ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А откуда Вам спрыгнуло, что 850 модель профессиональная. И вообще, не могли бы поделиться классификатором от NIKON, где есть такая градация?


https://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_slr.page
Нажмите " ФИЛЬТРОВАТЬ"
Re[Justin]:
[quote=Justin]На имаджинг выставили тестовые семплы. Один снимок с бзк кенон R, другой с никон Z7. Для адекватного сравнения, приведены к одному размеру и убраны экзифы. Снимки практически не отличимы.
Но всё-же, где кто?

Судя по отпечаткам - "а" - сапог :D

Re[isi]:
У вас есть А9 иА7Rlll?! Так что вы делаете в этой ветке? Неужели топовые сони чем то не устраивают? :)
Re[Erlkonig1956]:
Послушайте, ну Вы ещё на мнение членов местного клуба сошлитесь. Манагеры на странице продаж напишут что угодно. Их задача - продать. Вы мне покажите, где и у какой камеры в названии указано "professional". Вот фраза из обзора(!) на B&H относительно Nikon D5. "Qualifying itself as the flagship model in Nikon's DSLR lineup, the D5 is positioned as a truly fast, highly precise machine for professional photographers." Разницу улавливаете между "для профессиональных фотографов" и "профессиональная фотокамера"?
Re[Justin]:
от: Justin
Разница в цене между z7 и z6 очень большая 100000 руб!
Неужели новая 46 мпикс. матрица стоит на 100 тыр дороже, ну ещё чуть лучший автофокус, и то не известно.

Больше мегапукселей - больше ОЗУ и быстрее процессор, чтоб те мегапуксели с достаточной скоростью переварить. А может, в процессоре Z7 еще и вёдер больше.
А еще им очень денег хочется.
Re[isi]:
от: isi
КиН пока выпустили достаточно сырой продукт, только что бы застолбить нишу

Ага-ага. Пришли оне, значить, застолбить нишу... а в нише-то уже тётя Соня сидит, и всю ту нишу толстой }|{опой заняла.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Послушайте, ну Вы ещё на мнение членов местного клуба сошлитесь. Манагеры на странице продаж напишут что угодно. Их задача - продать. Вы мне покажите, где и у какой камеры в названии указано "professional". Вот фраза из обзора(!) на B&H относительно Nikon D5. "Qualifying itself as the flagship model in Nikon's DSLR lineup, the D5 is positioned as a truly fast, highly precise machine for professional photographers." Разницу улавливаете между "для профессиональных фотографов" и "профессиональная фотокамера"?
Подробнее

"Самая спорная группа – это, так сказать, профессиональные фотоаппараты второй категории: Nikon D850, Canon 5D Mark IV. От старших моделей их отличает облегчённый корпус без батарейной рукоятки, больший процент пластмассовых деталей, сравнительно невысокая скорость серийной съёмки и, что немаловажно, примерно вдвое меньшая стоимость. Иногда такие камеры иронически называют полупрофессиональными или даже любительскими, чтобы подчеркнуть их ущербность по сравнению с репортажными фотоаппаратами. На самом деле они не только пригодны для большинства профессиональных задач, вроде студийной, пейзажной или портретной съёмки, но в ряде случаев даже более предпочтительны, нежели громоздкие и дорогие флагманские модели. Профессиональные фотографы, которым не нужна избыточная прочность и скорострельность, в большинстве своём предпочитают работать именно с такими «почти профессиональными» камерами из соображений практичности и экономии."
О камерах защищенных по американским военным стандартам (MIL-STD-810G) ничего не слышал.
По профессиональной деятельности скажу - кроме IP существует стандарт на взрывоопасные и агрессивные среды. Вас что больше интересует? :D
Re[Erlkonig1956]:
Откуда столь пространная цитата? Стоит обратить внимание на характеристику с оговоркой "так сказать". То есть пишущий наверняка понимает абсурдность такой классификации, но "идёт навстречу трудящимся" употребляя понятия, ими придуманные.
На самом деле это всё от комплексов! ;)
Re[mavani]:
от:mavani
Думаю, что первая Кэнон, вторая Никон.
Большая мегапиксельность даёт лучший результат по деталям даже после приведения к одному размеру.
Да и второй снимок теплее и цветастее, думаю Никон.
Кэнон всегда нейтральнее показывает.

з.ы. Прикольно, если все наоборот.
Подробнее

Всё верно.;) деталей действительно больше на N после ресайза, а ещё если учесть что за кенон выступал новенький монструозный 50/1.2 на f8 , а за Никон старый 60/2,8.
Думаю если отрезайзить с обеих до 5к разрешения, разница будет ещё меньше, при разнице в цене между тушками в 100к.

С Z6 почему-то до сих пор семплы так и не выложили.
Re[Justin]:

С Z6 почему-то до сих пор семплы так и не выложили.

Z6 в реальности пока нет, вероятно, матрица не готова. Старые на 24 Мп никуда не годятся по цвету. А если сделать новую на 24 с цветом от D850, то кто тогда будет брать Z7? Сделают что то усреднённое.
Re[Justin]:
от: Justin

С Z6 почему-то до сих пор семплы так и не выложили.

Вот реплики коллеги, попробовавшего шестёрку:

"Попробовал Nikon z6 на теннисе, - глаз вытек за 10 минут. Стробит фазами движения.
LV- аналогично."


"Но тут даже не лаг, он конечно есть, но было не до него. Тут реальный строб.
Ситуация 1 - человек побежал (влево), следишь за ним - двжение дробится - сыпется.
Ситуация 2 - человек подает (почти на месте) - ракетка рассыпалась на фазы."
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
По поводу 2-ой карты хорошо сказал:
Я сфотографировал более 1000 свадеб (и более двух третей из них на цифровой камере), и у меня только когда – либо была проблема с двумя картами памяти в моей карьере-обе были компактными флэш-картами, и изображения в конечном итоге были восстановлены. Я снимал в цифровом формате с 2001 года, и только несколько лет назад некоторые профессионалы начали использовать 2-й слот для карт в качестве резервной копии (а не для переполнения). Мы все привыкли к этой роскоши и теперь чувств

Вообще Джери и на Айфоны шедевры будет клепать).
Подробнее


Одна карта для фото, другая для видео. Хоть для трэвэла, хоть для съемки свадьбы или утренника.
Re[Michael K]:
от:Michael K

Z6 в реальности пока нет, вероятно, матрица не готова. Старые на 24 Мп никуда не годятся по цвету. А если сделать новую на 24 с цветом от D850, то кто тогда будет брать Z7? Сделают что то усреднённое.
Подробнее

Хочется надеяться, что на z6 будет матрица, аналогичная z7, только с меньшей мегапиксельностью. Среднему любителю по 40мп не всегда нужно. А при 25-30Мп равы покомпактнее,рабочее исо повыше, микросмазы не так актуальны.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto

Вот реплики коллеги, попробовавшего шестёрку:

"Попробовал Nikon z6 на теннисе, - глаз вытек за 10 минут. Стробит фазами движения.
LV- аналогично."


"Но тут даже не лаг, он конечно есть, но было не до него. Тут реальный строб.
Ситуация 1 - человек побежал (влево), следишь за ним - двжение дробится - сыпется.
Ситуация 2 - человек подает (почти на месте) - ракетка рассыпалась на фазы."
Подробнее

Странно всё это. У кропов бзк такого нет. Причем с каждым поколением и лаг уменьшается и герцовка ЭВИ растет. А тут ФФ за нормальные деньги. Видимо отсутствие того самого опыта в построении бзк, в отличие от опытых игроков в этом сегменте.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вот реплики коллеги, попробовавшего шестёрку:

"Попробовал Nikon z6 на теннисе, - глаз вытек за 10 минут. Стробит фазами движения.
LV- аналогично."


"Но тут даже не лаг, он конечно есть, но было не до него. Тут реальный строб.
Ситуация 1 - человек побежал (влево), следишь за ним - двжение дробится - сыпется.
Ситуация 2 - человек подает (почти на месте) - ракетка рассыпалась на фазы."
Подробнее

Что то не верится в такое. Зачем делать такой девайс в 2018 г. ?.
Re[Eahhaa]:
от: Justin
У вас есть А9 иА7lll?! Так что вы делаете в этой ветке? Неужели топовые сони чем то не устраивают? :)

У меня и Лейка СЛ имеется, хороших тушек много не бывает, но именно хороших)
А как сторонник беззеркальной технологии я рад выходу любых хороших беззеркальных камер, зеркалу пора на кладбище.
от: adipocerebrum
Ага-ага. Пришли оне, значить, застолбить нишу... а в нише-то уже тётя Соня сидит, и всю ту нишу толстой }|{опой заняла.

Ну так пока они не предложили продукта такого уровня что б тетка стала беспокоится, так что только застолбили, не более, хотя старые приверженцы брендов с рук у них любой продукт купят) Особенно на кеноне, на том и живут.
от: Michael K

С Z6 почему-то до сих пор семплы так и не выложили.

Z6 в реальности пока нет, вероятно, матрица не готова. Старые на 24 Мп никуда не годятся по цвету. А если сделать новую на 24 с цветом от D850, то кто тогда будет брать Z7? Сделают что то усреднённое.
Подробнее

Согласен, то что было на старой матрице сони ужасно, обновление необходимо, но видимо там все еще в работе. А насчет того кто бы брал Z7, брали бы если бы это была принципиально другая камера, но пока разница только в большем количестве МП и большем количестве точек АФ который работает все равно не стабильно. Не сильно мотивирующие различия.
от:igorsphoto
Вот реплики коллеги, попробовавшего шестёрку:

"Попробовал Nikon z6 на теннисе, - глаз вытек за 10 минут. Стробит фазами движения.
LV- аналогично."


"Но тут даже не лаг, он конечно есть, но было не до него. Тут реальный строб.
Ситуация 1 - человек побежал (влево), следишь за ним - двжение дробится - сыпется.
Ситуация 2 - человек подает (почти на месте) - ракетка рассыпалась на фазы."
Подробнее

Что доказывает, камера еще совсем сырая. Так её продавать то в 2018 нельзя.
от: mavani
Видимо отсутствие того самого опыта в построении бзк, в отличие от опытых игроков в этом сегменте.

Помножите это на самомнение и самоуверенность и будет именно что написано выше)
Re[isi]:
от:isi
А насчет того кто бы брал Z7, брали бы если бы это была принципиально другая камера, но пока разница только в большем количестве МП и большем количестве точек АФ который работает все равно не стабильно. Не сильно мотивирующие различия.
Подробнее

Согласись, что работа с зеркальной оптикой на тех же мануальных Цейсах и Лейки R имеет мотивирующее значение, а сделают что-то типаПерейти по ссылке
тогда вообще небо и земля :D
Re[mavani]:
от: mavani

Видимо отсутствие того самого опыта в построении бзк, в отличие от опытых игроков в этом сегменте.

Да при чём здесь "опыт"?
И ЭВИ, и экраны, всё покупается у одних и тех же фирм.
Re[GEORG]:
от:GEORG
Согласись, что работа с зеркальной оптикой на тех же мануальных Цейсах и Лейки R имеет мотивирующее значение, а сделают что-то типаПерейти по ссылке
тогда вообще небо и земля :D
Подробнее

Согласен, но пока непонятно насколько сложный и защищённый протокол АФ и сможет ли тот же Техарт сделать стабильный адаптер, на сони все просто, а на Лейку СЛ они хотели сделать и обломались. Собственно тоже будет и с остальными фирмами типа метабонса.
И как я уже писал выше надо еще посмотреть как вообще камеры работают с чужой оптикой, особенно дальномерной, тут может быть немало сюрпризов.
Это станет понятно только со временем.
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
Одна карта для фото, другая для видео. Хоть для трэвэла, хоть для съемки свадьбы или утренника.

А что мешает их переставить? Я так предполагаю эти события не одновременно протекают).
И да, под названные задачи нужно уже три слотв).

Понятное дело, что второй слот не для этого, все хотят бэкап.
Лично у меня были всегда камеры с двумя слотами, но я никогда не делал бэкап на вторую :smile2:. И ничего, но карты всегда хорошие брал, не экономил.
В общем лично мне второй слот не нужен.
Но я не профи, поэтому могу позволить небольшой риск для себя. Профи это уже важно.

Также профи важен корпус, пылевлагозащита, отсутствие всяких поворотных экранчиков и т.п., чтобы камера как АК работала в песке, пыли, грязи и тд.
Но кому нужны камеры для таких условий, я думаю сюда даже не заходят).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта