ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6761 - 6780
Re[Eahhaa]:

Z6
Re[Gordon82]:
от: Gordon82
а никто 35мм родной не купил ? где бы посмотреть фоток с него ? я вот смотрю на него часто и жду ценник адекватный, но не уверен что-то вообще, стоит ли смотреть в его сторону.


Если у вас есть 50mm f1.8s, то покупать 35mm f1.8s может и не стоит. Лично я особой разници не заметил.

Хоть и беру с собой: 50 mm f1.8s - для портретов по пояс. 35mm f1.8s для ростовых и 85 mm f1.8s для крупного плана. Но на практике из за спешки часто снимаю ростовой на 85мм и крупный план на 50мм

Пример фото: nikon z 35mm f 1.8s





Re[Sir Drink-a-lot]:
от: Sir Drink-a-lot
Резкий он, как, впрочем, всё под Z. Но картинка с него, мне лично, не нравится. Решил брать тамрона. Тот, что 1.4


А я вот, между Tamron SP 35mm F1.4 и Nikon Z 35mm f/1.8S , выбрал второй. Поначалу хотел брать тамрон, но потом посмотрел видос, англоязычный и просто обалдел от резкости, рисунка и работы со стабом! Притом, что Тамрон один из лучших 35ток, он тяжелей в два раза и наверное больше в три+адаптер! То-есть больше подходит для фото и неспешной, художественной съёмки. Для реальной, коммерции , родная 35ка идеальна, как для фото так и ВИДЕО - маленький, ШУСТРЫЙ ,рисунок нравится! Снимаю на него 80% + иногда в кроп режиме, так как не теряет чёткость, а для репортажа 10мр достаточно!

В общем советую родной, как универсал, но , конечно лучше оба посмотреть и самому сделать вывод.

Несколько фото, с недавней детской съёмки https://cloud.mail.ru/public/5cGE/5uz7q1E3k Главное - он ловит резкость по лицу, в двежухе и успевает навестись, даже, если дитё прыгает на тебя, притом можно аппарат держать одной рукой ! Родная 50ка не успевает, 24-120, через адаптер, тоже не успевает.
Re[Игорь_75]:
А кто нибудь уже прикупил 14-30mm/4 , как он на фото :?: :?: :?:
Re[Игорь_75]:
14-30 Джастин очень много показывал, полистайте тему, ну или его фликир.
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
А кто нибудь уже прикупил 14-30mm/4 , как он на фото :?: :?: :?:

Отличное стекло!
Вот ссылочка на мой альбом https://flickr.com/photos/123657498@N08/sets/72157705116273262

Ещё есть группа, там же на фликре.
z7 случайно
Поехал сегодня посмотреть 780-й, просто посмотреть и вторую компактную камеру, чтобы в карман положить. 780-й еще не завезли и я переключился на компактные беззеркалки.

Сначала смотрел фудж причем б/ушную XT20 за 25 т.р., потом Z50 за 69 т.р., очень понравился. Потом выбирал какую комплектацию взять: с объективом, с переходником или и то и другое. Все выгадывал и так и эдак. Потом повертел в руках Z6 за 129 т.р. О а тут же стаб, да и цена не сильно выше, если с переходником брать. В общем после двух часов осмотра различных Никонов и обработки маркетологами, я понял, что жизнь без топовой БЗ проходит зря и был куплен ОН! - Z7+24-70+FTZ Нахрена я в этот магазин пошел?! Ведь я убежденный зеркальщик.

А карта памяти за 20 т.р. это был последний и нокаутирующий удар.

В общем, принимайте в ряды. :D Теперь придется топить за беззеркалки...

Re[Justin]:
от: Justin
Отличное стекло!
Вот ссылочка на мой альбом https://flickr.com/photos/123657498@N08/sets/72157705116273262

Ещё есть группа, там же на фликре.


СПАСИБО!!! Решил полностью перейти на Z , сейчас устраиваю распродажу D и G оптики , и курю тему , что взять под фото-видео 24/1.4 или 14-30 . Понимаю что логичней 14-30 , но поснимав видео 35кой, понял, что картинка очень радует, при любом освещении и не хватает только угла... цены примерно одинаковые.
Re[Justin]:
от: Justin
Отличное стекло!
Вот ссылочка на мой альбом https://flickr.com/photos/123657498@N08/sets/72157705116273262

Ещё есть группа, там же на фликре.


Спасибо! Пейзажи супер получились.
Re[Воробьев Валерий]:
А как он людей снимает, групповые фото, репортаж?
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
А как он людей снимает, групповые фото, репортаж?


Если вы имеете ввиду 35mm f1.8S то разницы с полтийником я не вижу. Кроме фокусного естественно :)

Вот еще немного фотографий снятых на nikon z 35mm f1.8 S. На шум не обращайте внимания. Так уж вышло. Объектив и камера тут не причем.














Re[Воробьев Валерий]:
я имел ввиду 14-30 /4 ))
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
я имел ввиду 14-30 /4 ))


У меня его нет. И никогда не будет ;)
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
А кто нибудь уже прикупил 14-30mm/4 , как он на фото :?: :?: :?:

Давно. Я купил один из первых объективов в России, и это лучший широкоугольник из тех, которые я когда-либо видел. Собственно, я и Z6 купил из-за этого объектива. Компактный, лёгкий и с офигительной резкостью по всему кадру (в то время как большинство сверхшириков нерезкие на краях).
Re[limboos]:
Поздравляю, тут как раз скидки подвезли на Амазоне, самое время брать!

Re[limboos]:
от:limboos
Поехал сегодня посмотреть 780-й, просто посмотреть и вторую компактную камеру, чтобы в карман положить. 780-й еще не завезли и я переключился на компактные беззеркалки.

Сначала смотрел фудж причем б/ушную XT20 за 25 т.р., потом Z50 за 69 т.р., очень понравился. Потом выбирал какую комплектацию взять: с объективом, с переходником или и то и другое. Все выгадывал и так и эдак. Потом повертел в руках Z6 за 129 т.р. О а тут же стаб, да и цена не сильно выше, если с переходником брать. В общем после двух часов осмотра различных Никонов и обработки маркетологами, я понял, что жизнь без топовой БЗ проходит зря и был куплен ОН! - Z7+24-70+FTZ Нахрена я в этот магазин пошел?! Ведь я убежденный зеркальщик.

А карта памяти за 20 т.р. это был последний и нокаутирующий удар.

В общем, принимайте в ряды. :D Теперь придется топить за беззеркалки...
Подробнее

Поздравляю! Чтобы радовал! С семерками нас тут не много. Ждем-с вступительных кадров. ;)
Re[limboos]:
от:limboos
Поехал сегодня посмотреть 780-й, просто посмотреть и вторую компактную камеру, чтобы в карман положить. 780-й еще не завезли и я переключился на компактные беззеркалки.

Сначала смотрел фудж причем б/ушную XT20 за 25 т.р., потом Z50 за 69 т.р., очень понравился. Потом выбирал какую комплектацию взять: с объективом, с переходником или и то и другое. Все выгадывал и так и эдак. Потом повертел в руках Z6 за 129 т.р. О а тут же стаб, да и цена не сильно выше, если с переходником брать. В общем после двух часов осмотра различных Никонов и обработки маркетологами, я понял, что жизнь без топовой БЗ проходит зря и был куплен ОН! - Z7+24-70+FTZ Нахрена я в этот магазин пошел?! Ведь я убежденный зеркальщик.

А карта памяти за 20 т.р. это был последний и нокаутирующий удар.

В общем, принимайте в ряды. :D Теперь придется топить за беззеркалки...
Подробнее



Поздравляю! Хороших фото
Re[Eahhaa]:
Присоединяюсь к поздравлениям! :fotik:

Вот еще несколько фоток на nikon z 35mm f1.8





Re[limboos]:
от:limboos
Поехал сегодня посмотреть 780-й, просто посмотреть и вторую компактную камеру, чтобы в карман положить. 780-й еще не завезли и я переключился на компактные беззеркалки.

Сначала смотрел фудж причем б/ушную XT20 за 25 т.р., потом Z50 за 69 т.р., очень понравился. Потом выбирал какую комплектацию взять: с объективом, с переходником или и то и другое. Все выгадывал и так и эдак. Потом повертел в руках Z6 за 129 т.р. О а тут же стаб, да и цена не сильно выше, если с переходником брать. В общем после двух часов осмотра различных Никонов и обработки маркетологами, я понял, что жизнь без топовой БЗ проходит зря и был куплен ОН! - Z7+24-70+FTZ Нахрена я в этот магазин пошел?! Ведь я убежденный зеркальщик.

А карта памяти за 20 т.р. это был последний и нокаутирующий удар.

В общем, принимайте в ряды. :D Теперь придется топить за беззеркалки...
Подробнее
Ха! ну вы даёте :D Добро пожаловать в наши ряды! У нас здесь лампово ...

от:Gordon82
а никто 35мм родной не купил ? где бы посмотреть фоток с него ? я вот смотрю на него часто и жду ценник адекватный, но не уверен что-то вообще, стоит ли смотреть в его сторону.
Подробнее
Когда у меня были 20mm 35mm 58mm 85mm и 135mm... 35ку я со временем в обще перестал использовать. Всегда падал выбор на 20 или 58, а потом я её ещё чуть продал... Но в целом на нашей барахолке тут местной когда появляются Z объективы то их быстро забирают как я заметил ... не раз уже упустил 14-30mm f4
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
что взять под фото-видео 24/1.4 или 14-30 . Понимаю что логичней 14-30 , но поснимав видео 35кой, понял, что картинка очень радует, при любом освещении и не хватает только угла... цены примерно одинаковые.
Подробнее


Можно 20/1,8S подождать 8)