ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[muar]:
от:muar
Посмотрел ролик.......демонстрирует он лишь творческие возможности и технические характеристирисики в настоящее время абсолютно не важны, я к тому что могла быть надпись “Shot on Sony/Саnon/Panasonic e.t.c.” и ничего бы это не поменяло.
Подробнее


Стесняюсь спросить, а в слепом тесте фоток Вы отличили бы где Sony/Саnon/Panasonic e.t.c.?
До сих пор я такого не встречал.
Re[A2YL]:
от: A2YL
Стесняюсь спросить, а в слепом тесте фоток Вы отличили бы где Sony/Саnon/Panasonic e.t.c.?
До сих пор я такого не встречал.

"слепой тест" - глупый тест.
Я всегда смотрю RAW камер и решаю самостоятельно(!) нравится/нет мне его "проявлять", комфортно ли мне(!) с ним "работать", а вот всякие глупости типа "перед редакторами все равны" мне(!) совершенно не интересны.

А за видео я уже высказался.
Re[muar]:
от: muar
"слепой тест" - глупый тест.


Не хотел задеть, но выше Вы сами очень точно написали "демонстрирует он лишь творческие возможности ... технические характеристирисики в настоящее время абсолютно не важны". Что совершенно справедливо что для фото, что для видео.
Серьезную разницу могут показать только разные объективы и разные фотографы (видеографы). Остальное давно уже плюс/минус одинаково. Я так думаю.
Re[A2YL]:
Я высказался в том отношении, что некий видео клип/картинка прошедшая через слои видео редакторов/"фотошопа" это не есть "продукт" Никана/Кенона/Соне и т.д. и мне как лицу заинтересованному, но не любящего, когда "на уши вешают лапшу" совсем такое не интересно, полагаю, что многие члены клуба, таки разницу видят и понимают.
Re[Eahhaa]:
https://nikonrumors.com/2018/09/21/nikon-z6-z7-digitutor-videos-now-available-online.aspx/

Кто не знаком с меню Nikon Z или хотел бы сравнить со своей зеркалкой, никон выпустил набор видеороликов.
Re[Erlkonig1956]:
от:Erlkonig1956

А вот что говорит сама фирма о точности цветопередачи - "Точность цветопередачи затронута множеством фильтра цвета Байера и обработкой сигнала и алгоритмом баланса белого в камере или СЫРОМ конвертере."
Подробнее

Хэллоу, Кэп!
Учите матчасть. Почитайте книжки и эссе по теме - на LL или у Кембрийских колористов. Потом, даст бог, дорастете до Вильяма Дэна, сами понимаете, Моргулиса.
Re[GEORG]:
от: GEORG

Как думаешь переходник с R на Z с контактами и микросхемой возможно замутить?

Теорттически могут. Но там наверняка протоколы разные, т.е. придется чип вкрячивать для конвертации туда-сюда. Нескоро отладится, кмк
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Хэллоу, Кэп!
Учите матчасть. Почитайте книжки и эссе по теме - на LL или у Кембрийских колористов. Потом, даст бог, дорастете до Вильяма Дэна, сами понимаете, Моргулиса.
Подробнее

Ну чо ужом то вится, ну обделался с кем не бывает.

RAW files are the unprocessed output of digital image sensors. For Bayer sensors, each RAW pixel represents a single color in RGRGRG, GBGBGB, … sequence. To be converted into usable, standard file formats (TIFF, JPEG, etc.), raw files must be processed by a RAW converter. RAW converters perform several functions: demosaicing (converting the Bayer sequence into full color), applying a gamma curve, often with an additional tonal response curve, color correction and white balance, reducing noise, and sharpening the image. These operations can affect Imatest‘s measurements, especially SFR.

Re[Eahhaa]:
Господа, брейк.
Прошу подбирать выражения хоть немного.
Re[Eahhaa]:
В ярком появился Z6 в предзаказе.

"Фотоаппарат со сменной оптикой NIKON Z 6 Body с адаптером FTZ"
169 990 рублей.

Там же NIKON Z 6 Kit 24-70 f/4 S - 204 990 рублей.

Судя по ветке про Canon EOS R две эти фирмы очень уж схватились в конкурентной войне. Ну, моё мнение известное - у кэнона более сырая система, выдвинутая вместе со стёклами для большего шанса с момента продаж. Хэйп, а там как получится.
Кэнон так спешит, что на самом деле уже в октябре в том же самом Ярком грозится продавать, созывает фанатов на "пощупать", мысли насчёт недостатков всячески купируются на форумах.
Никон пока не даёт сроков.

