ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Nicholaes]:
Ну у моего 810-го небо фиолетовое из RAW (((
Re[map]:
от: map
Ну у моего 810-го небо фиолетовое из RAW (((

810 не смотрел; цвет с 800-ки да, тоже вызвал жутковатое ощущение. А на 850 вроде поприличнее. Но к ней не присматриваюсь и из-за цены, и из-за того, что цзк никон - это последнее, что имеет смысл брать под мануальщину. И даже 800 - пусть по дефолту цвет странный, но если оттенки фиксирует, остальное лечится профилем. Сонька не лечится ничем. Ну или я так и не понял, как ее лечить. По мне, фудж от кислоты вылечить проще, чем соньку от серятины, которую они маскируют попугайщиной (задранной насыщенностью).
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Ну, если "карточки нормальные", тады ой. Потерять оттенки, и, в отместку, задрать насыщенность - итс э сони, пипл схавает...


речь, конечно же, шла о карточках на которых хранятся фотографии. платить кучу денег за безальтернативный XQD у меня большого желания нет :)

что до цвета - тут все очень субъективно - хорошая цветная фота определяется не моделью матрицы, а сочетанием цветов на фотографии. то, что получается на семерке - меня полностью устраивает
https://www.flickr.com/photos/77455088@N08/albums/72157673776318638




Re[RUIvan]:
от:RUIvan
речь, конечно же, шла о карточках на которых хранятся фотографии. платить кучу денег за безальтернативный XQD у меня большого желания нет :)

что до цвета - тут все очень субъективно - хорошая цветная фота определяется не моделью матрицы, а сочетанием цветов на фотографии. то, что получается на семерке - меня полностью устраивает
https://www.flickr.com/photos/77455088@N08/albums/72157673776318638
Подробнее


Красивые картинки! Но вот с небом сонька себя наверняка выдала: был бы парный с другой системы, можно было бы увидеть больше оттенков. Впрочем, для этой картинки они не важны. Но там, где хочется сохранить оттенки, особенно в тенях, сонька - не лучший выбор. Скажем, вот для такой "бытовой" картинки (без претензии на художественность; кадр сделан только для оценки связки 35-70/2,8 с Kodak slr/n):

GJ5Q7616 by Nick Gladkov, on Flickr
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Красивые картинки! Но вот с небом сонька себя наверняка выдала: был бы парный с другой системы, можно было бы увидеть больше оттенков. Впрочем, для этой картинки они не важны. Но там, где хочется сохранить оттенки, особенно в тенях, сонька - не лучший выбор. Скажем, вот для такой "бытовой" картинки (без претензии на художественность; кадр сделан только для оценки связки 35-70/2,8 с Kodak slr/n)
Подробнее


Каждый кулик своё болото хвалит. Давайте хвалить свою систему где-то в другом месте.

От себя имею сказать, что оттенки (особенно в тенях) у тётки в моих кривых руках удавались лучше, чем на других системах. Правда, может привык к тому, что имею.
Re[Eahhaa]:
Портрет с Z7
Вопросов к цвету Z7 нет совсем, практически кеноновский цвет.



Итересно с Z6 будет ли также. Парные бы кадры с обеих зеток глянуть.
Re[Justin]:
от: Justin
Портрет с Z7
Вопросов к цвету Z7 нет совсем, практически кеноновский цвет.

Итересно с Z6 будет ли также. Парные бы кадры с обеих зеток глянуть.


На моём мониторе вполне.
Re[Eahhaa]:
И ещё

Re[Justin]:
от:Justin
Портрет с Z7
Вопросов к цвету Z7 нет совсем, практически кеноновский цвет.



Итересно с Z6 будет ли также. Парные бы кадры с обеих зеток глянуть.
Подробнее

У меня с Z6 вот такая хрень вышла , рав ниньзей конвертил



А с Z7 так

Re[Eahhaa]:
Парня в кепке я никак не правил, просто ресайзнул и всё. Камера сделала сама всё как надо. Ставишь профиль камера стандарт и готово.
Равы по ссылке выше, проверить может любой желающий.
Re[Justin]:
от: Justin
практически кеноновский цвет.

Это комплимент или оскорбление?.. Хотя, смотря какой кенон - 5д2 или 1дс2... Если серьёзно, на первый взгляд с цветом у сабжа все действительно неплохо. Можно сказать, первая в истории цветная ФФ БЗК. Ждем-с, что там панасоник-сигма-лейка завтра выкатят. Может, на фоне обещанного анонса ФФ панасоника промелькнет что про перспективы ФФ фовеона на SL байонете...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Можно сказать, первая в истории цветная ФФ БЗК.

До лейки тут по цвету еще очень долековато...
Re[Justin]:
[quote=Justin]Портрет с Z7
Вопросов к цвету Z7 нет совсем, практически кеноновский цвет.

А у меня есть. Участки лица джентльмена имеют неоднородность по резкости. В меньшей степени в портрете женщины. Это работа шумодава?
Re[isi]:
от: isi
До лейки тут по цвету еще очень долековато...

Очень интересно. А в чем особенность "лейковского" цвета?

А у меня есть. Участки лица джентльмена имеют неоднородность по резкост. В меньшей степени в портрете женщины. Это работа шумодава?

Просто разные сцены с разными объективами с разными ГРИП.


Re[Erlkonig1956]:
от:Erlkonig1956
[quote=Justin]Портрет с Z7
Вопросов к цвету Z7 нет совсем, практически кеноновский цвет.

А у меня есть. Участки лица джентльмена имеют неоднородность по резкости. В меньшей степени в портрете женщины. Это работа шумодава?
Подробнее

Дык снято на открытой f1,8. В фокусе только глаза, остальное в боке. Поджать дыру побольше и джентльмен весь будет резкий.
Вы экзиф то смотрели?
Re[Eahhaa]:
А фокус скенинг который есть в 850-м, в Z7 вроде не завезли. Или завезли?
Макрикам расстройство.
Re[Justin]:
от: Justin
Дык снято на открытой f1,8. В фокусе только глаза, остальное в боке. Поджать дыру побольше и джентльмен весь будет резкий.
Вы экзиф то смотрели?


Грип на f1,8 данного обьектива составит 0,08 м Экзифа в Вашей конвертации нет. Сам то посмотри ;) Обьектива с провалом в середине грипа не встречал.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

От себя имею сказать, что оттенки (особенно в тенях) у тётки в моих кривых руках удавались лучше, чем на других системах. Правда, может привык к тому, что имею.

+1
Как раз по "оттенкам" никакого преимущества А900 даже перед первой а7р не замечал ни разу. А900-look из камеры - да, пожалуй, приятен зачастую (как, впрочем, из многих "старых" камер, в которых уже прилично автоматика работала).
Но уж точно не в тенях преимущество А900, хоть и не продал ее и вряд ли уже продам.
Re[Justin]:
от: Justin

А фокус скенинг который есть в 850-м, в Z7 вроде не завезли. Или завезли?
Макрикам расстройство.

В ФБ-группе нерусские товарищи божились, что "завезли"...
Re[Erlkonig1956]:
от: Erlkonig1956
Грип на f1,8 данного обьектива составит 0,08 м Экзифа в Вашей конвертации нет. Сам то посмотри ;) Обьектива с провалом в середине грипа не встречал.

А сорян, экзиф потерялся. Поправлю потом. Но по ссылке выше от 3Dnews все есть.
Грипп четко видно по кепке и он вниз так и идёт. Где вы там провал нашли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта