело видеть чушь про цветопередачу и скинтоны.


Разговоры о цветопередаче камеры в ветке не запрещены.
А прежде чем высказывать жесткие оценки или учить покажите вашу компетентность. Покажите ваши работы где цвет однозначно хорош.
Re[Andrey6]:
от:Andrey6

Подскажите, что такое в меню "тонкая настройка АФ"?
Включил. Потом прочитал, что надо включать, только когда появляется необходимость, иначе м.б. только хуже.
Бэк/фронт фокуса в БЗ нет. Что это за штука такая и как она работает?
Подробнее


Стандартное применение этой фичи если нет проблем с оптикой это когда у вас съемка набегающего объекта поставить упреждение/ С местными тормозами и лагом при съемке авто гонок или легкой атлетики может быть весьма кстати
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Здравствуйте, я работаю фотографом и видеографом на свадьбах (одновременно).
Сейчас, ищу ФФ, для перехода с кропа canon 200d.

1) Мне нужно быстро переключаться между фото и видео. Как оно происходит в Z6 переключение между фото и видео?

2) Я снимаю только через экранчик, он такой же яркий как в canon? Видно всё идеально на любом солнце?

3) Кто-то пробовал Адаптер переходник Viltrox EF-Z для объектива Canon EF/EF-S на байонет Nikon Z. Как с автофокусом?
Есть ли другие адаптеры?
Re[ruslanera]:
Странные вопросы.
Если вы действительно РАБОТАЕТЕ фото/видеографом, то лучше вас самой никто не знает, что вам нужно.
Тем не менее...

1) Есть рычажок справа от видоискателя, который переключает режимы фото/видео.
Настройки обоих режимов полностью независимы, переключая рычажок вы мгновенно
применяете заранее вами заданный фото/видео профайл. Снимая видео все еще можно делать жпеги.
2) Без понятия как у кэнон, на ярком солнце экран слепнет как и любой другой экран, который у меня есть .
3) Нет.

Теперь я спрошу - зачем вы меняете систему, какие проблемы у вас и кэнон?
Re[ruslanera]:
от: ruslanera

Есть ли другие адаптеры?


Есть
Fringer EF-NZ
Techart TZC-01
Commlite CM-EF-NZ

У меня Fringer, работает прилично.
Re[alex_st]:
от: alex_st
Разговоры о цветопередаче камеры в ветке не запрещены.
А прежде чем высказывать жесткие оценки или учить покажите вашу компетентность. Покажите ваши работы где цвет однозначно хорош.

Сначала посмотрите видео, ссылку на которое я дал, а потом поговорим. Ни вы, никто другой не отличит серию одинаковых фотографий, сделанных на разные камеры, у которых стерт экзиф. Простой слепой тест поставит все на свои места. Разговоры про цвет с разных камер - это как разговоры аудиофилов про то как по разному "звучат" разные усилители звука или еще лучше, межблочные и акустические кабели. Кто хотя бы близко знаком с физикой, понимает какая это чушь.
Re[Mark D]:
от:Mark D
Сначала посмотрите видео, ссылку на которое я дал, а потом поговорим. Ни вы, никто другой не отличит серию одинаковых фотографий, сделанных на разные камеры, у которых стерт экзиф. Простой слепой тест поставит все на свои места. Разговоры про цвет с разных камер - это как разговоры аудиофилов про то как по разному "звучат" разные усилители звука или еще лучше, межблочные и акустические кабели. Кто хотя бы близко знаком с физикой, понимает какая это чушь.
Подробнее


я посмотрел видео. еще прежде чем написал комент/ я собственно и написал потому что посмотрел этот бред и изплевался. Там ни одной фотографии с хотя бы нормальным цветом не показано а так можно и чб снять оно и в Африке чб... мне плевать какая камера лучше... они у меня разные есть... каждая для своего дела лучше... Но цвет хочется с любой хороший. Такой какой я хочу от конкретного сюжета. а еще его хочется хороший сразу из коробки или с минимальной обработкой. и вот это задача сложная. и ее решение требует знаний и квалификации...

Цвет с любой камеры можно получить любой.Да каждый любит свой цвет. Разговоры про цвет это разговоры про то КАК его получить? из конкретной камеры получить тот цвет который лично мне нужен. И если вы этого не понимаете, ну то есть не понимаете в чем трудности... а по вашим здесь опубликованным фото видно что не понимаете (уж простите), то не надо лезть с мало помогающими советами.
Re[Eahhaa]:

DSC_3835 1
Zeiss Pankolar 50 1.8 на фрингере через кольцо м42/кэнон


DSC_3789
Ю37 на фрингере через кольцо м42/кэнон

Очень удобно фокусироваться работает как Никоны афд на фтзет адаптере со стрелочками и подтверждением. И цвет с них помягче чем с родных благодаря старости.


DSC_3811

Ю3 на открытой


DSC_3828

Ю 12 на открытой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта