ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
Re[Justin]:
от:Justin
Фото из этого обзора сравнения Z7 и Canon 5Dsr https://youtu.be/_mygamXl3Co



DSC_7442 by Justin Rost, on Flickr
Обработка моя, там много равов для любителей покрутить.
Подробнее

Ты сделал сильно лучше, чем у автора, но всё равно - как кипятком ошпарили.

Зет-7 - хорошая камера, но сравнивать ее скинтоны с камерой, устойчиво дающей лучший скинтон на рынке (наряду с 1Д Х), вряд ли стоит.
z7 делать было нечего, покрутил и я

Canon 5dsr

Re[KaniPro]:
от: Justin
Ночные понравились и особенно эта. https://flic.kr/p/2iWfmKc
Спасибо! Прага в дни Карантина пуста, обычно эти все улицы забиты людьми 24 часа :D ...
от: KaniPro
Как приятно увидеть знакомые места, не только Праги ,но и Локет, что вблизи Карловых Вар. Спасибо за обновление воспоминаний:) Снимки потрясающие!
Да всё правильно ;) спасибо!


Немного кадров на Nikon Z 14-30mm f/4S










Nikon Z 85mm f/1.8S





Re[Justin]:
от:Justin
Фото из этого обзора сравнения Z7 и Canon 5Dsr https://youtu.be/_mygamXl3Co



DSC_7442 by Justin Rost, on Flickr
Обработка моя, там много равов для любителей покрутить.
Подробнее
Как по мне и моим монитором обработка хорошая 8)
gitarist Ну нет же ...

Z6+85/1.8s


Z6+85/1.8s

Re[Eahhaa]:







Re[Eahhaa]:




Re[Gordon82]:
Невеста шикарна!
Re[Gordon82]:
от:Gordon82




Подробнее


Вот у кого надо брать уроки по обработке. Цвет эталонный!
И портреты прям на заглядение! Одним словом - Отлично!
Re[Eahhaa]:
Продолжаю тематические видеосъемки.

Небольшое описание:
"В ожидании старта соревнований по дисциплине Flat Method Feeder решил вспомнить ощущения поклевки при загибе фидерного квивертипа, треска фрикциона катушки, элегантного вываживания рыбки.
Прекрасная весенняя пора с её пробуждением, цветением, трелью птиц и приятным ветром подтолкнули к созданию короткого ролика. В нем вы не услышите диалогов и рассказов о том, что замешиваю, что насаживаю, где и как ловлю - как мне кажется это не самое главное.
Зато в нем вы услышите звучание Весны!"

https://www.youtube.com/watch?v=VjTKKVrzWAo&t=7s

На 85/1.8s на открытой (или почти открытой) диафрагме пришлось ставить короткую выдержку, но вроде ничего вышло
Re[Justin]:
от: Justin
Вот у кого надо брать уроки по обработке. Цвет эталонный!
И портреты прям на заглядение! Одним словом - Отлично!

Да, я бы не отказался от таких уроков....
Re[_max_p_]:
от: _max_p_

На 85/1.8s на открытой (или почти открытой) диафрагме пришлось ставить короткую выдержку, но вроде ничего вышло

Хорошая работа!

Два замечания - на мой вкус с цветом переборщили, скинтон довольно ядовит.
Ну и когда удилища от первого лица снимали, размазни слишком много,
прикрывайтесь все-таки, или берите стекло пошире.
Re[Megerko]:
от:Megerko
Хорошая работа!

Два замечания - на мой вкус с цветом переборщили, скинтон довольно ядовит.
Ну и когда удилища от первого лица снимали, размазни слишком много,
прикрывайтесь все-таки, или берите стекло пошире.
Подробнее


Благодарю!
Со скинтоном согласен, я решил пока оставить как получилось. Не нравится чуть передавленная краснота. Там еще тема такая - я нормально загорел до этого на даче, поэтому так ярко ))
А на счет удилищ - в этом виде ловли поклевка фиксируется колебанием, изгибом вершинки удилища (квивертипом). И весь акцент сделан на нее. Но в целом согласен, нужно чуть прикрыть диафрагму, а там и выдержка больше станет.
Пока анализирую возможности.
Re[_max_p_]:
Хорошо!
Вы в режиме "М" снимали?
Re[almacnite]:
от: almacnite
Хорошо!
Вы в режиме "М" снимали?


Спасибо!
Да, в этом режиме надежнее для меня. При этом автофокусировка с Широкой L-зоной.
Re[Eahhaa]:
Коллеги, подскажите у кого был опыт зарядки камеры через usb. Есть ли индикация, что идёт зарядка?
Подключил к powerbank'у на 30-40 мин, роста заряда батареи не заметил. Камера была в выключенном состоянии естественно. При подключении моргнула только зелёная лампа на панели управления камерой.
Re[_max_p_]:
При зарядке должна гореть маленькая лампочка над разъёмом.

Попробуйте использовать зарядный кабель usb вместо data-кабеля, вдруг поможет. Хотя от блока питания айфона работает с обычным data-кабелем.
Re[Вадим Румянцев]:
Не от всех повербанков и зарядок будет заряжаться. Оригинальная usb зарядка от никон выдаёт 5V/3A, вот и надо сто бы повербанк и зарядка могла выдавать такой ток. От айфона зарядка у кого-то там выше заряжала, у меня оригинальная не заряжает, напряжение меньше чем нужно она выдаёт, если зарядка от эпл на 18w то будет заряжать. Лампа не помню как должна мигать/гореть.