ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
Re[Eahhaa]:
Всем доброго дня! Я новичок на форуме, с ядом не путать :)
Дела такие - собрался менять свой древний d5100 на 6 зэтку+ftz. Время пришло.
Позволить 24-70/2.8 S пока не могу.
Поэтому вопрос - брать с китом 24-70/4S или забить и взять 24-70/2.8G?
Ветку всю не пролистал... возможно где-то об этом уже говорили...не кидайте камнями за это :)
Re[_max_p_]:
Мучался с таким же вопросом ) т.к. был вариант купить 24-70/2,8g дешевле 60т.р.
Но кит "Z6 + 24-70/4s + FTZ + карта" - дешевле в итоге по всем пунктам.
24-70/4s меньше размером, весом, современнее, для путешествий самое то !
Но если вы и портретную съемку планируете, то думать надо 8)
Для пейзажа и видовых фотографий без вариантов лучше кит !
А неспешные портреты/бокешки c Z-кой теперь удобнее на старые мануальные фиксы снимать )
Re[Valodya]:
Благодарю!
Я рыболов-спортсмен и часто снимаю портреты трофейных экземпляров )
На текущий момент снимаю на Tamron 17-50/2.8 без, стаба который. Но пришло время все менять.
Интересует также - будет ли работать E-AF на 24-70/2.8G через Ftz? Так как видео контент периодически делаю.
При отсутствии видимых недостатков - думаю пока в строну этого объектива, так как его в будущем будет проще продать и приобрести уже нормальную S версию.
Re[_max_p_]:
Для светосилы лучше фиксы. Для обычной съемки 24-70/4 вполне пойдет, у меня такой Sony Zeiss есть. Но лучше, в смысле удобства, 24-105(120)/4.
Re[_max_p_]:
Я взял без кита 24-70/4S и совершил ошибку. Комплектом очень выгодная цена. От покупки 24-70/2.8S сознательно отказался. Цена, на мой взгляд, завышена для моих нужд и он уже не такой компактный, как кит. Зум для меня - объектив для походов, сюжеты такие, что все равно придется поджимать диафрагму (вы, кстати, при переходе с кропа этому возможно удивитесь - поджимать придется больше из-за ГРИП).

В итоге взял 35/1.8S для повседневной съёмки. По мне так картинка у него интересней любого зума. Взял Юпитер 37А МС как временный портретник - телевик. И кит. Денег ещё осталось на 85/1.8S))) Получилось и более универсально и рисунок в большинстве случаев более красивый.

Кит в Z очень хорош, для не избалованного пользователя - просто великолепен за свою цену.
Re[Eahhaa]:

Re[_max_p_]:
Китовый 24-70/4 очень хорош, я бы на вашем месте брал с китом. Кроме того, на ФФ с дифрагмой 4 и на фокусном 70 получите отличный фон с бокэ. Своего рода универсальный объектив, с очень качественной резкой картинкой. Картинки выше и тут ниже сделаны как раз на этот объектив.


Re[Mark D]:
от: Mark D
Китовый 24-70/4 очень хорош, я бы на вашем месте брал с китом. Кроме того, на ФФ с дифрагмой 4 и на фокусном 70 получите отличный фон с бокэ.

8)
еще и МДФ маленькая ;)
в общем, лично я, в диком восторге от БЗК Никона !
вот-вот и пора уже начинать снимать, а не тестировать :D
Re[Eahhaa]:
Начал смотреть, где приобрести кит(обьектив и переходник) z6 с подарком флешкой и что то не нашел, такие комплекты кончились? Коллеги, кто может видел где продают kit (обьектив + переходник) + с подарком флешкой? Напишите, буду признателен, спасибо.
Re[Remis]:
на Nikon store смотрите ! он там появляется и его сразу раскупают )
Re[Remis]:
от:Remis
Начал смотреть, где приобрести кит(обьектив и переходник) z6 с подарком флешкой и что то не нашел, такие комплекты кончились? Коллеги, кто может видел где продают kit (обьектив + переходник) + с подарком флешкой? Напишите, буду признателен, спасибо.
Подробнее


В Челябинске

Фотолюкс
https://foto74.ru/fotoapparat-so-smennoj-optikoj-nikon-z6-kit-24-70-f-4-s-ftz-adapter/
Свой Z6 с китом у них брал

В Екатеринбурге

Интеллектфото
https://www.Интеллектфото.ru/catalog/bezzerkalnye-fotokamery/nikon/tsifrovoj-fotoapparat-nikon-z6-kit-24-70mm-f-4-i-adapter-ftz-29683/
(вместо Интеллектфото в адресной строке вставьте intel-foto)
Re[Remis]:
от:Remis
Начал смотреть, где приобрести кит(обьектив и переходник) z6 с подарком флешкой и что то не нашел, такие комплекты кончились? Коллеги, кто может видел где продают kit (обьектив + переходник) + с подарком флешкой? Напишите, буду признателен, спасибо.
Подробнее


Сейчас флешку дают по-другому, ВНИМАТЕЛЬНО читайте предложения у конкретных продавцов, у них обычно в окне товара есть значки акций по продажам. У Никон в нашем ближайшем магазине в Новосибирске сейчас идет акция "К фототехнике Nikon – подарок!" до конца сентября.

К киту z6 "На выбор: подарочный сертификат на 18 000 рублей либо Карта памяти 64 Гб XQD G Sony [QD-G64E]".
Re[Eahhaa]:
Спасибо, буду смотреть )
Как куплю отпишусь.
Re[Eahhaa]:
Прикупил себе полтос. Огонь!

Re[_max_p_]:
от:_max_p_
Благодарю!
Я рыболов-спортсмен и часто снимаю портреты трофейных экземпляров )
На текущий момент снимаю на Tamron 17-50/2.8 без, стаба который. Но пришло время все менять.
Интересует также - будет ли работать E-AF на 24-70/2.8G через Ftz? Так как видео контент периодически делаю.
При отсутствии видимых недостатков - думаю пока в строну этого объектива, так как его в будущем будет проще продать и приобрести уже нормальную S версию.
Подробнее

Не думаю, что в будущем вы сможете продать 24-70/2.8 под старый байонет даже за полцены. Разница с новой оптикой очень значительна. На сегодня я не вижу вообще ни одного разумного основания покупать новый объектив типа F, по факту это морально устаревшая оптика, которая автоматически получила большой дискаунт б/у.

Берите кит, тут нечего даже думать.
Re[Justin]:
от: Вадим Румянцев
На сегодня я не вижу вообще ни одного разумного основания покупать новый объектив типа F, по факту это морально устаревшая оптика, которая автоматически получила большой дискаунт б/у.

и все бы ОК, ели не три НО:
- оптики под Z кот наплакал
- F реально сейчас продается с дисконтом, а Z по задранной цене на старте
- в зависимости от применения, новая оптика может оказаться не на столько лучше, на сколько дороже

давайте вместе прикинем, сколько лет вы будете ждать в этой системе
фиксы на f/1.4 или зум типа 200-500/5.6?
Re[Smart]:
от:Smart
и все бы ОК, ели не три НО:
- оптики под Z кот наплакал
- F реально сейчас продается с дисконтом, а Z по задранной цене на старте
- в зависимости от применения, новая оптика может оказаться не на столько лучше, на сколько дороже

давайте вместе прикинем, сколько лет вы будете ждать в этой системе
фиксы на f/1.4 или зум типа 200-500/5.6?
Подробнее

Я не говорю, что надо ждать. Я говорю, что, при теперешнем положении на рынке, F имеет смысл брать только б/у по значительно сниженной цене. Хотя из всякого правила, разумеется, существуют частные исключения.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
только б/у по значительно сниженной цене

а то, что сейчас цена F и так в 2 раза ниже - не, мало?
Если амбиций в видео нет, так и смысла в нынешних Z пока не так уж и много. Если фотографировать - в "Nikon D750 DSLR Camera with 24-120mm Lens and Microphone Kit" можно докинуть вспышку и 50/1.8G и еще пару лет не заходить в эту ветку.
Re[Smart]:
от: Smart
а то, что сейчас цена F и так в 2 раза ниже - не, мало?

О каких объективах идёт речь?
Re[Remis]:
На самом деле это еще и вопрос магазина.
Просто старые поставки шли в картой памяти,
которая лежала прямо в коробке и без всяких опознавательных знаков (я что-то не помню, чтобы на моей коробке что-то было, но при вскрытии коробки там нашлась и маленькая коробка с картой).
Возможно, с какой-то серии Nikon эту практику остановил, но магазины-то номера партий точно отслеживают и кто-то из них на этом играет.
Но точно не все (Лигафото в Москве, кажется, в таких "наперстках" не замечена)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта