ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
А у кого Z7? , что фотки ни скачаю Z6 попадается у большинства

При обычном просмотре, без кропов в 200% на определенных участках, разницы не увидите.
Re[gitarist]:
705 очень понравилась.
даже эти отвратные пейзажи с этими непрерывными многоэтажками смотрятся гармонично.
Re[Eahhaa]:

_DSC6770 2 by Sergej Axt, auf Flickr
Re[Холивар]:
от: Холивар
При обычном просмотре, без кропов в 200% на определенных участках, разницы не увидите.


И спрашивается за что 100к переплачивают, вот дураки!
Re[Холивар]:
по мне - плохая идея.
неавтофокусный, темный, зеркальный объектос. еще и фикс.
еще и всего 400мм.
да любой никкор 70-300 со стабом - лучше, несмотря на недостаток 100мм.
у Никона старой оптики завались.
с автофокусом.
тот же 80-400 - и светлее, и зум, и аф, и стаб.
(и это еще туча тамронов и сигм типа 150-500, 150-600)
Re[Eahhaa]:
Подскажите, плз,780 и Z6ii по цветопередаче отличаются? Там я читал в сравнении стоят разные матрицы. И ещё вопрос: как на Z камеры снимать на 70-200? Неудобно же, наверное..
Re[Любитель фото_]:
а я читал про одинаковые матрицы у Д780/з6/з62

все там удобно, 70-200 в любом случае тяжелее камеры,
так что не суть важно что у вас в руках - д750/780/850 или зетки.
Re[Холивар]:
от: Холивар
При обычном просмотре, без кропов в 200% на определенных участках, разницы не увидите.


Разница там небо и земля. Если использовать соответствующую оптику, детализация гораздо выше на семерке.
Re[limboos]:
ну, для равки или фулл-сайза - да, будет разница.
для отпечатков а5/4, инета, инсты или фб - не будет разницы.
Re[SegoStu]:
Красота
Re[Eahhaa]:
Всем здравствуйте, не часто здесь бываю, но недавно снимал и возникла ситуация с настройками аф, установки были примерно такие точно не помню: af-c серийная 3 кадра в секунду, ятак обычно делаю, и точка точно не самая маленькая но непоню какая средняя или больше, суть в том что после нажатия на кнопку наполовину и отпускания джойстик не передвигает точку пока не нажмёшь ок сет и опять только одно нажатие на половину неделая кадр точка замораживатся, это напрягло очень, честно говоря я не понял логистики Никона с зеркалками всё было ясно но тут есть много косяков, до этого я всегда пользовался определением лица и если не устраивает нажимал ок и запоминал объект съёмки и всё гуд, но тут была ночная съёмка и я хотел попробовать разые режимы и точку, с точкой и вокруг вспомогательные все гуд передвигалсь а вот точка залипала, у меня прошивка 3.00 может нужно обновится может кто-то то расскажет как работает его камера с такими настройками, в томных условиях, днём не пробовал ставить такие. Спасибо)
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Всем здравствуйте, не часто здесь бываю, но недавно снимал и возникла ситуация с настройками аф, установки были примерно такие точно не помню: af-c серийная 3 кадра в секунду, ятак обычно делаю, и точка точно не самая маленькая но непоню какая средняя или больше, суть в том что после нажатия на кнопку наполовину и отпускания джойстик не передвигает точку пока не нажмёшь ок сет и опять только одно нажатие на половину неделая кадр точка замораживатся, это напрягло очень, честно говоря я не понял логистики Никона с зеркалками всё было ясно но тут есть много косяков, до этого я всегда пользовался определением лица и если не устраивает нажимал ок и запоминал объект съёмки и всё гуд, но тут была ночная съёмка и я хотел попробовать разые режимы и точку, с точкой и вокруг вспомогательные все гуд передвигалсь а вот точка залипала, у меня прошивка 3.00 может нужно обновится может кто-то то расскажет как работает его камера с такими настройками, в томных условиях, днём не пробовал ставить такие. Спасибо)
Подробнее


Честно сказать не понял из вашего изложения проблему. Вы можете повторить подвиг и сделать фото с экрана настроек и поведения которое вас не устраивает?
Мне не понятно что вы имеете в виду под размером точки? и где вы его устанавливаете?
Re[alex_st]:
Лошадь пострадала?
Re[Eahhaa]:



PS
бабочка не пострадала...
Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Лошадь пострадала?

Там кадры в обратном порядке... бегала без проблем... она даже не совсем упала. задние ноги только поехали чуть
Re[alex_st]:
Я имел ввиду размер зоны фокусировки, от самой маленькой до третьей дальше уже большой прямоугольник и все точки, объясняю настройки: постоянный аф af-c далее серийная съёмка, зона фокуса вторая по величине, при однократном нажатии на половину кнопки спуска затвора зона фокусировки замораживается джестик не реагирует при отпущенной кнопке спуска затвора, чтобы вновь поменять местоположение зоны нужно нажать на сет на навипаде и только потом джестик передвигает до следующего нажатия на половину кнопки спуска затвора при этом не сделано ни одного кадра, то есть камера не даёт по человечески выбрать зону и сменить вовремя съёмки.
Re[Максим Стегунов]:
от:Максим Стегунов
Я имел ввиду размер зоны фокусировки, от самой маленькой до третьей дальше уже большой прямоугольник и все точки, объясняю настройки: постоянный аф af-c далее серийная съёмка, зона фокуса вторая по величине, при однократном нажатии на половину кнопки спуска затвора зона фокусировки замораживается джестик не реагирует при отпущенной кнопке спуска затвора, чтобы вновь поменять местоположение зоны нужно нажать на сет на навипаде и только потом джестик передвигает до следующего нажатия на половину кнопки спуска затвора при этом не сделано ни одного кадра, то есть камера не даёт по человечески выбрать зону и сменить вовремя съёмки.
Подробнее


Добрый день
1. Установил af-c, динамическая зона (квадратик и вокруг точки), непрерывная медленная серия 3к/с.
2. Нажал затвор наполовину, камера сфокусировалась.
3. Держку затвор на полунажатии и двигаю зону фокусировки джойстиком - все перемещается и камера ведёт перефокусировку.
4. Отпустил затвор, зона фокусировки двигается джойстиком без перефокусировки камеры.

Тоже самое и для Одноточечного АФ (просто квадратик)
Прошивка 3.12
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта