ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[Eahhaa]:
Очередные трофеи с соревнований по карпфишингу.
Трофейный окунь на 1,5 кг тоже хотел позировать )


Summer, Heat and Heavy Carp by Max Prusakov, on Flickr


Trophy Bass 1,5 kg by Max Prusakov, on Flickr
Re[gitarist]:
Я бы поработал над ББ (раз уж вспышка).
Мой фотоаппарат Nikon Z6II должен делать снимки в максимальном размере 24.5 МП, НО! Мне камера не дает поставить размер больше чем 10.3 МП.
Здравствуйте
У меня скорее всего глупый вопрос, но как есть:) Мой фотоаппарат Nikon Z6II должен делать снимки в максимальном размере 24.5 МП, НО! Мне камера не дает поставить размер больше чем 10.3 МП. В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за помощь!
Re[www user]:
ББ тут не при чем, просто вспышка забивает все к чертям собачим - цвет, тени, атмосферу, объем,
а вместо этого добавляет жесткий свет и чрезмерную резкость.
Либо у человека такой вкус, либо просто ошибка.




Re[allszdesign]:
от:allszdesign
Здравствуйте
У меня скорее всего глупый вопрос, но как есть:) Мой фотоаппарат Nikon Z6II должен делать снимки в максимальном размере 24.5 МП, НО! Мне камера не дает поставить размер больше чем 10.3 МП. В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за помощь!
Подробнее

возможно, вы снимаете в ДХ режиме ?
какой объектив?
Re[Megerko]:

Да, дело в объективе.
Со штатником все хорошо, NIKKOR Z 24-70mm f/4 S дает поставить 24,3 МП
А вот на объективе который докупал Nikkor DX 50-250 не заметил этого обозначения “DX”, точнее до этого я и не знал что такое DX и какие он дает ограничения:)

Получается, что объектив Nikkor DX 50-250 дает максимум 10 МП?
Re[allszdesign]:
Просто снимок с этим объективом получается обрезанным в 1.5 раза :D
Поскольку этот объектив для АПС камер.
Re[allszdesign]:
ну да, DХ=оптика расчитана на ДХ-матрицу, которая меньше по площади.
камера определяет тип подключенного объектива и автоматически меняет вам формат.
если этого не сделать, проекции DX-стекла не хватит, чтобы покрыть матрицу целиком
и вы получите "вид из туннеля"

вот вам картинка для понимания ситуации




ЗЫ
сдайте объектив назад, если возможно, вам он не подойдет
Z6+85/1.8s
Re[Megerko]:
от:Megerko
ББ тут не при чем, просто вспышка забивает все к чертям собачим - цвет, тени, атмосферу, объем,
а вместо этого добавляет жесткий свет и чрезмерную резкость.
Либо у человека такой вкус, либо просто ошибка.
Подробнее
Я на это как-бы и намекнул - но в мягкой фиорме.
А ББ очень даже причем - добавь красного и желтого (в принципе, свет вспышки должен его добавлять) , и фото заиграют красками.
Re[allszdesign]:
от:allszdesign
Здравствуйте
У меня скорее всего глупый вопрос, но как есть:) Мой фотоаппарат Nikon Z6II должен делать снимки в максимальном размере 24.5 МП, НО! Мне камера не дает поставить размер больше чем 10.3 МП. В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за помощь!
Подробнее
Nikon Z (все) переходят в кроп-режим (т.е, разрешение кадра понижается в 2,3 раза) при надетом на камеру кроп-объективе, и, в отличие от зеркалок Никона, сделать с этим ничего нельзя.
Re[www user]:
от:www user
Nikon Z (все) переходят в кроп-режим (т.е, разрешение кадра понижается в 2,3 раза) при надетом на камеру кроп-объективе, и, в отличие от зеркалок Никона, сделать с этим ничего нельзя.
Подробнее

Воу, воу, так уж и категорично. Уточняйте, что речь ведёте только о стеклах Никон (DX). Со сторонними линзами DX на камерах Z не все так однозначно.
Re[Eahhaa]:

DSC_3396

Петербург - почти что Сочи...

DSC_3401
Re[alex_st]:
от:alex_st

DSC_3396

Петербург - почти что Сочи...

DSC_3401
Подробнее


Второй снимок вполне может быть показательным в качестве примера связки камера+линза на предмет "отработки" системой Z хроматической аберрации. А первый снимок - ?
Парни, сразу прошу прощения за воду: понимаю, что данная ветка больше "техническая", но даже для "технических" примеров может как-то ответственнее выкладывать... У меня рука не поднимается вот так вот сериями лить сюда все подряд. Может и зря стесняюсь....
Re[]:
дайте равку покрутить Z7 с цветом кожи и поцветастее
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
дайте равку покрутить Z7 с цветом кожи и поцветастее

https://www.dpreview.com/sample-galleries/4819511289/nikon-z7-samples-gallery

Там есть и RAWы, в том числе "кожные"
Например, вот это из галереи Z7 https://www.dpreview.com/sample-galleries/4819511289/nikon-z7-samples-gallery/7954196003

или это - https://www.dpreview.com/sample-galleries/4819511289/nikon-z7-samples-gallery/2256043828

Довольно "цветастые". Если не понравится, то выбирайте подходящий RAW из других снимков в этой галереи.
Re[Megerko]:


...
Re[alex_st]:
Класс, не подскажите что за место?
Re[Кропящий]:
чем конвертируете? мой nx 2247 не открывает