Да, кэнон массовый, там даже на ветке, посвящённой эрке, появились товарищи, которые грозятся продать пятак четвёртый насовсем и купить это чудо. Понятно, что писать может каждый и чего угодно, но Никону бы таких фанатов.

PS мне лично z6 более интересен, поскольку позволяет использовать более старую и лёгкую оптику, хоть какой-то трэвэл.




Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

PS мне лично z6 более интересен, поскольку позволяет использовать более старую и лёгкую оптику, хоть какой-то трэвэл.

А для трэвел - обязательно ФФ с переходниками? :?:
Кроп/дваждыкроп с легкими стеклами, без всяких переходников, не справится? :D

А насколько старую можно использовать на сабже, с доавтофокусной эры?

Интересно, что там Пентакс выкатит ФФ беззеркалочное. Я вот, почти уверен, что он остваит старый байонет, в отличии от К и Н.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
А для трэвел - обязательно ФФ с переходниками? :?:
Кроп/дваждыкроп с легкими стеклами, без всяких переходников, не справится? :D

А насколько старую можно использовать на сабже, с доавтофокусной эры?

Интересно, что там Пентакс выкатит ФФ беззеркалочное. Я вот, почти уверен, что он остваит старый байонет, в отличии от К и Н.
Подробнее


Ага, дваждыкроп. А потом в большом формате на печать. Не легче тогда на айфон что ли?

Старая оптика не разрешает даже 36мп, не говоря уже о 45. Те, кто говорят иначе, лукавят.

А вообще беспредметный разговор, на ветке про эрку ему самое место.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Старая оптика не разрешает даже 36мп, не говоря уже о 45. Те, кто говорят иначе, лукавят.

от:Eahhaa

PS мне лично z6 более интересен, поскольку позволяет использовать более старую и лёгкую оптику, хоть какой-то трэвэл.
Подробнее

Z6 36 мегапукселей, или даже может 45? :laugh:

Так, а что, Кэнон R не позволяет использовать более старую и легкую оптику?

Тест Nikon Z
Где-то дня 2 у меня были в тестировании Z6, Z7, 24-70/4S, 35/1.8S, если есть вопросы спрашивайте.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Z6 36 мегапукселей, или даже может 45? :laugh:

24, в чем ваш вопрос?
Re[N1k69n]:
от: N1k69n
Где-то дня 2 у меня были в тестировании Z6, Z7, 24-70/4S, 35/1.8S, если есть вопросы спрашивайте.

Насколько эффективен матричный стаб и как быстро разряжается аккумулятор, если сравнивали, интересна разница с Sony A7 ii.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
24, в чем ваш вопрос?

Вопрос не к Вам. Сколько мп в Z6- я знаю.
Re[Mike_P]:
По стабу, работает дело так 5 осей с безVR объективами, 3 оси на матрице + 2 на объективе(если объектив VR). Самое максимальное, что выдерживал это 2 сек(и то не всегда).
По батарее, добивал около 2000 кадров, ниже 1000 не получалось(это плюс передача фоток по wifi)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Z6 36 мегапукселей, или даже может 45? :laugh:

Так, а что, Кэнон R не позволяет использовать более старую и легкую оптику?


Так я вам и предлагаю поупражняться в словесности в ветке про эрку. Давайте не тут.
Re[N1k69n]:
от: N1k69n
Где-то дня 2 у меня были в тестировании Z6, Z7, 24-70/4S, 35/1.8S, если есть вопросы спрашивайте.

Несколько вопросов, думаю будет важно всем, интересует больше z6, ну и про z7, если можно, ответьте:
1) где Вы тестировали территориально?
2) с точки зрения юзабилити как аппарат в эксплуатации? В руках лежит как, развесовка и тд, по сравнению, если можно, с Sony серии 7 любой.
3) разрешение 2470/4s. По углам размытие, и тд на каких диафрагмах выравнивается. Пробовали ли Вы диафрагмы более 8 (11-16)?
4) равы. Обрабатывали ли равы? Как Вам цвета с камеры в равах по сравнению с д850, 5д4 и (если можно) с сони? Тянучесть и тд.

Это про фотовозможности.

Ну и про видео. Цепкость аф, и тд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта