ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[ARTGRAD]:
Если вЫ про галерею со ссылками из предыдущего сообщения, то это не моя галерея - быстрый поиск.
Про себя могу сказать, что сейчас вернулся к LR (некоторое время пробовал в NX, потом не очень долго С1). Ну а дальше "портить" продолжаю уже в PS. В общем-то, из-за связки LR+PS при постпродакшене и вернулся к Адобе.
Re[Eahhaa]:
Nikon Z 14-30mm f/4 S







Nikon Z 20mm f/1.8S


Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign


Вылазка таки удачная вышла :)
Мне 2 и 3 понравились. Только почему не вручную ББ?)
Кстати, советую попробовать несколько снимков неба сложить в Sequator. Возможно на посте большую яркость млечного пути получится сделать ;)
Re[_max_p_]:
На самом деле нужно просто использовать прогу для отслеживания Млечного Пути, например PhotoPills.
Она покажет дни, когда МП максимально яркий,
и видно ядро галактики.
Плюс, там есть режим дополненной реальности,
и можно днем поискать точки для съемки, а ночью,
просто бомбить их по часам.

Filipdesign
Хорошие работы! Но есть пара замечаний
- поправьте перспективные искажения, их хорошо заметно по бликам на воде.
- лодку видимо прибой качал, корму размазало. Тут поможет стекинг.
- возможно, замок я бы притемнил, слишком он уж яркий
- ну и ББ для земли больше в синеву - все же ночь =)
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Если вЫ про галерею со ссылками из предыдущего сообщения, то это не моя галерея - быстрый поиск.
Про себя могу сказать, что сейчас вернулся к LR (некоторое время пробовал в NX, потом не очень долго С1). Ну а дальше "портить" продолжаю уже в PS. В общем-то, из-за связки LR+PS при постпродакшене и вернулся к Адобе.
Подробнее

Adobe - зло. Цвет Никона - только в NX-D. Это признал даже любящий Адоби ревьюер DPREVIEW: https://www.dpreview.com/reviews/adobe-camera-raw-vs-nikon-viewnx-i-and-capture-nx-d-which-should-you-be-using/2
Re:_max_p_ & Megerko
Спасибо ребят за дельные коменты

Баланс вручную я что-то про это ни когда и не думал... нужно попробовать, а сколько келвинов нужно накрутить или это по месту уже.

До программы пока всё ни как не дойду Sequator.

По поводу перспективы уже в последний момент заметил когда всё залил нужно не спешить и более вдумчиво подходить :D

Лодку действительно качало, но заниматься стекингом с нею я и думать не думал, выходим на уровень National Geographic

Меня к двум часам ночи прогнало от туда как это обозвать толи туман или росса ... короче всё стало мокнуть на земле, рюкзак техника вся что лежала там и линза стала запотевать по тихой... ид да облака начали наступать уже на 20mm это заметно, в общем всё свернул и домой поехал от хоть какого фото улова довольный :tongue2:
Re[Кропящий]:
от: Кропящий
Воу, воу, так уж и категорично. Уточняйте, что речь ведёте только о стеклах Никон (DX). Со сторонними линзами DX на камерах Z не все так однозначно.

За сторонние объективы Никон вообще никакой ответственности не несет и ничего никому не обещает. Вплоть до отсутствия поддержки РО-файлов, как это было с Z5.
Re[www user]:
от:www user
Adobe - зло. Цвет Никона - только в NX-D. Это признал даже любящий Адоби ревьюер DPREVIEW: https://www.dpreview.com/reviews/adobe-camera-raw-vs-nikon-viewnx-i-and-capture-nx-d-which-should-you-be-using/2
Подробнее
Я как-то попробовал открыть равку в LR и Capture One и на изначальных настройках вторая программа себя лучше проявила...

Но увы как сказал Кропящий adobe предоставляет пакет где и не только LR... а платить за всё везде и сразу это как-то жирновато.
Re[www user]:
от:www user
Adobe - зло. Цвет Никона - только в NX-D. Это признал даже любящий Адоби ревьюер DPREVIEW: https://www.dpreview.com/reviews/adobe-camera-raw-vs-nikon-viewnx-i-and-capture-nx-d-which-should-you-be-using/2
Подробнее

