ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[Eahhaa]:
Два красавца, объектива! А чехол я сразу выкидываю.

Поделитесь пейзажными фото, если есть :)
Re[Eahhaa]:
грядущие "непосредственные" фиксы 1.2 со старта улетят за 2к зелени,
так что не думаю что многие смогут ими побаловаться.

Вон, на Кенон поглядите для понимания "разницы в весе"...
Re[Megerko]:
от:Megerko
грядущие "непосредственные" фиксы 1.2 со старта улетят за 2к зелени,
так что не думаю что многие смогут ими побаловаться.

Вон, на Кенон поглядите для понимания "разницы в весе"...
Подробнее


Капитан очевидность!
Re[Filipdesign]:
Так это не чехол, а именно тряпочка и есть), я ей протираю экранчики и сами линзы на объективе, отлично чистит
Re[limboos]:
от: limboos
Вчера юзал палтос новый. Бомбическое стекло. Разрешает главное Z7, на 1,8 от угла до угла можно на 100% масштабе попиксельно рассматривать. Все идеально резкое. Чего о 24-70/4 не скажешь.

Я привёз из Польши 2 штуки, брал вместе с камерой, были с очень вкусной скидкой. Думал, продам, отобью часть цены. Один продал, на второй смотрел, смотрел и не поднялась рука в итоге :) Оставил себе, будет у меня 85/1.8 вместо 85/1.4. Ну и ладно :) А 50-ка очень крутая, конечно.
от: Игорь_75
В этом и печаль: или посредственный 24-70/4s или дорогущий 24-70/2.8s .

Я бы 4 не назвал посредственным. Мой экземпляр на 24мм на открытой слегка подмыливает ближе к левому краю, причем не с самого краю, а чуть отступив, странное такое "пятно" нерезкости. На 5.6 уже практически не различить. И это на бесконечности, на близких дистанциях всё ок. И вот если бы не это, то назвал бы его реально отличным объективом. Он у нас уже за $370 продаётся в раскитовке. Центр очень резкий на всех дырках. Края - приемлемо на широком и подмыливают на теле-конце. Но если закрывать до оптимума, всё будет более чем. А это, в принципе же, и есть применение китовых стёкол: поиск и использование оптимальной дырки для максимума резкости по полю. Для плохого света их не берут. Ну и для видео, кстати, тоже отлично подходит.
от:Filipdesign
Привет всем! может это я такой один недовольный, хотя нет, по слухам не я один такой и нас много :D в общем бесит этот безобразный тряпочный "НОВЫЙ чехол" для хранения Z объективов... Может кто-то как и я задумался об покупке старых и нами привычных, хорошего качества чехлов...
Подробнее

Амазон давно продаёт под собственной торговой маркой набор неопреновых чехлов за $12, что ли. Это если нужна защита. А если просто "чтоб не потёрся", то штатный годится как раз.
105/2.8
Re[Баходир Саидов]:
Здорово, нравится композиция
Re[Воробьев Валерий]:
от: Воробьев Валерий
Поделитесь пейзажными фото, если есть :)
Сам вот жду подходящего времени на вылазку с ним... пока всё ни как

от: Игорь_75
Так это не чехол, а именно тряпочка и есть)
Вот тут вы пожалуй правы, я да же и не доставал её, так был расстроен
Чехлы
На Алишке есть недорогие неопреновые чехлы для оптики разных размеров, давно их пользую.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Здорово, нравится композиция

Спасибо!

105/2.8

NKZ_2041 by Bakhodir Saidov, on Flickr
Re[Eahhaa]:
Re[Вадим Румянцев]:
был опыт у кого-нибудь в астрофото на Z-системе уже?
может в кругах коллег?

как оно?)
Re[Eahhaa]:
Давно не брал камеру в руки, а тут новая прошивка. Залил, тут же потестил на кошке автофокус по глазам. Все работает быстро и четко. Камерный жпег, никак не обрабатывал, снято а АВТО режиме.


Re[Mark D]:
от:Mark D
Давно не брал камеру в руки, а тут новая прошивка. Залил, тут же потестил на кошке автофокус по глазам. Все работает быстро и четко. Камерный жпег, никак не обрабатывал, снято а АВТО режиме.


Подробнее

Прикольный котейка.)
Музыка какая то серьезная за ним.
Re[Eahhaa]:
Классные портреты на последних страницах, видно, что камера заточена под скинтон
Re[Justin]:
Это теперь уже раритетные JBL Nortridge L890. Выглядят и звучат шикарно)
Re[Eahhaa]: про защиту экрана
Подскажите пожалуйста, кто нибудь защищает задний экран пленкой? Есть ли смысл? Просто если вешаешь камеру на шею, камера оказаться может на молнии куртки например, есть ли большой смысл наклеивать плёнку на задний экран или он достаточно устойчив к царапинам?
Re[KaniPro]:
Купил, наклеил две пленки, на основной и доп экраны, стоило копейки, до сих пор всё ок, не треснуло даже, сенсорный экран в перчатках через доп стекло работает ровно и точно, лучше наклейте и закажите сразу 2 комплекта.
Re[bootzz]:
от:bootzz
Купил, наклеил две пленки, на основной и доп экраны, стоило копейки, до сих пор всё ок, не треснуло даже, сенсорный экран в перчатках через доп стекло работает ровно и точно, лучше наклейте и закажите сразу 2 комплекта.
Подробнее

Можете дать ссылку, где заказывали?
Посылки Али работают вообще?

Немного фруктов из Ташкента

NKZ_2569 by Bakhodir Saidov, on Flickr
Re[Баходир Саидов]:
от:Баходир Саидов
Можете дать ссылку, где заказывали?
Посылки Али работают вообще?

Немного фруктов из Ташкента

NKZ_2569 by Bakhodir Saidov, on Flickr
Подробнее

купил обычную пленку для смартфона в какомто вокзальном магазине и обрезал по размерам в сапсане)
хватило одной пленки на какойто большой смартфон )
еще и выбор был, матовая или глянцевая :)