ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Всем здравствуйте, может такой вопрос уже обсуждался здесь, но если не трудно может кто-то уже давно пользуется камерой подскажет, садится аккумулятор оставленный в камере на долго, например на месяц, в зеркалке оставлял более чем на месяц и все норм, но была Canon eos m5 в ней через месяц аккумулятор садился почти на полную, что то типа блютуз или вайфай работает хотя я все выключал, вот и возник вопрос о недавно приобретенной z6.
Подробнее

У меня не садится. За месяц, по крайней мере, но у меня включен режим "в полете". А вообще, аккум рекомендуется вынимать для длительного хранения

П.С. Аккум не нагревается?
Re[Sir Drink-a-lot]:
Спасибо 🤗, нет не нагревается, я ещё только настраиваю камеру, просто до этого зеркалки были кроме кенон, и по этому спросил чтобы удостовериться, потому как именно кенон садился, не хотелось облажатся когда срочно нужно на съёмку, хотя есть ещё пару аккумуляторов, но все же, а если вынимать то нагрузка на внутренний мини аккумулятор для часов и настроек, по этому предпочитаю держать а камере и это хорошая новость что не садится, спасибо ещё раз!
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Спасибо 🤗, нет не нагревается, я ещё только настраиваю камеру, просто до этого зеркалки были кроме кенон, и по этому спросил чтобы удостовериться, потому как именно кенон садился, не хотелось облажатся когда срочно нужно на съёмку, хотя есть ещё пару аккумуляторов, но все же, а если вынимать то нагрузка на внутренний мини аккумулятор для часов и настроек, по этому предпочитаю держать а камере и это хорошая новость что не садится, спасибо ещё раз!
Подробнее


Нужно смотреть на безпроводки всякие
Но по любому это не зеркалка. Акум живет меньше изрядно. Хотя не плох по отношению к сони А7 и А99 . На д500 если оставить Блютус и безпроводку включенные то акуму кирдык за пару дней. А без них неделями живет.
Re[Eahhaa]:

DSC_5968


DSC_5976


DSC_5982


DSC_5997



DSC_6031

Из того что у меня было лучший объектив выходного дня. 24-120 ф4 аф-с кому интересно в альбоме много парных с среднем форматом и фиксами можно оценить разницу и по разрешению и по цвету.
Re[alex_st]:
alex_st, отличное место!
Замок на горе, старинные здания, живописные улочки, лебеди на гнезде, цапли...
Просто как в сказке.
Re[Andrey6]:
remove
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
alex_st, отличное место!
Замок на горе, старинные здания, живописные улочки, лебеди на гнезде, цапли...
Просто как в сказке.


Только все закрыто и приходится по 400 км в день ездить к таким оазисам. В гостинице не остановиться. Еда с собой. И пардон сортир днем с огнем не сыщешь.
А по птичкам это вы не смотрите на меня. я просто их искать умею. в Питере тоже ловил я уж молчу про Красноярск где на набережной на 100мм объектив охоту беркута снял.
Re[Eahhaa]:
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Всем здравствуйте, может такой вопрос уже обсуждался здесь, но если не трудно может кто-то уже давно пользуется камерой подскажет, садится аккумулятор оставленный в камере на долго, например на месяц, в зеркалке оставлял более чем на месяц и все норм, но была Canon eos m5 в ней через месяц аккумулятор садился почти на полную, что то типа блютуз или вайфай работает хотя я все выключал, вот и возник вопрос о недавно приобретенной z6.
Подробнее


У меня не садится, ничего специально не выключаю, кроме самой камеры. Но кто-то один тут писал, что у него садится.
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:

DSC_6445-2

24-120 ф5.6


DSC_6441-2


DSC_6397-2 by Alexey Stadnichuk, on Flickr
Мир 24 5.6

Re[Eahhaa]:

DSC_6399-2

Мир 24 открытая
Re[Eahhaa]:
Первые пейзажи с рыболовных выездов этого года.


Early Spring Sunset by Max Prusakov, on Flickr


Early Spring Sunset by Max Prusakov, on Flickr
Re[Eahhaa]:
Jpeg (профиль Flat)


DSC_0563 by Max Prusakov, on Flickr

легкая обработка


DSC_0563_1 by Max Prusakov, on Flickr


Jpeg (профиль Portrait)


DSC_0593 by Max Prusakov, on Flickr

Легкая Обработка

DSC_0593_1 by Max Prusakov, on Flickr
Re[Eahhaa]:
Вопрос, какие никоновские объективы заслуживают того, чтобы их купить для z, с переходником?
Re[alex_st]:
Спасибо, да нашел в настройках режим полета!
Re[Вадим Румянцев]:
Спасибо да может быть, я пока ещё не понял как он работает, за время настроек изучения камеры примерно три дня крутил посадил один аккумулятор, заметил первое деление садится быстро после двух часов сидения в меню, посмотрю как будет в режиме полета, понятно что он поможет только в покое, а если копаться и крутить разницы не будет), а может подскажете? Я хочу обновить у меня версия 3.00 установлена но нет картридера, но думаю как и обычно я скидывал файлы через кабель и также смогу закинуть обновление на флешку через камеру?
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Спасибо да может быть, я пока ещё не понял как он работает, за время настроек изучения камеры примерно три дня крутил посадил один аккумулятор, заметил первое деление садится быстро после двух часов сидения в меню, посмотрю как будет в режиме полета, понятно что он поможет только в покое, а если копаться и крутить разницы не будет), а может подскажете? Я хочу обновить у меня версия 3.00 установлена но нет картридера, но думаю как и обычно я скидывал файлы через кабель и также смогу закинуть обновление на флешку через камеру?
Подробнее


Я помыкался и купил кард ридер
Re[serg67]:
от: serg67
Вопрос, какие никоновские объективы заслуживают того, чтобы их купить для z, с переходником?

Для чего? Для какого сюжета?
Меня устраивают все мои аф с. Работают очень хорошо.
С АФ мануалить надо/ Это минус. То есть только если дляспокойных видов съемки типа пейзажа. Мануалить в принципе удобно.

Мой комплект
На поездку
17/35 ф4 Токина
24-120 ф4 вр иф-с Нмкор

Пара почти идеальнаая
Есть переходник с Канона и с ним

17/40 ф4 л
24-105 ф4 л
70-200 2.8 лис2
50 1/4 Кэнон
50 1ю4 сигма под Кэнон Арт
35 ф2 Кэнон старый
70/300 усм стал первая версия не л

Все работает шикарно
Примеры на моем флике разложены по альбомам барите зет и все увидите/
Re[Eahhaa]:

DSC_6427-2
Мир 24 ф5.6