ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8581 - 8600
Re[alex_st]:
Не может так быть, что первый объектив просто сам по себе недостаточно резкий, чтобы вызвать подтверждение фокусировки?
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Не может так быть, что первый объектив просто сам по себе недостаточно резкий, чтобы вызвать подтверждение фокусировки?


Теоретически. Однажды я экспериментировал с сони и юпитер 3. Так вот он был до того "мягким" что у сони даже пикинг не работал)
Re[alex_st]:
от:alex_st
я посмотрел видео. еще прежде чем написал комент/ я собственно и написал потому что посмотрел этот бред и изплевался. Там ни одной фотографии с хотя бы нормальным цветом не показано а так можно и чб снять оно и в Африке чб... мне плевать какая камера лучше... они у меня разные есть... каждая для своего дела лучше... Но цвет хочется с любой хороший. Такой какой я хочу от конкретного сюжета. а еще его хочется хороший сразу из коробки или с минимальной обработкой. и вот это задача сложная. и ее решение требует знаний и квалификации...

Цвет с любой камеры можно получить любой.Да каждый любит свой цвет. Разговоры про цвет это разговоры про то КАК его получить? из конкретной камеры получить тот цвет который лично мне нужен. И если вы этого не понимаете, ну то есть не понимаете в чем трудности... а по вашим здесь опубликованным фото видно что не понимаете (уж простите), то не надо лезть с мало помогающими советами.
Подробнее


О, какой умный нашелся. если я не понимаю цвет (по моим фотографиям), то по вашим фотографиям вы не понимаете что такое правильная экспозиция, контраст и насыщенность. А второе, мой первый пост про цвет был адресован не вам. Вы САМИ влезли со своими умозаключениями, я вас не трогал. А теперь мне советуете не лезть? И последнее, как обычно, про цвет один треп, а если я выложу две фотки со удаленным экзифом, то черта с два вы сможете сказать что и на какую камеру снято. Ни вы и никто другой. Поэтому разговоры про разный цвет с разных камер полнейшая чушь.
Re[Eahhaa]: z85s VS viltrox 85
Ранее были вопросы про Viltrox 85.
Вот сравнение вышло
https://youtu.be/lZG8cdj3dT0
Re[Mark D]:
от:Mark D
О, И последнее, как обычно, про цвет один треп, а если я выложу две фотки со удаленным экзифом, то черта с два вы сможете сказать что и на какую камеру снято. Ни вы и никто другой. Поэтому разговоры про разный цвет с разных камер полнейшая чушь.
Подробнее


Читать ваши эмоции очень забавно особенно вспоминая как пару лет назад я думал почти так же. а потом просто вот реально поснимал парезе кадры и пообрабатывал их с кразных камер в попытке получить близкие результаты. И тогда я почувствовал разницу.
Вот парные кадры с Сони а7м2 и z6 оптика только разная

DSC00936


DSC_1233

Хотите рапы дам сделайте из них одно и то же/ но сони с. Никоном это просто
А вот Никон с Кэнон 1дсм3 это уже фокус
https://flic.kr/s/aHsmVevgfM
Хотите лпказать что с Никона можно повторить цвет неба от кэнонапожалуйста выберите любой никоновский рав, я вам его дам и сделайте в Picture stile editor Что то похожее на пег с кэнона . мне будет очень интересно посмотреть на настройки я честно. я мыкался много . и без кастомных кривых точно ничего не получается а к ним еще и сдвиг цветобалансаа нужен/
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Не может так быть, что первый объектив просто сам по себе недостаточно резкий, чтобы вызвать подтверждение фокусировки?


Разница в наличии микропроцессора в переходнике и некоторой интеллектуальности. Он просто выполняет роль чипа лушникова.
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:

DSC_5247

DSC_5246

К этим парные с канона 1дс есть если кому интересно.
Re[alex_st]:
от: alex_st
DSC_5332

Здорово как получилось!
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Здорово как получилось!

Re[Eahhaa]:
Re[alex_st]:
Непонятно зачем ветку про перспективы никон перенесли на задворки. Поэтому оставлю это здесь, интересное интервью
https://www.youtube.com/watch?v=Ly8Rj6Nn0ss
Но вообще никон в плане цен просто молодцы.
Re[dzer]:
от: dzer
Но вообще никон в плане цен просто молодцы.

Это такой стёб?
Re[Andrey6]:
Вообще не стеб. z6-2 стоит дешевле Р6, нормально так дешевле, и немного дороже топовых олимпусов. За сони не слежу. Плюс всякие акции и скидки, купи то, получи это.
Re[dzer]:
от: dzer
Вообще не стеб. z6-2 стоит дешевле Р6, нормально так дешевле, и немного дороже топовых олимпусов. За сони не слежу. Плюс всякие акции и скидки, купи то, получи это.

За камеры не скажу. Их сложно сравнивать.
А вот если говорить об объективах, то благодаря открытости сони, линзы на их байонет в разы дешевле. Взять хоть знаменитый тамрон 28-75/2.8 новый меньше чем за 60. Так что для сохранения душевного спокойствия лучше и правда не следить.
Re[dzer]:
от: dzer
Вообще не стеб. z6-2 стоит дешевле Р6, нормально так дешевле, и немного дороже топовых олимпусов. За сони не слежу. Плюс всякие акции и скидки, купи то, получи это.

всё за свою цену. Вы характеристики камер сравните и поймете, за что кэнон просит надбавку.
Я всё никак в скидки Никона попасть не мог, так и остался без Z6II, взял пока Sony и переходник на а оптику... ну, а там посмотрим.
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:

DSC_4507
Pankolar 50 1.8


DSC_4362

35 f2.8 MIR 1B
Re[Eahhaa]:
Всем здравствуйте, может такой вопрос уже обсуждался здесь, но если не трудно может кто-то уже давно пользуется камерой подскажет, садится аккумулятор оставленный в камере на долго, например на месяц, в зеркалке оставлял более чем на месяц и все норм, но была Canon eos m5 в ней через месяц аккумулятор садился почти на полную, что то типа блютуз или вайфай работает хотя я все выключал, вот и возник вопрос о недавно приобретенной z6.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта