ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7221 - 7240
Re[Eahhaa]:
А не напрягает, что ремень "петли" образует там, где крепления? Меня это остановило от покупки. Мешает :(
Re[Eahhaa]:
Всем привет! Давненько не заглядывал.. ;)

Пробовал ли кто Олед телек, использовать в качестве монитора, какие есть особенности?

Сидим дома всей семьей, делать нехрен, пересматриваем фильмы и сериалы.

Яблочек подкину. ;)



Apple by Justin Rost, on Flickr
Re[Justin]:
от:Justin
Всем привет! Давненько не заглядывал.. ;)
Пробовал ли кто Олед телек, использовать в качестве монитора, какие есть особенности?
Сидим дома всей семьей, делать нехрен, пересматриваем фильмы и сериалы.
Подробнее

Тоже уже куда только не заглядывал от этого сидения. От Оледа уже подташнивать начинает... Вот такие вот особенности
Re[Eahhaa]:

DSC_1184 by [url=https://www.flickr.com/photos/137222325@N08/]
Re[Eahhaa]:
Re[bobby]:
СУПЕР!!!
Re[Eahhaa]:
У всех после обновления до последней прошивки (3.0) начал работать счётчик срабатывания затвора, с вкл. электронным затвором (бесшумно SL)? Или это глюк како-то?
Re[Михаил Пинченков]:
от: Михаил Пинченков
У всех после обновления до последней прошивки (3.0) начал работать счётчик срабатывания затвора, с вкл. электронным затвором (бесшумно SL)? Или это глюк како-то?

Там два счётчика затвора, механический и общий. У меня в прошивке 3.0 с электронным затвором общий увеличивается, механический нет.
Re[Eahhaa]:
А смысл в БЗК смотреть счёт затвора !? в зеркалках это нужно было т.к. шёл пробег и у каждой тушки свой лимит был... или я что-то не понимаю :?
Re[Filipdesign]:
Смысл такой же как и в зеркалах, в беззеркалках тоже есть лимит затвора. С электронным затвором не пофотографируешь со вспышками, в помещении при сберегающих лампах.
Re[Eahhaa]:
Ну хорошо, тогда какой пробег у Z6?
На D800 я помню кажется было официально 200к и потом желательно в сервис нести его и проверять и возможно менять затвор и т.д. ...
Re[Filipdesign]:
У Z6/Z7 ресурс 200 000 кадров. Самый большой ресурс из бзк у Panasonic S1 - 400 000 кадров.
Re[Михаил Пинченков]:
от: Михаил Пинченков
У Z6/Z7 ресурс 200 000 кадров. Самый большой ресурс из бзк у Panasonic S1 - 400 000 кадров.
Ога прогуглил всё правильно 200к у всех и у Кэнона ... я думаю это маркетинговый ход! что б уже просто следующую камеру брали ... то ЗК куда сложнее механизм затвора/зеркало и т.д. чем у БЗК ... Но для моей любительской съёмки 200к за глаза хватает :D
Re[Eahhaa]:
а как посмотреть? где этот счетчик стоит?
Re[rippers]:
Есть различные программы, либо онлайн, для этого потребуется загрузить ваш *.NEF файл (пример сайта: https://www.camerashuttercount.com/ )
Re[Eahhaa]:вид из окна
Скучно очень дома, кроме вида из окна поснимать нечего.
Объектив 50мм 1.8s.

Panoview by Aleksandr Shcherbinin, on Flickr
Re[Михаил Пинченков]:
от: Михаил Пинченков
У Z6/Z7 ресурс 200 000 кадров. Самый большой ресурс из бзк у Panasonic S1 - 400 000 кадров.

Советую вообще забыть об этом. Не имеет значения. Этот "ресурс" не означает, что 100% камер пройдут 200к не сломав затвор. Как и не означает, что после 200к затвор не продолжит работать. И я совсем не уверен, что если кто за 2 гарантийных года настреляет 200к (а это ОЧЕНЬ много), то ему заменят затвор по гарантии просто потому что "овер 200к".
Re[SpacemanUA]:
Гарантия не 2 года, а 1 + 3 сервисного обслуживания. На сервисном обслуживании менять ничего по гарантии не будут.
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Ога прогуглил всё правильно 200к у всех и у Кэнона ... я думаю это маркетинговый ход! что б уже просто следующую камеру брали ... то ЗК куда сложнее механизм затвора/зеркало и т.д. чем у БЗК ... Но для моей любительской съёмки 200к за глаза хватает :D
Подробнее

Ой и напридумывал вы себе там чего-то. То, о чем вы говорите, это гарантированный пробег затвора. Естественно, что при его достижении затвор не взрывается у вас. И камеру никуда нести не надо, пока все работает должным образом. Есть даже сайт какой-то, куда люди заходят и делятся своей информацией по завторам. Там либо указывают пробег и указывают, что завтор цел и невредим, либо указывают на каком пробеге затвор потребовал замены. Ведётся общая статистика, к слову, довольно показательная. А ещё недавно в какой-то ветке обсуждали 6д с пробегом лям+++. Это конечно из ряда вон, но я вот лично пользовался двумя 6д с пробегами 400+ и они нормально отрабатывали положенные 1/4000. И механизм затвора у бзк ничем не сложнее зеркалочных, как и наоборот. Механизм подъёма зеркала не является частью затвора. На всех камерах все примерно одинаково работает, если не считать такие камеры, как рп, у которого затвор полуэлектронный. У обсуждаемых же в данной теме камер, ежели я ничего не путаю, классические затворы с двумя механическими шторками.
Re[Михаил Пинченков]:
от: Михаил Пинченков
Гарантия не 2 года, а 1 + 3 сервисного обслуживания. На сервисном обслуживании менять ничего по гарантии не будут.

Вроде ж должны на сервисном обслуживании чинить по гарантии? Естественно, неисправные детали, а не по наработке.