ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10370 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
Re[Eahhaa]:
На даче отдыхали с друзьями. Вот такой портрет их сына заснял. Обработал под старую пленку.
Z6 + 85/1.8s

Молодой агроном ))


Young agronomist by Max Prusakov, on Flickr
Re[Баходир Саидов]:
У меня 2.0
Хотел обновить до 3.0, но это можно сделать только через картридер, которого у меня нет и нет ни в одном сервисном центре и официальном дилере нашего города((( Если кто-то подскажет как еще это можно сделать - буду рада. Тоже надеялась на перепрошивку.
Re[Вадим Румянцев]:
Благодарю! Не знала про эту возможность. Вот ссылки







Re[Eahhaa]:
На объективе ползунок фокусировки в каком положении?
Может дело в объективе, если не родной?
Re[_max_p_]:
В положении ma. Объектив проверяли, но другом аппарате хорошо работает. Да, не родной. Но все заявляли, что через переходник нет никаких проблем и можно пользоваться в полной мере. Вы не пробовали через переходник снимать?
Re[Yuliya_artkultura]:
У меня нормально снимал Z6 + AF-S 50/1.4. В итоге поменял объектив на Z, но не потому, что были какие-то серьёзные косяки. Точно так же работал, как на зеркалке.
Re[Вадим Румянцев]:
благодарю за ответ, Владимир! видимо все-таки придется сдавать в сервис (((
Re[Yuliya_artkultura]:
от: Yuliya_artkultura
благодарю за ответ, Владимир! видимо все-таки придется сдавать в сервис (((


Если объектив неродной, проблема скорее всего в нем. Нужно обновлять прошивку объектива, если это возможно.

Некоторые объективы Сигмы и тамрона не работают с z6/7 без перепрошивки (объектива, не камеры).
Re[Jed]:
у меня объектив nikorr AF-S 50/1.4, получается родной и переходник оригинальный FTZ.
А у Вас есть опыт обновления прошивки z6 без картридера, через кабель, например? У меня не получается. Просто не отправляется файл прошивки на карту и всё(
Re[Yuliya_artkultura]:
Через кабель обновить прошивку невозможно. Либо кардридер, либо сервис-центр.
Re[Yuliya_artkultura]:
от:Yuliya_artkultura
у меня объектив nikorr AF-S 50/1.4, получается родной и переходник оригинальный FTZ.
А у Вас есть опыт обновления прошивки z6 без картридера, через кабель, например? У меня не получается. Просто не отправляется файл прошивки на карту и всё(
Подробнее



nikorr AF-S 50/1.4 должен работать с любой прошивкой. Дело в чем-то другом.
Re[Вадим Румянцев]:
не поверите - в нашем сервис-центре нет картридера(((
Re[Yuliya_artkultura]:
Приезжайте в Пермь, обновлю Вам прошивку безвозмездно:)
Вообще странно что он не фокусируется точно, хоть какие-то кадры есть в фокусе?
Re[Justin]:
от:Justin
Бери Z7, зачем после D850 брать младшую БЗК или денег в обрез?
По картинке одинаковые, как бывший владелец D850 говорю.
Хотя можно дождаться Z7-2, где уберут все детские болячки, но там точно ценник будет конский.
Подробнее

Z6 кажется мне более сбалансированной камерой - более быстрой и дешевой. И для видео она лучше, как я понял.
В любом случае, я решил, что две ФФ-камеры есть моветон, и вместо камеры прикупил пару объективов F.
Re[Sir Drink-a-lot]:
от:Sir Drink-a-lot
Короче, прикол. Сижу на работе, и как идиот, пересматриваю все фото на форуме, прикрыв один глаз Заметил, что если смотреть на фото таким образом, фото смотрятся иначе...объемно очень. Прямо тридэшно. Особенно те, где есть передний и задний план.
Вроде бы и темку апнул, а вроде бы и оффтоп)
Подробнее


Занимательная физика Перельмана. В детстве такая книжка была. Там этот эффект описан.
Re[KaniPro]:
Благодарю за приглашение)) если бы вы были хоть немного ближе))
мне все говорят, что странно. Да, конечно, есть кадры в фокусе. На этой съёмке проще - взрослые люди. А вот с ребенком 1,5 года сложнее - стооолько кадров пропало(( Я потестила дома на статуэтке и поняла, что фокус просто не успевает перестроиться, вроде квадратик встал, а фокус не успел - и в чём тут проблема - в камере или объективе - непонятно.
Re[Yuliya_artkultura]:
от:Yuliya_artkultura
Благодарю за приглашение)) если бы вы были хоть немного ближе))
мне все говорят, что странно. Да, конечно, есть кадры в фокусе. На этой съёмке проще - взрослые люди. А вот с ребенком 1,5 года сложнее - стооолько кадров пропало(( Я потестила дома на статуэтке и поняла, что фокус просто не успевает перестроиться, вроде квадратик встал, а фокус не успел - и в чём тут проблема - в камере или объективе - непонятно.
Подробнее

Если у Вас есть друзья (знакомые) Никонисты, то просто попробуйте воспользоваться другим объективом, например 50мм 1.8G или любой другой похожей оптикой, но я помню, смотрел обзор Радожива, он как раз сравнивал 50мм 1.8G и 50mm 1.4G и был очень недоволен именно скоростью фокусировки 50мм1.4 версии, т.ч. вполне возможно, что проблему решит замена объектива на более младшую модель. Так же хочу подчеркнуть, что прошивка сделает очень большие изменения в плане точности и скорости фокусировки.
Re[Yuliya_artkultura]:
Надо смотреть режим фокусировки. В режиме фокусировки AF-C есть настройка с приоритетом кнопки спуска, когда камера снимает, не дожидаясь фокусировки объектива. В режиме фокусировки AF-S, вроде, всегда камера дожидается окончания фокусировки.

Сам по себе AF-S 50/1.4 фокусируется медленно.
Re[Eahhaa]:
К теме про 50 1.4g, продал его купил 1.8s.
1.4 медленный, мажет, требует танцев с бубном на съёмке, резкость мыло, может мой такой экземпляр, только с 2.5.В общем так себе стекло.
Re[Баходир Саидов]:
К сожалению, в пока нет. Но я не отчаиваюсь))) Как раз хотела попробовать другой объектив. Думаю взять его в прокат, как вариант.) Прошивку тоже надеюсь каким-нибудь чудесным образом обновить, но пока не нашла карт-ридер((
Благодарю за совет.