ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 8661 - 8680
Re[Цейтраферная]:
Господа и дамы, кто может подсказать (из опыта или теории, лучше из опыта):
сколько живет АКБ Nikon Z6 при цейтраферной съемке?
8 часов (макс по настройке), простоит на штативе с интервалом 30 сек?
или резать для замены акуумулятора?
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Кэнон 35 ф2

DSC_7125
Re[Auslander]:
Ночное небо ? Лучше не рисковать )
Я так на зеркалку помню бат.блок/ручку специально покупал.
А уже на БЗК тем более не должно хватить.
Re[Auslander]:
от:Auslander
Господа и дамы, кто может подсказать (из опыта или теории, лучше из опыта):
сколько живет АКБ Nikon Z6 при цейтраферной съемке?
8 часов (макс по настройке), простоит на штативе с интервалом 30 сек?
или резать для замены акуумулятора?
Подробнее


Осенью делал закатный таймлапс, но не через этот режим. Температура падала с 12 до 6-7 градусов. Был полный заряд батареи. Сделал 300+ фотографий или около 3 часов съёмки.
Жаль, что питать камеру от powerbank во время съёмки можно только во 2 версии камеры...
Re[Eahhaa]:
Очередные снимки с соревнований ранней весной.


Common Carp 8 kg by Max Prusakov, on Flickr


Mirror Carp 9 kg by Max Prusakov, on Flickr


Sunrise by Max Prusakov, on Flickr


Helios 44-2 by Max Prusakov, on Flickr


Sunrise by Max Prusakov, on Flickr


Panorama of Lake by Max Prusakov, on Flickr


Casting of Bait for Carp (160m) by Max Prusakov, on Flickr
Re:
Мне показалось что в сравнении с 850-м на бзк с той же матрицей всё как то серее грязнее слегка. плоско.
Еще на яндекс отзывах много есть жалоб на высыпающие битые и горячие пиксели, матрица постоянно включена - износ больше шума на ней больше, проблемы с этим связанные.Не предназначены эти матрицы на постоянное включение.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Еще на яндекс отзывах много есть жалоб


Давно уже разобрались - все эти «жалобы» - набор одинаковых, но по-разному растасованных цитат, принадлежат одному одаренному семейству, которое там клонов наплодило. Люди на z7 хотели получать фото ночных пейзажей на iso over 9000 без шумов. А в видоискателе в этот момент вместо негров, ворующих уголь, были видны тепловые шумы, aka «битые и горячие пиксели». :)
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Мне показалось что в сравнении с 850-м на бзк с той же матрицей всё как то серее грязнее слегка. плоско.

БЗК.
Re[www user]:
Нытикам лишь бы поныть.
Re[Valodya]:
ночное небо пока в мечтах. изза ковида застрял в РФ в МСК, а тут незасвеченное небо искать надо 300 км от Москвы ехать, туту или дома или стройка или промышленность или аэропорты =)))
Хотя даже в черте Города удается увидеть яркие звезды.

я пока изучаю этот вопрос с таймлапсами. заинтресоввался направлением, ну и как не попробовать то самому ))
увидел ограничение в 8 часов и заподозрил что акб то столько вряд ли потянет.
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Мне показалось что в сравнении с 850-м на бзк с той же матрицей всё как то серее грязнее слегка. плоско.
Еще на яндекс отзывах много есть жалоб на высыпающие битые и горячие пиксели, матрица постоянно включена - износ больше шума на ней больше, проблемы с этим связанные.Не предназначены эти матрицы на постоянное включение.
Подробнее

Это вы с чего взяли, что "Не предназначены эти матрицы на постоянное включение" ?
Это же их основное предназначение, что значит "не предназначены" ?
Если кто и предназначен для постоянной работы, то это матрицы БЗК..
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:

DSC_7508



DSC_7589


я не слушаю вас... (с)

DSC_7590
Re[Eahhaa]:
Polina / 85mm 1.8s


Re[Megerko]:
от:Megerko
Polina / 85mm 1.8s


Подробнее


Хороша! И цвет приятный очень
Re[Eahhaa]:
BadMünsterEifel, Z7 AF-P 70-300 (FTZ)


_DSC4399 6 by Sergej Axt, auf Flickr


_DSC4681TS 5 by Sergej Axt, auf Flickr


_DSC4513 5 by Sergej Axt, auf Flickr
Прыгающая рамка автофокусировки Z6 (одноточечная область в режиме AF-S)
Привет. Недавно, фотографируя дворы-колодцы в Питере, заметил одну странность в поведении рамки автофокуса. Если наклонить камеру Z6 перпендикулярно земле (вверх или вниз) и немного понаклонять (градусов на 3--5) камеру в разные стороны, то рамка автофокусировки (одноточечная зона в режиме AF-S) начинает самопроизвольно «прыгать» с одного места на другое. Это происходит с объективами как с байонетом Z, так и с байонетом F.

Ссылка (Google Диск) на видео с этим эффектом:
https://drive.google.com/file/d/1tvOQpPao-v1FJefZTdYMAwAB2PFBLqPG/view?usp=sharing

Для чистоты эксперимента я решил надеть на объектив крышку (чтобы исключить влияние работы системы автофокуса и сосредоточиться только на наличии этого "прыгающего" эффекта рамки АФ). Но результат был тот же - рамка автофокусировки продолжает хаотично перескакивать с места на место.

Ссылка (Google Диск) на видео с этим эффектом:
https://drive.google.com/file/d/19HG3CobTmPIpmEjtEmQTy019kZqDsUec/view?usp=sharing

Кто-нибудь наблюдал такое же странное поведение на своих фотоаппаратах Nikon Z? Или пора ремонтировать мою камеру?

Прошивка камеры 3.30
Прошивка объектива 1.01 (NIKKOR Z 24-70mm f/4 S)
Re[Кропящий]:
AF за "что то" цепляться надо, попробуйте в экран ткнуть на что.., да, конечно не с закрытой крышкой.