ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[Megerko]:
от: Megerko
объясните, пожалуйста,
зачем брать камеру с матричным стабом и снимать без матричного стаба ?

Наверное потому что стаб не безгрешен.
Re[flashV]:
от: flashV
Наверное потому что стаб не безгрешен.

пожалуйста, конкретизируйте на примере показанных фото.
Z6+Nikkor 50mm/f 1.8G
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Спасибо, и вас!

Да, без матричного стаба.


Ого, похоже Вам не нужен стаб совсем, выдержка 1/80 на 85мм и нет явных смазов, шевеленок. Браво.
Re[Баходир Саидов]:
от: Баходир Саидов
Ого, похоже Вам не нужен стаб совсем, выдержка 1/80 на 85мм и нет явных смазов, шевеленок. Браво.

Открыл две последние фотки с мальчиком, на обеих смаз и промах по фокусу. А на первой фотке вообще жуткий смаз...
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Открыл две последние фотки с мальчиком, на обеих смаз и промах по фокусу. А на первой фотке вообще жуткий смаз...

Я на свои руки вообще не полагаюсь, выдержкой можно сказать перестраховываюсь + стаб всегда включен, на чем бы он не был))
А 85мм - это всё таки портретник, а не для репортажа, ну и видео годные можно снимать.
Посмотрим, что на деле из себя представляет Z 70-200
Re[Megerko]:
от: Megerko
пожалуйста, конкретизируйте на примере показанных фото.



Снимок экрана 2020-01-13 в 21.00.13, on Flickr



Снимок экрана 2020-01-13 в 20.59.31, on Flickr



Снимок экрана 2020-01-13 в 20.59.09, on Flickr

На всех стаб включен. Конечно, возможно это всего лишь разница для 70 мм и у меня для глобальных выводов пока мало снимков, но есть повод задуматься.
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов

Nikkor 50mm/f1.8G by Bakhodir Saidov, on Flickr
Подробнее


Классно получилось!!!
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Классно получилось!!!
Спасибо большое!

Вот еще одна.

Nikon Z6 + 50mm/ f1.8G by Bakhodir Saidov, on Flickr
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
Спасибо большое!

Вот еще одна.

Nikon Z6 + 50mm/ f1.8G by Bakhodir Saidov, on Flickr
Подробнее


Отличное фото! И девушка красивая и технически хорошо снято. Без вспышки?
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Отличное фото! И девушка красивая и технически хорошо снято. Без вспышки?

Спасибо) да, на нее что-то светило из соседней витрины) авто ИСО 2800
Re[Eahhaa]:
Хоть и за копейки, ну все же придется продавать зеркалки и отверточные стекла. На старости лет нацелился на беззеркалку. И вот о чем задумался, оставлять ли 24-70 или все таки приобретать с 24-70Z. Кто пользует прежний объектив, так ли он не удобен своей массой, или все таки можно привыкнуть? О 14-24 я уж не спрашиваю. С ним все я думаю нормально. Он у меня чаще всего со штатива применяется.
Re[Николай Гриненко]:
14-24 значительно уступает 14-30 по разрешающей способности, не говоря об удобстве. Собственно, преимущество короткого рабочего отрезка - именно в новых широкоугольных объективах.
Re[Николай Гриненко]:
от:Николай Гриненко
Хоть и за копейки, ну все же придется продавать зеркалки и отверточные стекла. На старости лет нацелился на беззеркалку. И вот о чем задумался, оставлять ли 24-70 или все таки приобретать с 24-70Z. Кто пользует прежний объектив, так ли он не удобен своей массой, или все таки можно привыкнуть? О 14-24 я уж не спрашиваю. С ним все я думаю нормально. Он у меня чаще всего со штатива применяется.
Подробнее


24-70/2.8 простой и VR, кроме размера ничем не уступает 24-70/4S, если его и менять, то только на 24-70/2,8S, который действительно очень хорош (но ценник у него, как за чугунный мост).
Для себя решил не менять 24-70/2,8VR, так как у меня используется он на Z7 через FTZ и на D850. И очень жду выхода для Z-ки 24-105, который будет использоваться в прогулках и тревеле.
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
14-24 значительно уступает 14-30 по разрешающей способности, не говоря об удобстве. Собственно, преимущество короткого рабочего отрезка - именно в новых широкоугольных объективах.


Я не стремлюсь иметь самое, самое. Да и пенсионеру с редкими фотозаработками это не под силу. У меня принцип достаточности. Удовлетворяет своим качеством 14-24 и хорошо.
Re[Николай Гриненко]:
от:Николай Гриненко
Хоть и за копейки, ну все же придется продавать зеркалки и отверточные стекла. На старости лет нацелился на беззеркалку. И вот о чем задумался, оставлять ли 24-70 или все таки приобретать с 24-70Z. Кто пользует прежний объектив, так ли он не удобен своей массой, или все таки можно привыкнуть? О 14-24 я уж не спрашиваю. С ним все я думаю нормально. Он у меня чаще всего со штатива применяется.
Подробнее

Если не собираетесь снимать видео, то наверно ничем не лучше 24-70(именно 2.8 версия), а 24-70/4 - по картинке это скорее всего аналог 18-105 (ну или что-то в этом роде, но не 24-120/4), мне картинка совсем не понравилась, ни по фокусу ни по картинке, со старым 24-70/2.8 даже рядом не стоит, но для репортажного видео отлично...
Зато на Z6 Никкор 50мм 1.8 и Сигма 35мм 1.4 ожили или даже зажили новой жизнью
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
14-24 значительно уступает 14-30 по разрешающей способности, не говоря об удобстве. Собственно, преимущество короткого рабочего отрезка - именно в новых широкоугольных объективах.


В каком меcте он уступает? Если Вы ориентируетесь на DXO, то там разница в пользу 14-24, причем у 14-30 фора, связанная с разным разрешением матриц - Z7 vs d800E.

24-70/4 Z лучше 24-70/2,8G по разрешению и кривизне поля.
Re[Eahhaa]:
Привет! Последняя надежда на форум, сам не разобрался. Никто не знает, как отключить опцию при которой все сделанные снимки помечаются "молнией" (отправить фото на ПК)? Хотелось бы наоборот, чтобы все НЕ отмечались, а избранные можно было бы отметить. Ведь обычно из множества дублей интерес представляет лишь несколько фотографий.
Инструкцию всю пересмотрел, меню тоже. Неужели нельзя это отключить? Извиняюсь если тема поднималась, поиском не нашел, а просмотреть текущее количество страниц не реально.
Re[Sergey Starovoytov]:
от:Sergey Starovoytov
Привет! Последняя надежда на форум, сам не разобрался. Никто не знает, как отключить опцию при которой все сделанные снимки помечаются "молнией" (отправить фото на ПК)? Хотелось бы наоборот, чтобы все НЕ отмечались, а избранные можно было бы отметить. Ведь обычно из множества дублей интерес представляет лишь несколько фотографий.
Инструкцию всю пересмотрел, меню тоже. Неужели нельзя это отключить? Извиняюсь если тема поднималась, поиском не нашел, а просмотреть текущее количество страниц не реально.
Подробнее

Это не совсем ответ на Ваш вопрос, а скорее альтернатива.
После фотосессии я подключаюсь через телефон или планшет к камере, а в программе SnapBridge уже можно галочками отмечать что нужно, а что нет. Причем есть вариант копировать RAW или конвертировать в JPG
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
Это не совсем ответ на Ваш вопрос, а скорее альтернатива.
После фотосессии я подключаюсь через телефон или планшет к камере, а в программе SnapBridge уже можно галочками отмечать что нужно, а что нет. Причем есть вариант копировать RAW или конвертировать в JPG
Подробнее


Спасибо за ответ. Я знаю о такой возможности. Хотелось бы этот процесс упростить:
1) Включаю в SnapBridge автозагрузку.
2) В процессе фотографирования посматриваешь что получилось (это в любом случае делаешь), и помечаешь интересные кадры, чтобы скидывались в телефон в автоматическом режиме. Вот на этом этапе проблема, так как изначально все фотографии отмечены для переноса.
3) Потом в перерыве достал телефон, все нужные фотографии уже там.

А сейчас у меня все снимки изначально отмечены молнией (то есть будут загружаться на устройство). Причем в инструкции написано "Выполните следующие действия, чтобы выбрать текущий снимок для загрузки на смарт-устройство, компьютер...". То есть по инструкции получается, что изначально кадр не отмечен для загрузки. А по факту изначально у меня все кадры отмечены этой молнией. Это у всех так? Я уже и настройки сбрасывал все, этот параметр не изменен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта