ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 9041 - 9060
Re[Eahhaa]:

_DSC7503 1 2 by Sergej Axt, auf Flickr
Re[SegoStu]:
Красивый дом.
А почему геометрию не стали править?
Re[Andrey6]:
Если честно в старых немецких городах с геометрией трудно. Дома и вправду не сильно ровные и если вы когда снимали не пользоались уровнем и не верите в ровность объектива как себе , то поправить что то не реально. просто не к чему привязаться а еще проблема в том что ширина этой улицы 3 м ( я ее знаю) а высота дома сильно больше. ну не будет там ровно и хорошо как не прыгай.
Re[Eahhaa]:
Вид на один из домов с другой стороны и я снимал по уровню на довольно ровный объектив

DSC_5986
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[alex_st]:
от:alex_st
Если честно в старых немецких городах с геометрией трудно. Дома и вправду не сильно ровные и если вы когда снимали не пользоались уровнем и не верите в ровность объектива как себе , то поправить что то не реально. просто не к чему привязаться а еще проблема в том что ширина этой улицы 3 м ( я ее знаю) а высота дома сильно больше. ну не будет там ровно и хорошо как не прыгай.
Подробнее

Это я понимаю. Но это одно фото, как-то в глаза бросилось. Особенно правая сторона улицы.
Не хотелось бы выглядеть критиком. Всегда с интересом смотрю ваши фото. Сам сижу дома, так хоть на фото красивые места увидеть :)
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Это я понимаю. Но это одно фото, как-то в глаза бросилось. Особенно правая сторона улицы.
Не хотелось бы выглядеть критиком. Всегда с интересом смотрю ваши фото. Сам сижу дома, так хоть на фото красивые места увидеть :)
Подробнее


Когда ровно не сделать лучше сделать красиво криво. я вот так не умею.
Re[Eahhaa]:
Re[alex_st]:
от: alex_st
Когда ровно не сделать лучше сделать красиво криво. я вот так не умею.

Хотел немного поиграться с геометрией. Чисто для себя. Но не скачать.
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Хотел немного поиграться с геометрией. Чисто для себя. Но не скачать.

Так вы к Сергею это его кадр. В личку напишите
Re[Eahhaa]:
Zeiss Milvus 135 mm f/2 ZF.2
Привет всем!
Слетел я как то вновь с катушек тут увидев на вторичке Zeiss Milvus 135 mm f/2 ZF.2, а я ведь раньше пользовался Carl Zeiss Apo Sonnar T* 2/135
но всё потом продал т.к. хотел избавится от адаптера FTZ... но местами вспоминал и скучал по Цайсу а тут новая модель та ещё и за неплохую цену, вот и повело меня :D до здравствует FTZ адаптер вновь!





Дал подержать барышне :D




Ну и собственно немного фотографий с него Zeiss Milvus 135 mm f/2 ZF.2























Через Фотошоп попробовал сделать имитацию фотоплёнки :D




Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Привет всем!

Через Фотошоп попробовал сделать имитацию фотоплёнки :D


А я борюсь с этой пылью на старых фото уже больше года. Каждое фото в индивидуальном режиме по полчаса вычищаю.
А тут этого мусора для красоты накидывают!
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Привет всем!
Слетел я как то вновь с катушек тут увидев на вторичке Zeiss Milvus 135 mm f/2 ZF.2, а я ведь раньше пользовался Carl Zeiss Apo Sonnar T* 2/135
но всё потом продал т.к. хотел избавится от адаптера FTZ... но местами вспоминал и скучал по Цайсу а тут новая модель та ещё и за неплохую цену, вот и повело меня :D до здравствует FTZ адаптер вновь!
Подробнее

Красивые, маслом прям!
Фокус как наводите? У меня Юпитер 37А, я там фокусирую зумом, никакие зебры мне не помогают...