ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum

"Зы" же.

Это уже занято русским "Post Scriptum" (ака PhotoShop).
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
тут вам и запредельные исо (репортажные каниконы курят нервно)

Вы так часто это пишите, что найдутся таки те, кто в это поверит. Вы, правда, уверены, что у D5 и 1DXII рабочие исо хуже, чем у A7III?
Re[Justin]:
от: Justin
Можно ссылку на источник? Красиво рассказывает, как и Умрихин. Он не амбассадор ли Никона?

https://mywed.com/ru/forum/110545/
Re[Justin]:
от: Justin

Можно ссылку на источник? Красиво рассказывает, как и Умрихин. Он не амбассадор ли Никона?

Забиваете в гугл или ютуб его имя, находите ролики с ним на официальном канале Nikon - все вопросы отпадают вроде...
Re[muar]:
от:muar
и это нужно на первой странице шрифтом bold указать.
Z произносится не как Зэ/е, не Зед либо какие другие варианты, а (внимание) - Зии т.н. Z6/Z7 - Зии6/Зии7 (;
Подробнее

По правилам русского языка мы можем говорить так, как нравится/удобнее.
Не "айфоун", а айфон, не "айпэд", а айпад. И тд.
Я за "Никон Зет"
Re[Vivs]:
от:Vivs
В приоритете фото, но видео тоже нужно, как полнокадровую поддержку для моей gh5. Для фото задачи разноплановые - свадьбы, репортаж обычный, репортаж клубный (где темно), корпоративная съемка (переносная студия) То есть мне и автофокус нужен надежный (до сих пор не нарадуюсь центральной точке д750 в темноте и 3д слежению, а д850 еще лучше говорят) и скорострельность и буфер и две карточки памяти... как ни крути д850 идеальный кандидат вырисовывается...
Подробнее

И где посмотреть можно ваши "свадьбы", и "клубы", снятые на Д750? Дайте ссыку, плиз!
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Забиваете в гугл или ютуб его имя, находите ролики с ним на официальном канале Nikon - все вопросы отпадают вроде...

Тогда логично попросить автора этой темы, убрать отсюда этого троля хахер! Афтор, внеси в игнор лист троля-никониста, плизз! Мешает людям общаться, понимаешьли....
Re[Justin]:
от: Justin

Можно ссылку на источник? Красиво рассказывает, как и Умрихин. Он не амбассадор ли Никона?

Я, видимо, что-то упустил. Этот товарищ пишет про огромный буфер.
Так и есть?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
а7м3 тут вам и запредельные исо (репортажные каниконы курят нервно)

Вот сколько я обзоров пересмотрел (б/м человеческих, где равы покрутить дают) всяких камер с "запредельными исо", везде 25600 можно использовать только когда деваться некуда, а всё, что дальше - только как генератор случайных чисел на основе картинки с шумами (точнее, шумов со следами картинки). Т.е. энти запердельные значения ИСО для криптографов, а не для фотографов.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Предлагаю: в знак протеста против происков японского империализма и в целях борьбы за чистоту родного языка, впредь на страницах данного форума именовать БЗК Никона русским именеи "Зэ".

Согласен! Зэ - зэшка стало быть. ;)
Re[Eahhaa]:
Лучше именовать "Зэт".
Re[muar]:
от: muar
Та не, я ещё в той, уже «мертвой теме» писал, что картинка Z7 = D850 с различными вариациями.
Посмотрел фото от Kodak 645 и загрустил совсем.

Цвет хороший, жирный прям, но здается мне там навручено не хило. Рааы бы глянуть с тех кадров.
Re[Eahhaa]:
Тихо, без кипиша, подтягивается конкурент https://www.canonrumors.com/we-were-wrong-all-of-your-canon-mirrorless-dreams-are-likely-coming-true-soon/
Непонятен основной вопрос, какой будет mount?
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Какой понт тогда ждать чего то от никона или покупать 850 категорически непонятно, когда для такого рода задач уже есть камера - а7м3 тут вам и запредельные исо (репортажные каниконы курят нервно) и хороший аф (в том числе и в видео) и видео хорошее и цена низкая.
Подробнее

А еще лучше A7r3, вот только в цветом у соньки все ли нормально?
Z7=850 цвет хороший провереный, конечно не кодака, но и не старых Никонов.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
И что Вас так взбудоражило? 5 лет назад первый анонс по Сони А7/7r по той же схеме был: 2 камеры+стандартный зум+фиксы 35&55. Еще батарейная ручка была и 2 адаптера вместо 1.
Откуда такие гипер-ожидания по зуму? Теоретические рассуждения Тома Хогана (там все больше фиксам дифирамбы, сколько в них асферики понапихали и ED). Нортопы в меру скептически его упомянули, в духе "снимаем-по-центру". Dpreview хвалил 35/1.8s.
Кто и что феноменальное с 24-70 "надыбал"?
Подробнее


Ничего меня не взбудоражило. Я просто терпеливо жду доступности никона зи в Мск с целью потестировать, и именно со стеклом 2470/4.
И дело в цифрах.
Вот у меня в мечтах был тревел вариант, который я хотел и мечтал с начала 2010-х. Типа, ФФ, и лёгкий, как тогда APS-C, тревел стекло стандартное (2470 которое), пусть темнее чуть-чуть, но нормальное.
Итог? Вышла а7 первой версии. Чуть более 450 граммов. Был кит лёгкий. Потом я купил цейс 2470/4, он сравнительно тяжелей. Потом поменял а7 на а7r, и случилась катастрофа. 2470/4 оказался очень плох (для меня лично) на матрицах 36+. Пришлось взять 35/2,8z, и теперь у меня травел-недокомплект (фикс всё же 35 мм) весит около 650-700 грамм, и очень удобен в переноске.

У меня лично бзк ФФ - это вторая система, фиксы полный набор есть на а99, а7r нужна именно для прогулок и путешествий. Собственно, для меня после кита на а7 и цейс 2470/4 был тяжеловат и менее удобен.

А далее пошло развитие не по моему сценарию. Стаб в камерах дал 200+граммов веса. Хороший штатник 2470/2,8 весит ненамного меньше старшего цейса от а99. Это не тревел, а уже 1,6 кг. Так у меня а99 с таким же объективом будет 1,8-1,9, на таких массах уже 300 грамм ниочём.

Вот у меня лично и грусть-печаль. Потому хочу пощупать Никон этот зи7 с 2470/4 от никона, вдруг случилось чудо. Пусть 1 кг, но идеальных, но не полтора-два....
Re[Michael K]:
Вангую… Ессно рабочий отрезок будет уменьшен, иначе зачем беззеркалки? Переходник будет по электрическим контактам один-в один, типа "труба", без перекодировок протокола. Чтоб родные стекла оставались по скорости родными, а там уже на матрице дорабатывать автофокус, если что...
Re[Saturnus]:
-

Re[Eahhaa]:
Посмотрел тут сводую таблицу
https://nikonrumors.com/wp-content/uploads/2018/08/Nikon-D5-vs-D850-vs-D750-vs-D500-Z7-vs-Z6-vs-Sony-a7rIII-vs-a7III.png
И увидел что процессор все-таки новый поставили в Z (6-ой версии), а значит более быстрый скорее всего и дисплей новый, стал прям как на топовых смартфонах по разрешению 3600.000 точек, вместо 2369.000 (на D5 и D850) что тоже радует.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Тихо, без кипиша, подтягивается конкурент
Непонятен основной вопрос, какой будет mount?

А это дело!

28-мегапиксельный ФФ;
Автофокус с дуалпикселем;
IBIS;
10fps;
4k @ 30 кадров в секунду
1080p @ 60fps
$ 1900
Re[Eahhaa]:
Обзор с примерами https://tweakers.net/reviews/6495/de-nikon-z7-in-de-praktijk.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта