ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7321 - 7340
Re[_max_p_]:
думаю для ваших условий необходим внешний микрофон,
и не просто микрофон, а с мохнаткой !
что-то вроде



какой бы не была картинка, смотреть это с таким "звуком" невозможно
Re[Megerko]:
от: Megerko
думаю для ваших условий необходим внешний микрофон,
и не просто микрофон, а с мохнаткой !
что-то вроде
какой бы не была картинка, смотреть это с таким "звуком" невозможно


Полностью не согласен, что с таким звуком смотреть не возможно! Вы первый из многих, кто такое заявляет. Да ветер, и сильный порывистый ветер, а еще там высокочастотный шум воды на сливе дамбы.
Звук обработан конкретно в Cubase! Исходник лучше не слушать. Запись велась на рекордер ZOOM H1n и миксовалась с камерным. На него не успел докупить (или сделать) ветрозащиту, поэтому чувствительность пришлось уменьшать. А там и низкий уровень сигнала, но из него проще достать речь.
С другой стороны такой стиль подачи материала не требует идеальности в вещах.
Но! Конечно я буду повышать качество записи, это первые шаги только.
Кстати на всех типах динамиков (наушники, колонки, телефон) все разборчиво понятно.
Re[_max_p_]:
от:_max_p_
Отснял небольшой ролик на Z6+24-70/4. Сразу оговорюсь, никакого художества. Это видеоотчет (vlog) о весенней рыбалке (карпфишинге).
Просто одни фото в ветке, видео тоже нужно :)

Стабилизация механическая, электронную не включал. Картинку почти не обрабатывал, все и так устраивает. В конце есть небольшой таймлапс, полученный набором снимков (не таймлапс видео с камеры).
Приятного просмотра!

https://youtu.be/xb4CTlVLOS0
Подробнее


Поздравляю с открытием сезона. Тем более с таким успешным, достойные "поросята".
Re[Кропящий]:
от: Кропящий
Поздравляю с открытием сезона. Тем более с таким успешным, достойные "поросята".


Благодарю! :) Ждем снятия карантина и старта соревнований.
Re[_max_p_]:
от: _max_p_

Кстати на всех типах динамиков (наушники, колонки, телефон) все разборчиво понятно.

В роликах такого плана, безусловно, нужен "эффект погружения" -
окружающие звуки и прочее, но ИМХО тут уже перебор.
Ну и еще пожелание - не накладывайте музыку на шум ветра,
не слышно ни того ни другого...
Re[_max_p_]:
Мне тоже кажется, что на ветру лучше бы записывать волосатым микрофоном. А то камера дорогая, изображение хорошее, а звук как из смартфона.
Re[_max_p_]:
Годное видео! И контент и монтаж - хорошие. Вот что никон животворящий делает :)))
Nikon Z 24-70mm f/2.8 S
Привет всем :D что-то в последнее время нет фотографий здесь совсем, лишь одни автор _max_p_ настоящий фото охотник порадовал ;)
Добавил новых 35 фоток, кому интересно то заходите Nikon Z 24-70mm f/2.8 S


Re[Megerko]:
от: Megerko
и не просто микрофон, а с мохнаткой !

Вы в курсе что сие значит в просторечии? :D
Re[almacnite]:
от: almacnite
Годное видео! И контент и монтаж - хорошие. Вот что никон животворящий делает :)))


Спасибо! :)

По замечаниям еще раз - я прекрасно понимаю, что звук не тот. Говорю же, техническое оснащение не позволило записать на уровне. Пришлось танцы с бубном делать, чтобы хоть как-то выйти из ситуации.

Не хотел, но скину. Тут уже звук получше будет, правда тяжелее )))
Z6 + 24-70/4, автофокусировка AF-F с широкой областью (местами прыгал фокус, но где-то это даже интересно вышло)

https://www.youtube.com/watch?v=mQJgyPnb2T4

P.S. Оффтоп: если кому тема рыбалки интересна, в личном канале есть еще пару интересных роликов с ГоПро ))
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Привет всем :D что-то в последнее время нет фотографий здесь совсем, лишь одни автор _max_p_ настоящий фото охотник порадовал ;)
Добавил новых 35 фоток, кому интересно то заходите Nikon Z 24-70mm f/2.8 S


Подробнее


Как всегда прекрасно! Объектив мечта! Надеюсь осуществится :)
Nikon Z6 + Z 85mm f/1.8 S
Спасибо _Max_P_

Совсем немного сегодня удалось попользоваться Nikon Z 85mm f/1.8 S 8)






Re[_max_p_]:
от:_max_p_
Спасибо! :)

По замечаниям еще раз - я прекрасно понимаю, что звук не тот. Говорю же, техническое оснащение не позволило записать на уровне. Пришлось танцы с бубном делать, чтобы хоть как-то выйти из ситуации.

Не хотел, но скину. Тут уже звук получше будет, правда тяжелее )))
Z6 + 24-70/4, автофокусировка AF-F с широкой областью (местами прыгал фокус, но где-то это даже интересно вышло)

https://www.youtube.com/watch?v=mQJgyPnb2T4

P.S. Оффтоп: если кому тема рыбалки интересна, в личном канале есть еще пару интересных роликов с ГоПро ))
Подробнее


Выкладывайте ещё, смотрел с удовольствием!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы в курсе что сие значит в просторечии? :D

В английском языке есть не менее забавное название для этой приблуды: "dead cat" :D
Re[Eahhaa]:
Ещё немного фотографий с Nikon Z 24-70mm f/2.8 S














Re[Filipdesign]:
Ночные понравились и особенно эта. https://flic.kr/p/2iWfmKc
Re[Eahhaa]:
Фото из этого обзора сравнения Z7 и Canon 5Dsr https://youtu.be/_mygamXl3Co



DSC_7442 by Justin Rost, on Flickr
Обработка моя, там много равов для любителей покрутить.
Re[Eahhaa]:
давно не заходил сюда, но смотрю не особо то и густо тут у вас. Разбавим

24-70 2.8s

Re[Eahhaa]:

Re[Filipdesign]:
Как приятно увидеть знакомые места, не только Праги ,но и Локет, что вблизи Карловых Вар. Спасибо за обновление воспоминаний:) Снимки потрясающие!