Никон ну никак не является иконой цвета, по-этому идентичность отображения снимка на камере и в NX-D не играет никакой роли в точности передачи оригинального цвета.
Не буду оригинален, если скажу, что при выборе для себя системы точность цветопередачи в моем списке была на одном из последних мест.
По-этому, когда среди сектантов свидетелей идеального цвета периодически начинаются споры о зле и добре, то я стараюсь в них не участвовать.
Z6+50/1.8s
Z6+50/1.8s
Re[]:
просмотрев ветку все таки возникает мысль что обработка рава и программа не менее важна чем сама камера. Посмотрел у знакомого джпеги с хваленого фуджи XT3 , так не понял зачем он ушел с никона , субъективно мой смартфон лучше снимает.)))
Для конвертации равов с Z7 есть ли какой то фирменный софт как NX 2 ? или подобные, а то что то некоторые примеры по цвету лиц вводят в ступор.
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
просмотрев ветку все таки возникает мысль что обработка рава и программа не менее важна чем сама камера. Посмотрел у знакомого джпеги с хваленого фуджи XT3 , так не понял зачем он ушел с никона , субъективно мой смартфон лучше снимает.)))
Для конвертации равов с Z7 есть ли какой то фирменный софт как NX 2 ? или подобные, а то что то некоторые примеры по цвету лиц вводят в ступор.
Подробнее


Никоновский софт сейчас называется NX Studio.
Мне лично не нравится. Предпочитаю Capture One 20 или ACR c LR или ФШ
Тут скорее мои косяки конечно. Не умею я построить модель чтоб она встала в нужном месте где свет идеален.
Если свет поставит профи то я сниму и камерой обскурой. И будет коасиво. А если модель проходит между кирпичной стенкой и зеленым кустом то никакая камера не спасет.
Я к 6 камере пока подход нет выработал. с 700 и 500 кое как работать научился. а z6 пока не понял. ищу стиль обработки.
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Второй снимок вполне может быть показательным в качестве примера связки камера+линза на предмет "отработки" системой Z хроматической аберрации. А первый снимок - ?
Парни, сразу прошу прощения за воду: понимаю, что данная ветка больше "техническая", но даже для "технических" примеров может как-то ответственнее выкладывать... У меня рука не поднимается вот так вот сериями лить сюда все подряд. Может и зря стесняюсь....
Подробнее

Я выкладываю фото чтобы люди которые смотрят какую камеру купить и понимают для чего они ее покупают могли посмотреть что можно получить из камеры средне кривыми руками.
И не стеснитесь , выкладывайте. всегда на практике ваша мысль понятнее. я живу за границей а работаю часто в странах где хорошо если плохо говорят по английски или по немецки. всегда 2йной перевод. и лучшее средство объяснить - пример.
Re[alex_st]:
Свет идеален))) обычное дело - свадьба в солнечный день - жесткие тени куда не кинь, пыха выручает и тень под листвой. Так что мысли о полном кадре и максимальном дд всю голову съели)))

с 7100го как купил пробовал аддобе рав камера и C1 , лучше чем с NX2 не получал картинку, как то приноровился.
Re[s-s-v]:
от: s-s-v
Класс, не подскажите что за место?

Солнечное
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Свет идеален))) обычное дело - свадьба в солнечный день - жесткие тени куда не кинь, пыха выручает и тень под листвой. Так что мысли о полном кадре и максимальном дд всю голову съели)))

с 7100го как купил пробовал аддобе рав камера и C1 , лучше чем с NX2 не получал картинку, как то приноровился.
Подробнее

Для такого света А99 от Соньки просто сказка. ну и старье от кодака. или фуджик С3 С5
Никон он в потемках или на скорости что то снять. На высоком исо что то приличное покажет.
Re[Кропящий]:
от:Кропящий
Никон ну никак не является иконой цвета, по-этому идентичность отображения снимка на камере и в NX-D не играет никакой роли в точности передачи оригинального цвета.
Не буду оригинален, если скажу, что при выборе для себя системы точность цветопередачи в моем списке была на одном из последних мест.
По-этому, когда среди сектантов свидетелей идеального цвета периодически начинаются споры о зле и добре, то я стараюсь в них не участвовать.
Подробнее
За правильным цветом - к Сони. Где-то кто-то им намерил самый "правильный" цвет. Что это такое ,я не знаю.
Никон же я покупаю за красивый цвет. Который NEF отдает только в родных конвертерах.
Впрочем, у каждого самурая свой путь...
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Я как-то попробовал открыть равку в LR и Capture One и на изначальных настройках вторая программа себя лучше проявила...

Но увы как сказал Кропящий adobe предоставляет пакет где и не только LR... а платить за всё везде и сразу это как-то жирновато.
Подробнее
Большим плюсом Адоби для меня лично является мандаторная закачка всех РАВов на сервер. Их сервер.
Согласитесь, это приятно - снял, скажем, благоверную в неглиже, а через месяц хакеры тов. Кем Чен Ына взломали облако Адоби - с вашими интимными равчиками.
И вот она - слава!
Дешево, быстро, эффективно!

ЗЫ:
я в курсе, что LR Classic не закачивает - ну так ее и не развивают уже практически. Вся жизнь ушла в новую, облачную ЛР для детсадовцев, и в камера РО.
А так да, хорошая фирма, хорошая продукция.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта