ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[Eahhaa]:
Скоро прошивок подвезут:
Nikon is rumored to announce a new firmware update for the Z6 and Z7 mirrorless cameras that will improve the autofocus capabilities of both cameras. I cannot confirm the exact release date, but it could be as early as next week (on or around February 20).
Подробнее
Card reader Sony mrw-e90
Кто пользуется Sony MRW-E90 - греется ли он, когда просто подключен к компу, но не используется в данный момент?, другими словами: нормально-ли для него быть тепленьким всё время пока просто подключен к компу, но флешки в нем нет?
Re[Баходир Саидов]:
Пользуюсь. Да, он греется немного будучи просто подключённым. Народ в отзывах писал, что в таком состоянии потребляет около 0.2А.
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
Кто пользуется Sony MRW-E90 - греется ли он, когда просто подключен к компу, но не используется в данный момент?, другими словами: нормально-ли для него быть тепленьким всё время пока просто подключен к компу, но флешки в нем нет?
Подробнее

У меня Sony MRW-E80 , специально подключил посмотреть на час - не греется вообще. Подключён к ноуту, диод горит.
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
У меня Sony MRW-E80 , специально подключил посмотреть на час - не греется вообще. Подключён к ноуту, диод горит.
У меня и вовсе другой аппарат :) SONY QDA-SB1 и ни чего не греется ...


Re[Eahhaa]:
MRW-E90 – температура 45° в задней части.
Re[Eahhaa]:
Слухи говорят, что Никон улучшит новой прошивкой не только АФ, а еще и совместимость с другими картами CFe:
In addition to autofocus improvements, the rumored Nikon Z6/Z7 firmware update that is expected next week could also add compatibility for other CFExpress memory card brands (the last update added support only for Sony CFExpress cards).
Подробнее
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Слухи говорят, что Никон улучшит новой прошивкой не только АФ, а еще и совместимость с другими картами CFe:
In addition to autofocus improvements, the rumored Nikon Z6/Z7 firmware update that is expected next week could also add compatibility for other CFExpress memory card brands (the last update added support only for Sony CFExpress cards).
Подробнее
Подробнее

Интересно, что универсальных картридеров нет(( форм-фактор один, камера всё распознаёт, а вот картридеры все разные... получается если купить SanDisk карточку, то уже картридер Sony её не увидит((
Re[Баходир Саидов]:
Новый Sony MRW-G1 читает и XQD, и CFe, если об этих форматах речь. А так да, ридеров, читающих оба этих формата сразу, еще пока мало, и достаточно дорогие.
Но конкретно с этим ридером не будет проблем с любыми картами любых производителей. По крайней мере, негативных отзывов не было. Это только камера пока что выпендривается и не очень дружит с сандиском, с ридером всё ок.

Но я бы хотел, конечно, универсальный XQD/CFe/SD ридер, т.к. всё равно SD в хозяйстве болтаются и может в будущем где пригодятся. А вот таких, увы, нет. Либо XQD+SD, либо XQD+CFe, либо просто CFe.
Re[SpacemanUA]:
Качайте, загружаете и проверяйте что там новенького в 3.0

https://downloadcenter.nikonimglib.com/uk/download/fw/353.html

Изменяется с версии прошивки «C» 2.20 на 3.00
• Добавлена поддержка карт памяти ProGrade и карт памяти CFexpress производства Lexar (тип B). Дополнительную информацию см. на веб-сайте Nikon для своего региона.
• В пользовательской настройке a4 (Автозона АФ с расп. лиц/глаз) теперь есть параметр Распознавание животных, при включении которого собаки и кошки также начинают распознаваться функцией автофокусировки по лицу и глазам. Таким образом, фотокамера теперь может обнаруживать морды и глаза собак и кошек и фокусироваться на них. В режиме видеосъемки также доступна функция обнаружения морд животных (но не глаз).
• Функция ведения объекта АФ (доступна, когда Автом. выбор зоны АФ выбрано для Режим зоны АФ) улучшена следующим образом:
- Функцию ведения объекта АФ теперь можно включать с помощью кнопки Fn1 или Fn2 на фотокамере или кнопки Fn1 или Fn2 на объективе. Функцию ведения объекта АФ сначала нужно присвоить тому или иному элементу управления с помощью пользовательской настройки f2 (Назнач. польз. эл. управ.) в группе f (Управление) МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК или пользовательской настройки g2 (Назнач. польз. эл. управ.).
- Поведение фотокамеры после завершения ведения объекта нажатием кнопки AF-ON или нажатием спусковой кнопки затвора наполовину, когда режим AF-C (непрерывная следящая автофокусировка) и функция ведения объекта АФ включены в режиме фотосъемки, приближено к поведению при выбранном параметре 3D слежение в цифровых зеркальных фотокамерах.
• В пользовательской настройке f2 (Назнач. польз. эл. управ.) в группе f (Управление) МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК теперь есть параметр Кнопка "Fn2" объектива, который можно использовать для выбора действия, выполняемого кнопкой L-Fn2, имеющейся на некоторых объективах с байонетом Z (по состоянию на 12 февраля 2020 года только NIKKOR Z 70–200mm f/2.8 VR S).
• Добавлена поддержка переключателя для ограничения фокусировки, имеющегося на некоторых объективах с байонетом Z (по состоянию на 12 февраля 2020 года только NIKKOR Z 70–200mm f/2.8 VR S).
• Оптимизировано реагирование переключателя на ручную фокусировку, когда кольцо фокусировки или кольцо управления на объективе с байонетом Z вращается во время автофокусировки. Обратите внимание, что кольцо управления функционирует в этом качестве, только если ему присвоено действие Режим фокусировки (M/A).
• Исправлены следующие ошибки:
- Если параметр Яркость видоискателя настраивался вручную, яркость иногда изменялась при перезапуске таймера режима ожидания.
- Устройства на платформе iOS с установленной версией iOS 13 иногда отображали запрос на сопряжение Bluetooth после выполнения сопряжения.
Информацию о лицензии на программное обеспечение с открытым исходным кодом, включенное в драйвер NVM Express фотокамеры, см. в разделе «BSD License (NVM Express Driver)».
Re[Balabanoff]:
ну что кто нибудь уже прошился и проверил как работает распознавание животных?)

очень буду рад этой функции исправно работаеющей :)
Re[Eahhaa]:
Всем доброго дня коллеги. Всё время только читал ветку, но сегодня таки решился задать вопрос и определить у одного ли меня такая проблема и негодование по этому поводу. В общем суть вот в чём. Сегодня после наката последней прошивки на свой Z6 и следуя инструкции вынуть карту и перегрузить камеру, я стал делать снимки без карты памяти. Был очень приятно удивлён (возможно это было и на ранних прошивках и я не замечал), когда делая снимок в по кадровом режиме по центральной точке AF-S через глазок видоискателя и сразу-же (моментально, в течении примерно одной, двух секунд) отводя камеру вниз, я заметил как на экране показывается сделанный снимок (так как это происходит на зеркалке). Но стоило мне вставить карту памяти и повторить это-же действие - снимок не показывается. Для уточнение хочу написать что в настройках камеры в пункте Меню Режима Просмотра - Просмотр Изображения выбран режим "Да (только монитор)". И еще без карты памяти при этих же настройках после того как сделал кадр в видоискателе изображение не показывается. Собственно вопрос, если эта функция работает без карты, почему бы не сделать чтобы она работала и с картой памяти и это было бы привычно и удобно (при съемке через видоискатель) как на зеркалках.
Re[Штабовенко Александр]:
Я об этом давно писал. Невозможно понять.
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
У меня и вовсе другой аппарат :) SONY QDA-SB1 и ни чего не греется ...


Подробнее

У меня такой! Покупал вместе с камерой, отлично работает !
Re[Auslander]:
от: Auslander
ну что кто нибудь уже прошился и проверил как работает распознавание животных?)

очень буду рад этой функции исправно работаеющей :)

Перепрошился, по ощущениям АФ стал цепче, мордочки на картинках (живых к сожалению нет) моментально обнаруживает, если "мотать головой" то точку не отпускает, так и держит на глазах. Закрывал ладошкой стекло, вроде быстрее не стало, фокус с ладони на глаз переключается в течении 1-2 сек.
Пока всё нравится.


NKZ_0410 by Bakhodir Saidov, on Flickr

Вот тут про прошивку 3.0
https://www.youtube.com/watch?v=jO2lWUDuhbI
Re[Eahhaa]:
Взял вспышку godox v1. Полет нормальный. TTL и мануал, все работает. Вспышка хорошо сидит на камере. Люфта в креплении к башмаку нет.










Тест прошивки 3.0
https://www.youtube.com/watch?v=IDfDrDid9M4
Re:
с каждой следующей прошивкой все больше и больше не нравиться автофокус. интересно а откатить можно?
Re[rippers]:
от: rippers
с каждой следующей прошивкой все больше и больше не нравиться автофокус. интересно а откатить можно?

конечно можно, пока есть обе версии на сайте.
Re[Eahhaa]:
Ребят подскажите, если снимать в дх режиме, то это в итоге равнозначно по качеству, если я просто кропну руками до дх области?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта