ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8341 - 8360
Re[Megerko]:
Да я сейчас использую 28мм 1.8г, до этого был 35й 1.8г. Продал, хотел чуть-чуть по шире. Да сделал выбор в сторону 28го, но спустя уже 2 года понял, что всё же сильно искажает особенно в вертикальной ориентации, прям растягивает. Последнии пол года очень много снимаю на это стекло, раньше его почти не использовал. Поэтому такие мысли. Он как говорят между 24 и 35 ни то ни это.

Но я ещё думаю. Плохо конечно что у меня в городе толком не найти 35ку, хотя бы неделю погонять. Уж точно решить. Я уже и забыл что это за фокусное. ))))
Re[Eahhaa]:Z6 + 70-300/4.5-5.6G VR
В крайний день праздников все-таки удалось с близкого расстояния поймать в кадр снегирей.
Птичек я увидел на верхах веток дерева и застал их за трапезой.
Для выбора лучшей позиции пришлось красться.
Тут же вспомнил мультфильм "Винни-пух" и известную фразу - "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь". :D
И это сработало на некоторое время, пока не начал снова шевелиться.


Bullfinch / Снегирь by Max Prusakov, on Flickr


Bullfinch / Снегирь by Max Prusakov, on Flickr
Re[Eahhaa]:

DSC_0396

Z6 II
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Немного морозных фото на nikon z6.














Nikkor 70-200mm f2.8 S
Добрый день.

Кому-нибудь уже удалось попробовать Nikkor 70-200mm f/2.8 VR S? Интересуют субъективные впечатления, особенно в сравнении с g-аналогом.
Re[MukSV]:
от: MukSV
Добрый день.

Кому-нибудь уже удалось попробовать Nikkor 70-200mm f/2.8 VR S? Интересуют субъективные впечатления, особенно в сравнении с g-аналогом.


На никон-клубе парень из Израиля купил. Ждал его полгода по предзаказу.
Говорит, лучше объектива в руках не держал. Глядя не его фотографии в это легко поверить.

Вообще, стекла из "золотой тройки" Никон делает образцово.
На сегодня их 24-70 и 70-200 на 2.8 серии С великолепны настолько, насколько это вообще возможно.
Так что если финансы позволяют, вы точно не разочаруетесь.
Re[Megerko]:
от:Megerko
На никон-клубе парень из Израиля купил. Ждал его полгода по предзаказу.
Говорит, лучше объектива в руках не держал. Глядя не его фотографии в это легко поверить.

Вообще, стекла из "золотой тройки" Никон делает образцово.
На сегодня их 24-70 и 70-200 на 2.8 серии С великолепны настолько, насколько это вообще возможно.
Так что если финансы позволяют, вы точно не разочаруетесь.
Подробнее

Не знаю, что этот парень ждал пол года. Специально глянул в "ZAP" В шести сетевых магазинах Израиля:
Срок доставки: до 3 - 7-х рабочих дней.
https://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=1067526
Не прост этот парень - ох не прост.

Предпросмотр изображения на Nikon Z6
Всем привет!

Столкнулся вот с какой проблемой на одном из Z6:
Когда я делаю фото через viewfinder и монитор автоматически отключается, то после этого ни в viewfinder ни на мониторе не появляется предпросмотр снятого фото, хотя в настройках стоит 4 сек.
При этом если снять фото глядя на монитор т.е. при отключенном автоматически viewfinder, то вот в таком случае фото для просмотра появляется на положенные 4 сек.
При этом на другом Z6 точно такие же настройки и все работает как обычно - фото появляется всегда независимо через что снято.

Где могут быть еще какие-то дополнительные настройки? Уже все облазил несколько раз. Кто-то может быть сталкивался с таким? Спасибо!
Re[Eahhaa]:
Приветствую всех!
Собираюсь купить эту z5. Есть вопрос по ней. Я его задавал в теме по z5, там не ответили, но эта штука, наверное, одинаковая и для этих камер.
Можно на этой камере к кадру через приложение на смартфоне добавлять gps координаты?
Re[JACOB]:
от:JACOB
Не знаю, что этот парень ждал пол года. Специально глянул в "ZAP" В шести сетевых магазинах Израиля:
Срок доставки: до 3 - 7-х рабочих дней.
https://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=1067526
Не прост этот парень - ох не прост.
Подробнее

Ну после того, как он дождался, может, уже и 3-7. Первая партия пришла.
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Приветствую всех!
Собираюсь купить эту z5. Есть вопрос по ней. Я его задавал в теме по z5, там не ответили, но эта штука, наверное, одинаковая и для этих камер.
Можно на этой камере к кадру через приложение на смартфоне добавлять gps координаты?
Подробнее

В Z6/Z7 камера сама связывается с приложением в смартфоне по блютузу и подхватывает координаты при съёмке.

Также можно установить на камеру GPS приёмник Nikon GP-1 (GP-1a). Но не имеет смысла, первый способ лучше.
Re[Вадим Румянцев]:
от:Вадим Румянцев
В Z6/Z7 камера сама связывается с приложением в смартфоне по блютузу и подхватывает координаты при съёмке.

Также можно установить на камеру GPS приёмник Nikon GP-1 (GP-1a). Но не имеет смысла, первый способ лучше.
Подробнее

Да, первый способ, однозначно лучше.
Надеюсь в z5 этого не покоцали.
Re[Eahhaa]: Z6 + 24-70/4s
А у нас после морозов резко потеплело, стоял туман несколько дней.


Somewhere in the Winter by Max Prusakov, on Flickr
Re[serg67]:
от:serg67

DSC_0358
Подробнее

Замечательный кадр, который хорош всем -настроение, экспа, резкость, и да - скинтон.
Правда, на снегу и морозе скинтон белых людей всегда хороший.
Re[Eahhaa]:
Это самая живая ветка, а решение, по-видимому, такое же. Поэтому спрашиваю здесь.
Камеру z5 купил только сегодня.

И еще. Где берут полные мануалы на русском? На английском есть. А на родном только крошечный ликбез.

Просто как пример. У меня в меню нет пункта а13.
a13: Manual Focus Ring in AF Mode
Почему?
Re[Eahhaa]:
Парни, а где Z7 II обсуждают?
Чёт не нашёл темки-то :(
Re[www user]:
от: www user
Замечательный кадр, который хорош всем -настроение, экспа, резкость, и да - скинтон.
Правда, на снегу и морозе скинтон белых людей всегда хороший.

Спасибо
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Это самая живая ветка, а решение, по-видимому, такое же. Поэтому спрашиваю здесь.
Камеру z5 купил только сегодня.

И еще. Где берут полные мануалы на русском? На английском есть. А на родном только крошечный ликбез.

Просто как пример. У меня в меню нет пункта а13.
a13: Manual Focus Ring in AF Mode
Почему?
Подробнее

И у меня в Z5 нету. В ветке Z5 спросите.
Re[serg67]:
от: serg67
И у меня в Z5 нету. В ветке Z5 спросите.


у меня на z6 тоже нет а13
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта