ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Re[KaniPro]:
да, но с той разницей что у вас файлы меньше изначально, и влезет их больше.

может помочь если телевик не достает кудато,
или стекло изначально на кроп, и все в таком роде
Re[KaniPro]:
Равнозначно. Просто быстрее будет, так как файлы меньше.
Z6+Nikkor 50mm/f 1.8G
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Взял вспышку godox v1. Полет нормальный. TTL и мануал, все работает. Вспышка хорошо сидит на камере. Люфта в креплении к башмаку нет.

Чё-по-чём? В чём преимущество по сравнению с никоновскими (явно не в размере)?
Re[Eahhaa]:
О планах Nikon https://fotosky.ru/fotozhurnal/techguide/innovations/my_nahodimsya_na_perehodnom_e_tape_-_interv_yu_s_predstavitelem_nikon_kejdzhi_oishi/
В общем:
1) Зеркалки развивать не будут.
2) Основные усилия на ближайшее время - новые объективы для Z серии, в том числе будут компактные 28 и 40мм.

ПС Вчера взял 85ку, потрясающая резкость, скорость, точность, очень малый грип. Пока толком не тестил, но по первым ощущениям, по скорости не уступает 35ке!!!
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75

1) Зеркалки развивать не будут.

Есть ли у вас представление о сроках, в течение которых вы в конечном итоге будете переводить клиентов из DSLR?

Мы еще не доработали наш план. На данный момент могу сказать, что мы будем отдавать приоритет как зеркальным, так и беззеркальным решениям. В первую очередь мы хотим завершить нашу систему Z. В какой-то момент мы надеемся, что всех клиентов DSLR будут устраивать функции, предоставляемые беззеркальными камерами, и они перейдут на систему Z. Это цель. Но до тех пор мы будем продолжать разрабатывать DSLR.
от: Игорь_75
2) Основные усилия на ближайшее время - новые объективы для Z серии, в том числе будут компактные 28 и 40мм.

У вас было около 18 месяцев, чтобы собрать отзывы от пользователей Z 6 и Z 7 - какие объективы они действительно хотят увидеть?

По сути, они просто говорят «больше объективов!» Но мы получаем большое число запросов на pancake. Корпуса беззеркальных камер меньше, чем у зеркальных, но объективы все равно того же размера. Многие наши клиенты Z 6 и Z 7 хотят уменьшить размер своих систем, поэтому для нас это является приоритетом.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
У вас было около 18 месяцев, чтобы собрать отзывы от пользователей Z 6 и Z 7 - какие объективы они действительно хотят увидеть?

По сути, они просто говорят «больше объективов!» Но мы получаем большое число запросов на pancake. Корпуса беззеркальных камер меньше, чем у зеркальных, но объективы все равно того же размера. Многие наши клиенты Z 6 и Z 7 хотят уменьшить размер своих систем, поэтому для нас это является приоритетом.
Подробнее


Лично мне надо 70-200/4, но думаю хватит и 24-200. Вот его сильно жду. Хотя блино-зум и блино-фикс было бы в тему конечно.
***
*
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
О планах Nikon https://fotosky.ru/fotozhurnal/techguide/innovations/my_nahodimsya_na_perehodnom_e_tape_-_interv_yu_s_predstavitelem_nikon_kejdzhi_oishi/
В общем:
1) Зеркалки развивать не будут.
2) Основные усилия на ближайшее время - новые объективы для Z серии, в том числе будут компактные 28 и 40мм.

ПС Вчера взял 85ку, потрясающая резкость, скорость, точность, очень малый грип. Пока толком не тестил, но по первым ощущениям, по скорости не уступает 35ке!!!
Подробнее


Вчера юзал палтос новый. Бомбическое стекло. Разрешает главное Z7, на 1,8 от угла до угла можно на 100% масштабе попиксельно рассматривать. Все идеально резкое. Чего о 24-70/4 не скажешь.
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
О планах Nikon https://fotosky.ru/fotozhurnal/techguide/innovations/my_nahodimsya_na_perehodnom_e_tape_-_interv_yu_s_predstavitelem_nikon_kejdzhi_oishi/
В общем:
1) Зеркалки развивать не будут.
2) Основные усилия на ближайшее время - новые объективы для Z серии, в том числе будут компактные 28 и 40мм.

ПС Вчера взял 85ку, потрясающая резкость, скорость, точность, очень малый грип. Пока толком не тестил, но по первым ощущениям, по скорости не уступает 35ке!!!
Подробнее

Про зеркалки и новую оптику всё понятно, смысла покупать сейчас зеркалку нет никакого...
Re[limboos]:
от: limboos
Вчера юзал палтос новый. Бомбическое стекло. Разрешает главное Z7, на 1,8 от угла до угла можно на 100% масштабе попиксельно рассматривать. Все идеально резкое. Чего о 24-70/4 не скажешь.

В этом и печаль: или посредственный 24-70/4s или дорогущий 24-70/2.8s .
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
В этом и печаль: или посредственный 24-70/4s или дорогущий 24-70/2.8s .


Да отличный он, а на Z6 и подавно. Но при попиксельном просмотре на 47 MP есть небольшое замыливание по краям, не более. В жизни это не помешает точно.
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
В этом и печаль: или посредственный 24-70/4s или дорогущий 24-70/2.8s .

не могу согласиться про 24-70/4 и назвать посредственным ))
Re[Eahhaa]:
На зеркалках объективы с изображением такого качества считаются отличными. А тут вдруг посредственный.
Re[Eahhaa]:
Тут все относительно. У каждого свое мнение. Я тоже считаю что 24-70f4 S посредственный. Собственно как и серия бюджетных фиксов 1.8 S.
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Тут все относительно. У каждого свое мнение. Я тоже считаю что 24-70f4 S посредственный. Собственно как и серия бюджетных фиксов 1.8 S.

А что не так с фиксами? Как по мне они великолепны - 35 и 85 отлично, 50мм. им уступает, но не по качеству, а по скорости АФ. 35мм.вообще шедевр - можно снимать всё , везде и при любом освещении.

По поводу 24-70/4 в руках не держал, но крутил равки. Вывод : для фото так себе - на открытой, скучная, мыльноватая картинка, кит он и есть кит. НО для видео - отлично!
Re[Игорь_75]:
от: Игорь_75
В этом и печаль: или посредственный 24-70/4s или дорогущий 24-70/2.8s .

Sony Zeiss 24-70/4 тоже не блещет на 36+ Мп.
Никон сделал дешевый зум штатник для z6, а на z7 надо брать оптику соответствующего класса.
Re[Игорь_75]:
от:Игорь_75
А что не так с фиксами? Как по мне они великолепны - 35 и 85 отлично, 50мм. им уступает, но не по качеству, а по скорости АФ. 35мм.вообще шедевр - можно снимать всё , везде и при любом освещении.

По поводу 24-70/4 в руках не держал, но крутил равки. Вывод : для фото так себе - на открытой, скучная, мыльноватая картинка, кит он и есть кит. НО для видео - отлично!
Подробнее


Я не говорю, что с ними что-то не так. Нормальные бюджетные фикс объективы. Сам ими пользуюсь.
Re:
Привет всем! может это я такой один недовольный, хотя нет, по слухам не я один такой и нас много :D в общем бесит этот безобразный тряпочный "НОВЫЙ чехол" для хранения Z объективов... Может кто-то как и я задумался об покупке старых и нами привычных, хорошего качества чехлов... Купил и делюсь с вами впечатлениями.
Значит Nikon CL-1118 просто идеально подошёл к 14-30mm 4S и как я помню похожего размера 24-70mm 4S, можете смело брать, словно так и продавали вместе в комплекте...
а вот Nikon CL-1225 на мой 24-70 2,8S слегка великоват 1.5-2 см но то же сойдёт ;)




Ну и так может кому то будет интересно их в сравнении посмотреть:
14-30mm f/4 S & 24-70mm f/2,8 S ещё понравилось, что у них одинаковый 82mm размер для фильтров. Уже можно с экономить на ND или полярике каком 8)







Ещё интересно один обозреватель сказал в ютубе, что одевая тяжёлый объектив на переходник, а он лёгкий сам по себе и тем самым между тушкой и тяжёлым объективом пару см за счёт чего и возникает ещё более сильный перевес в сторону объектива... т.е. любой объектив Z серии уже лучше будет сидеть на тушке, даже если он и тяжёлый например тот же новый 70-200mm чем с переходником...


Re[Filipdesign]:
Да переходник вообще неудобное временное явление. С ним на штатив по-нормальному не поставить. Всё разбирать надо, чтобы объектив поменять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта