ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Eahhaa]:
Хм.. всеже другая матрица в Z6 в отличии от 750. с обратной засветкой BSI-CMOS

Матрица
Датчик изображения: 35.9 х 23.9 мм CMOS с обратной подсветкой (BSI-CMOS)
Число эффективных пикселей: 24.5 млн.
Соотношение сторон: 3:2
Светочувствительность: ISO 100 - 51 200 c расширением до 50 - 204 800

Тогда вообще не понятна, такая огромная разница в цене между тушками. :? Думаю к началу следующего года, ценник должен подровнятся. Ну не может быть разница в цене между матрицами 100000 ₽!
Re[Justin]:
от:Justin
Хм.. всеже другая матрица в Z6 в отличии от 750. с обратной засветкой BSI-CMOS

Матрица
Датчик изображения: 35.9 х 23.9 мм CMOS с обратной подсветкой (BSI-CMOS)
Число эффективных пикселей: 24.5 млн.
Соотношение сторон: 3:2
Светочувствительность: ISO 100 - 51 200 c расширением до 50 - 204 800

Тогда вообще не понятна, такая огромная разница в цене между тушками. :? Думаю к началу следующего года, ценник должен подровнятся. Ну не может быть разница в цене между матрицами 100000 ₽!
Подробнее


Ну, если судить по Сони, не такая уж и огромная разница между матрицами с нормальной и обратной засветкой, как предрекали.

Re[Justin]:
от: Justin
А Z7 это тот же D850, в более компактном корпусе, с матричным стабом и теми же фишками бзк, но ценником дороже конкурента почти на 100 тыр. является не совсем выгодным приобретением.

EOS R не является прямым конкурентом Z7, нет смысла по цене сравнивать.
Z6 да, но думаю +- будет одинаково по стоимости.
А кэнон позже выпустит более дорогую БЗК, как конкурента камерам Z7 и A7RIII.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ну, если судить по Сони, не такая уж и огромная разница между матрицами с нормальной и обратной засветкой, как предрекали.

Надо сравнить картинки. Думаю разницы в качестве картинки на 100 тыс. между Z6 и Z7 не будет. А за эти деньги, можно сразу взять два новых S фикса - 35 и 50 мм.
В общем, загадывать не будем, ждём старта продаж и реальных владельцев с примерами.
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
EOS R не является прямым конкурентом Z7, нет смысла по цене сравнивать.
Z6 да, но думаю +- будет одинаково по стоимости.
А кэнон позже выпустит более дорогую БЗК, как конкурента камерам Z7 и A7RIII.
Подробнее

То есть вы считаете, Z7 гораздо круче R-ки, чем?
Re[Justin]:
Я не знаю, то ли наши дилеры наглеют, то ли сам никон, но тушка Z7 (3849€) в Сатурне и Медиа Маркте дороже тушки D850 (3699€). А это уже совсем никуда, камера для любителей и видеографов дороже профессиональной камеры.
Кстати, у никон сейчас акция, первая партия камер Z7 и Z6 будет иметь в коробке XQD-карту на 64Гб. Замануха))
Re[Helgert_01]:
На B&H Nikon D850 - 3300$, а Nikon Z7 - 3400 $.
Re[Justin]:
от: Justin
То есть вы считаете, Z7 гораздо круче R-ки, чем?


Как чем?? Мегапикселями! Которые кстати никому не нужны. Вам вот сильно они нужны?? Банеры печатаете? Где?
Re[Justin]:
от: Justin
То есть вы считаете, Z7 гораздо круче R-ки, чем?

Отнюдь. Я их просто не сравниваю, они разные. Как А7-3 и А7R-3.
Кэнон же четко говорит: R-ка, это начало новой большой системы.
Поэтому еще будут другие камеры, и уж конечно им нужно противопоставить камеру Z7 и многопиксельной соньке. Но это будет позже и дороже).
Т.е. логично ожидать больше пикселей (42-50), матричный стаб, ну уж с видео не знаю, обрежут опять или нет)).
Re[Helgert_01]:
А откуда Вам спрыгнуло, что 850 модель профессиональная. И вообще, не могли бы поделиться классификатором от NIKON, где есть такая градация?
Re[Justin]:
от:Justin

И если EOS R это тот же 4 пятак, чуть порезаный по фокусу (и то не факт) и эргономике, но с поворотным экраном и всеми фичами бзк, для новых покупателей кенон это получается довольно выигрышный вариант.
Подробнее


Представитель Кенон в интервью сказал, что они позиционируют R-ку на уровне 6D2, поэтому там одна флешка и т.д.
Re[A2YL]:
Del
Re[A2YL]:
Вы ещё третий раз скажите об этом в ветке про NIKON. :D
Re[A2YL]:
от: A2YL
Представитель Кенон в интервью сказал, что они позиционируют R-ку на уровне 6D2, поэтому там одна флешка и т.д.

Представитель не сказал что это уровень 6-2. Он грамотно ответил, если не цепляться к словам. У 5-4 есть свои плюсы, но и у R-ки есть свои особенности.
Достаточно сделать таблицу с плюсами и минусами выбираемых камер, и увидеть что важнее для ТЕБЯ, а не кого-то.
Но еще нужно учитывать 2 фактора:
- это новая шикарная оптика к байонету R
- и это новая система, за которой будущее.
Re[Eahhaa]:
https://petapixel.com/2018/09/13/nikon-z7-pro-photos-and-impressions/
Re[Justin]:
от: Justin
https://petapixel.com/2018/09/13/nikon-z7-pro-photos-and-impressions/

По поводу 2-ой карты хорошо сказал:
Я сфотографировал более 1000 свадеб (и более двух третей из них на цифровой камере), и у меня только когда – либо была проблема с двумя картами памяти в моей карьере-обе были компактными флэш-картами, и изображения в конечном итоге были восстановлены. Я снимал в цифровом формате с 2001 года, и только несколько лет назад некоторые профессионалы начали использовать 2-й слот для карт в качестве резервной копии (а не для переполнения). Мы все привыкли к этой роскоши и теперь чувств

Вообще Джери и на Айфоны шедевры будет клепать).
Re[Сусанин]:
от: Justin
Первый пошел! Поздравляю! Где заказали, что по чем? Поделитесь, многим будет интересно.

Заказал в B&H

от:Сусанин
Отнюдь. Я их просто не сравниваю, они разные. Как А7-3 и А7R-3.
Кэнон же четко говорит: R-ка, это начало новой большой системы.
Поэтому еще будут другие камеры, и уж конечно им нужно противопоставить камеру Z7 и многопиксельной соньке. Но это будет позже и дороже).
Т.е. логично ожидать больше пикселей (42-50), матричный стаб, ну уж с видео не знаю, обрежут опять или нет)).
Подробнее

Никон говорит то же самое. Уже есть роадмэп для S линз (S линейка будет аналогом L от Кэнона), говорит что еще будут не-S линзы для Z.
Re[Eahhaa]:
На имаджинг выставили тестовые семплы. Один снимок с бзк кенон R, другой с никон Z7. Для адекватного сравнения, приведены к одному размеру и убраны экзифы. Снимки практически не отличимы.
Но всё-же, где кто?
По клику полноразмеры
а)



б)



Re[Justin]:
Думаю, что первая Кэнон, вторая Никон.
Большая мегапиксельность даёт лучший результат по деталям даже после приведения к одному размеру.
Да и второй снимок теплее и цветастее, думаю Никон.
Кэнон всегда нейтральнее показывает.

з.ы. Прикольно, если все наоборот.
Re[Eahhaa]:
от: Саня Терминатор
Не-не-не! Тут все гораздо банальнее: есть две АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ тушки. В них воткнута матрица разная.

Возможно они и немного разные в семерке АФ может и правда получше еще что-то побольше доложили. Лучше или хуже матрица кроме количества МП тайна покрытая мраком, так как, что за матрица в шестерке пока не известно. Но суть не в этом, а том что на данный момент тушки у Никона СЫРЫЕ, что в принципе приемлемо для абсолютно новой линейки, по всем отзывам становится понятно что понадобится еще не одна прошивка что бы камера начала работать без проблем и мелких косяков. То есть практически все кто купит камеру в первые минимум полгода станут бета-тестерами, хотят они это или нет. И кенон выпуская на пробу только тушку начального уровня но уже с охапкой качественной оптики поступает на мой взгляд честнее.
от: Одиссей
у Сони первые семерки вышли парой и начали продаваться одновременно.

С сони я бы сейчас наверно не сравнивал, сейчас глядя назад прихожу к мысли что выпуск семерок это была некоторая авантюра, в успехе которой сони была не уверена, поэтому и тушки были сделаны крайне дешево, минимально перепилили нексы, и цены были невысокие на обе модели.
от: Justin
Хм.. всеже другая матрица в Z6 в отличии от 750. с обратной засветкой BSI-CMOS

Надеюсь что другая, то что у них стоит в 600й и 750й меня категорически не устраивает, надеюсь увидеть 25мп сенсор с качеством картинки 850й. Собственно поэтому и интересно увидеть что там в итоге будет.
Плюс у беззеркалок должны быть более качественные фильтр перед матрицей, насколько с этим справились производители увидим сюрпризы еще возможны. На самом деле я еще подожду пока выйдут адаптеры на разнообразную оптику и посмотрю как камеры будут справляться с дальномерными объективами, тут может еще вылезти картина маслом) Помню как многие ругали сони за то что она сразу не сделала матрицу приспособленную к дальномерным объективам) Вот проверим как с этой задачей справятся КиН.
В общем подождем минимум полгодика пусть другие пока таскают каштаны из костра, а кто поумнее запасётся попкорном и будет с удовольствием на это смотреть), я точно пока в магазин не побегу ни за одной из новинок) При наличии А9 и А7р3 и огромного парка оптики к ним спешить просто глупо)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта