ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Сусанин]:
от: Сусанин

Лично у меня были всегда камеры с двумя слотами

Выделено мной.
Я чуть не поперхнулся пивом. А "всегда" это сколько?
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
А что мешает их переставить? Я так предполагаю эти события не одновременно протекают).
И да, под названные задачи нужно уже три слотв).

Понятное дело, что второй слот не для этого, все хотят бэкап.
Лично у меня были всегда камеры с двумя слотами, но я никогда не делал бэкап на вторую :smile2:. И ничего, но карты всегда хорошие брал, не экономил.
В общем лично мне второй слот не нужен.
Но я не профи, поэтому могу позволить небольшой риск для себя. Профи это уже важно.

Также профи важен корпус, пылевлагозащита, отсутствие всяких поворотных экранчиков и т.п., чтобы камера как АК работала в песке, пыли, грязи и тд.
Но кому нужны камеры для таких условий, я думаю сюда даже не заходят).
Подробнее

На самом деле, а "всегда" это сколько по времени?
И какие фотоаппараты?
Я не ёрничаю. Просто интересно. У меня до сих пор одна и единственная камера с 2-мя слотами, причём она не умеет бэкапить и раздельно писать на карты, а только переключать. А99, Сони, камера 2013 года. За 4 года я ни разу не использовал 2-й слот.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вот реплики коллеги, попробовавшего шестёрку:

"Попробовал Nikon z6 на теннисе, - глаз вытек за 10 минут. Стробит фазами движения.
LV- аналогично."


"Но тут даже не лаг, он конечно есть, но было не до него. Тут реальный строб.
Ситуация 1 - человек побежал (влево), следишь за ним - двжение дробится - сыпется.
Ситуация 2 - человек подает (почти на месте) - ракетка рассыпалась на фазы."
Подробнее


В ответ на отзывы в формате ОБС на ЮТубе есть видео как конкретно АФ на Z6/Z7 работает

https://www.youtube.com/watch?v=w2dJYg7-x94&ab_channel=RicciTalks

Я вообще не вижу никакой проблемы.
Re[Andrey Loukianov]:
А с чего Вы решили , что я буду тиражировать надуманный трёп? Это мнение профессионального фоторепортёра, попробовавшего эту камеру в конкретной работе.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Выделено мной.
Я чуть не поперхнулся пивом. А "всегда" это сколько?

Ну я образно конечно, не с рождения же :D .
И речь веду о зеркалках только. Последние лет 5-7 наверное точно.
А компакты как-то не держу в голове даже в проекции этого вопроса).

Ну а если не цепляться к написаному :) , то хоть 30 лет не ставлю бэкап, что это меняет?)))
Re[Eahhaa]:
от: Andrey Loukianov

Я вообще не вижу никакой проблемы.

На видео статика, сложно сказать как видоискатель работает с быстрыми движениями, но это все чисто проблемы софта решается отладкой прошивки, думаю к моменту продаж этот момент решат.
Я сейчас посмотрел какие датчики видоискателя стоят в камере и с интересом обнаружил что и в никонах и в кеноне стоит видимо один и тот же датчик на 3690 тыс. точек, и такой же датчик стоит в старших камерах сони, есть у меня подозрение что это один и тот же датчик у всех производства сони. Это к слову о том, как они все друг с другом враждуют.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Да при чём здесь "опыт"?
И ЭВИ, и экраны, всё покупается у одних и тех же фирм.

В современной электронике примененные комплектующие это не больше 10 процентов полученных параметров. Все остальное - это программные наработки и алгоритмы... И их редко продают и покупают...
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А с чего Вы решили , что я буду тиражировать надуманный трёп? Это мнение профессионального фоторепортёра, попробовавшего эту камеру в конкретной работе.


Да хоть Ансел Адамс. Я предпочитаю верить своим глазам и обзорам людей и контор от их собственного имени, а не пересказам. Если серьезная проблема есть - она всплывет. К тому же чуть больше чем через 2 месяца я сам получу свою Z6 и все увижу сам.

Строба, на приведенном видео я не наблюдаю.
И вообще непонятно о чем это он там говорил - о съемке сериями или просто работе превью.
Re[isi]:
Никто ни с кем не враждует. Это же не пацанва дворовая. Они зарабатывают деньги. Вы же не думаете, что электронную начинку они изготавливают (не собирают) на собственных производственных линиях? Аналогично и с матрицами и прочей лабудой, из которых собраны камеры. Сегодня уже просто невозможно всё "выращивать на собственном огороде".
Re[Andrey Loukianov]:
Я Вас услышал. Удачной покупки.
Re[isi]:
от:isi

Я сейчас посмотрел какие датчики видоискателя стоят в камере и с интересом обнаружил что и в никонах и в кеноне стоит видимо один и тот же датчик на 3690 тыс. точек, и такой же датчик стоит в старших камерах сони, есть у меня подозрение что это один и тот же датчик у всех производства сони. Это к слову о том, как они все друг с другом враждуют.
Подробнее


На ДПРевью об этом сразу сказали что экран в видоискателе имеет такие же характеристики, но у Никона оптическая часть лучше.

А кто его делает? Какая разница? На рынке электронных компонентов берут то, что лучше. Может тот же самый экранчик Самсунг для всех делает или LG.
Re[Eahhaa]:
от: Andrey Loukianov

И вообще непонятно о чем это он там говорил - о съемке сериями или просто работе превью.

Скорее всего о серии при работе затвора, там реально могут быть косяки софта, в превью это должно быть что-то за гранью, не верится.
от: igorsphoto
Никто ни с кем не враждует.

Это давно понятно, но подозреваю что у некоторых поклонников Кенона может и инфаркт случится)
от:Andrey Loukianov
На ДПРевью об этом сразу сказали что экран в видоискателе имеет такие же характеристики, но у Никона оптическая часть лучше.
А кто его делает? Какая разница? На рынке электронных компонентов берут то, что лучше. Может тот же самый экранчик Самсунг для всех делает или LG.
Подробнее

На самом деле разница в качестве датчика и его разрешении очень важный пункт для меня лично один из главных, именно от датчика будет зависеть что вы будете видеть и насколько быстро у вас начнет уставать глаз. Если датчик плохой с низким разрешением, оптически его не поправишь. У Сони сейчас хороший датчика, правда лучший со всех точек зрения пока у Лейки СЛ.
Re[isi]:
Что такое стробящий датчик, знаю не понаслышке. Когда-то решил попробовать только что появившуюся сотку от фудзи. Там же в лабазе через ВИ начал вести идущую девушку продавца. Сразу вспомнил про Союзмультфильм. Камеру вернул.

Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa

На самом деле, а "всегда" это сколько по времени?
И какие фотоаппараты?
Я не ёрничаю. Просто интересно. У меня до сих пор одна и единственная камера с 2-мя слотами, причём она не умеет бэкапить и раздельно писать на карты, а только переключать. А99, Сони, камера 2013 года. За 4 года я ни разу не использовал 2-й слот.
Подробнее

Ну, у меня лично два слота появились в 1d2 и 1ds2, т.е. лет 13 назад. Сейчас есть в А900, 5д3 и К1. В a7r2, T10 и rx100 по одному слоту.
Не могу сказать, что количество слотов серьезно влияет на выбор камеры для съемки...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Не могу сказать, что количество слотов серьезно влияет на выбор камеры для съемки...

Вот именно. Согласен.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Ну, у меня лично два слота появились в 1d2 и 1ds2, т.е. лет 13 назад. Сейчас есть в А900, 5д3 и К1. В a7r2, T10 и rx100 по одному слоту.
Не могу сказать, что количество слотов серьезно влияет на выбор камеры для съемки...
Подробнее


Ну, те юноши, что сейчас вещают о обязательных 2-х портах под карты в фотоаппаратах, 5 лет назад в школу ходили, причём, в среднюю. Про единички спору нет, их и сейчас у единиц людей есть, как и д5 (или д3s или д4s), очень уж специфично.
А900 более ранняя камера у Сони, чем у меня а99. Не умеет моя бэкапить на вторую карту и раздельно записывать (джипеги и равы по разным картам, например). Когда щупал а900, не догадался проверить.

Но всё равно, я не пользовался 2-мя слотами. Были и важные съёмки, но тогда у меня было два фотоаппарата, с разными объективами. Снимал и клипы любительские, и не только для себя. Слышать про 4к и о смерти фотографии (в пользу видео) от сегодняшних мальчиков смешно.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Не умеет моя бэкапить на вторую карту и раздельно записывать (джипеги и равы по разным картам, например). Когда щупал а900, не догадался проверить

Ссони - все для людей
А потом фанаты спрашивают чего не любят их обожаемую фирму, которое такое предлагает за более 3200уе
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Ссони - все для людей
А потом фанаты спрашивают чего не любят их обожаемую фирму, которое такое предлагает за более 3200уе

А вот и школьники подтянулись. Гер, я только что про тебя писал. И ты перепутал ветку - тут про никон.
Вот охота тебе тут в ветке прыгать, зная, что не спрыгнешь с кэнона?
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa

А900 более ранняя камера у Сони, чем у меня а99. Не умеет моя бэкапить на вторую карту и раздельно записывать (джипеги и равы по разным картам, например). Когда щупал а900, не догадался проверить.
Подробнее

900ка тоже не умеет. По карйней мере, ни разу не встречал в меню (и не включал, соответственно).
Потом там вторая MS Duo,- она, судя по ролику Тони, самая глючная из всех форматов.
Но и XQD далеко не безгрешная. Так что риск есть, но каждый для себя его взвешивает и решает...
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Что такое стробящий датчик, знаю не понаслышке. Когда-то решил попробовать только что появившуюся сотку от фудзи. Там же в лабазе через ВИ начал вести идущую девушку продавца. Сразу вспомнил про Союзмультфильм. Камеру вернул.

Подробнее

Не знаю че там было на сотке , но у фуджа строб это не косяк, а банальная экономия батареи и "пропускать" кадры камера в ЭВИ начинает если долго ничего не нажимать, выключен режим "буст" и просто водить ею туда-сюда. В нормальном же режиме (если не включить камеру и не пойти пить чай) а когда снимаешь (наводишься, крутишь колесики итд) 50 к/с или 100 к/с обновление - дают очень плавную картинку, которой хватает абсолютно для всего с большим запасом и никакого строба там нет и быть не может даже в помине. Возможно у никона сделано так же.
А вот роллинг шаттер если тут такой же, как у 850-ки , то электронный затвор тут до лампады или только для статики применим, что хреново.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта