ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Интересно то, что я с таким в обще не сталкивался, думаю нужно проверять настройки ...


Я думаю при любых настройках батарея не должна разряжаться в 0 % за 2 дня на выключенной камере. Тут явно какой-то баг в прошивке.
Re[Mark D]:
Почему вы решили что это баг? Ведь при выключенной камере и с самолетиком камера вполне держит заряд. Но если "самолетик" не включен, то есть документированная возможность подключаться к выключенной камере для скачивания изображений в телефон/планшет.
Re[Eahhaa]:
Все же никто не опробовал еще Capture One for Nikon?
Re[KaniPro]:
У меня без всякого самолётика в выключенном состоянии держит заряд неделями.
Re[KaniPro]:
Каким образом можно подключиться к выключенной камере, если в настройках подключения блютуза и вай фая стоит значение Off? Она не видна ни по одному из этих протоколов. Можно поподробнее про эту возможность? На какой странице в инструкции описана? Что то сейчас покопался и не нашел.
Re[Mark D]:
Возможно, у вас рядом с камерой хранятся какие-то блютузные устройства, которые мешают её спокойному сну. Даже если логически устанавливать с ними соединения запрещено. Попробуйте переложить камеру в другое место в квартире и посмотреть, как это повлияет.

У меня батарее требуется, наверное, как минимум пара месяцев, чтобы высадиться в выключенном состоянии камеры. Хотя никакой авиарежим я не включаю, и блютуз для связи с айфоном у меня постоянно включён.
Re[Eahhaa]:
У меня на д750 такой баг был - не выключалась камера.
Щелкаешь тумблером, все гаснет, но верхний экранчик иногда
вспыхивает какимито цифирками, и лампочка записи на карту мигает
время от времени.

Отдал в сервис - заменили системную плату в сборе.

С тех пор как часики, никаких проблем.

Так что все эти "выключения без выключений" или "жор батарейки в покое"- сразу в сервис
Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
Возможно, у вас рядом с камерой хранятся какие-то блютузные устройства, которые мешают её спокойному сну. Даже если логически устанавливать с ними соединения запрещено. Попробуйте переложить камеру в другое место в квартире и посмотреть, как это повлияет.

У меня батарее требуется, наверное, как минимум пара месяцев, чтобы высадиться в выключенном состоянии камеры. Хотя никакой авиарежим я не включаю, и блютуз для связи с айфоном у меня постоянно включён.
Подробнее

Камера лежит в сумке в шкафу, который находится в прихожей. Рядом только роутер. Остальные устройства в комнате. Но с другой стороны, у вас всегда включена связь с айфоном по блютуз и батарея месяцами держит. Так что проблема явно не в том что какое-то устройство не дает камере уснуть. :) Похоже на какой-то брак или баг..надо будет в сервис сходить.
Re[Megerko]:
Да, похоже придется в сервис нести. Уже пару раз камера подвела таким образом. Зарядил накануне вечером до 100%, выключил камеру и убрал в сумку. На следующий день поехал на мероприятие, достаю камеру, щелкаю а она не включается. Я думаю ну все, накрылась камера. Достал батарею, вставил в зарядку. Через минут 20 снял с зарядки и вставил в камеру, камера включилась и показала 10% заряда батареи. Стремно это конечно. За сутки или двое высаживать батарею в ноль, это явно проблема.
Re[Mark D]:
от:Mark D
Камера лежит в сумке в шкафу, который находится в прихожей. Рядом только роутер. Остальные устройства в комнате. Но с другой стороны, у вас всегда включена связь с айфоном по блютуз и батарея месяцами держит. Так что проблема явно не в том что какое-то устройство не дает камере уснуть. :) Похоже на какой-то брак или баг..надо будет в сервис сходить.
Подробнее

Возможно, айфон сам устроен так, что не беспокоит камеру по пустякам :)

Но чтобы за двое суток высадить в ноль, такого и близко никогда не было.
Re[Eahhaa]:
https://www.youtube.com/watch?v=MRXLS4-hYKo

Сравнение видео 4k z6 и z7. Что-то неожиданный результат на 1.40
Re[Mark D]:
от: Mark D
https://www.youtube.com/watch?v=MRXLS4-hYKo

Сравнение видео 4k z6 и z7. Что-то неожиданный результат на 1.40

Что ж там неожиданного то? очевидно что 6-ка для видео лучше и на это есть весьма понятные причины
Z6+85/1.8s









Re[Eahhaa]:
Re:
а кто ничуть пробовал ставить сигма спорт 150-600??? работает?
Re[gitarist]:
классный объектив для таких кадров как раз !
цвета нехилые у домов - натуральные такие
Z6+85/1.8s











Re[gitarist]:
от:gitarist











Подробнее


насыщеность сильно задрато, небывает таких цветов
Z6+85/1.8s




Z6+85/1.8s




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта