ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Michael K]:
от: Michael K
Мне думается в Canon маркетологи самые толковые, по финансовым результатам.

Жадные только :)
У меня надежда на EF-mount, сильно уж стекла менять не хочется...
Но Кенон выпуском новых 16-35, двух 70-200 и 85 1.4 как бы намекает на актуальность текущего байонета. Ибо кому он продавать их будет?
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Вас, правда, устраивает качество на мегаСони при 102400 и Вы его хоть как-то используете?
Может быть, разумнее смотреть на реальные 12800 и 25600?
И там уже совсем не так очевидно.
Впрочем, извините, что затеял этот разговор. Просто очень уж часто читаю это у Вас.
Подробнее


Причем здесь я и что меня устраивает, а что нет? Разговор вообще был не обо мне, а о том что каниконы (любые!) - курят нервно и даже старая сони а7с2 их в плане исо рвет, как Тузик грелку. Примеры выше всего лишь наглядная демонстрация, ясен день, никто при памяти на станет снимать на таких исо. Человек, которому я отвечал еще и видео снимать хочет, а тут так подавно все ваши дыиксы не о чем, там видео считай нет. Берем сюда еще стаб матричный и цену и получаем что новая а7м3 - в разы практичнее под задачи человека, чем любые каниконы, тем более, такие сырые как новые беззеркальные или с этим вы тоже будете спорить? Я сам вот ни разу не фанат сони, но факт есть факт и на сегодня сони делает самые технологичные камеры при самых низких ценах (оптика это другой вопрос) и с этим странно спорить.
Re[Editorrr]:
от:Editorrr

У меня надежда на EF-mount, сильно уж стекла менять не хочется...
Но Кенон выпуском новых 16-35, двух 70-200 и 85 1.4 как бы намекает на актуальность текущего байонета. Ибо кому он продавать их будет?
Подробнее

Ну переходник на новый сделают в любом случае. Но, думаю, и EF тоже будет.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Самое близкое к Вашему идеалу - Сапог или Панасик, обидно незамеченный за сабжами.


У меня есть sony a6000 и sony c3 (хотя уже в музей что ли), влогами я не занимаюсь, так что панас(дважды кроп!) или кэнон мимо. Пылятся на полке, всё же ФФ гораздо лучше во многом.

Мне шатника 24-70 хватает. Проанализировал фокусные съёмок, обычно около 60% 24мм, остальные - ровным слоем размазаны. В основном - архитектура, пейзажи и тд.
На а99 есть 30-летний "старикан" 28-135 мм (ради интереса купил, начитался на форумах), он оказался вполне себе, если куда в поле или город днём - вполне, хоть и отвёртка и минолта 80-х, и легче цейсовского 900-граммового 2470/2,8.

Так что на бзк мне бы 2470/4, но что бы не длинный (длина мешает сильно в транспортировке и таскании), грамм 300-400, и хороший для матриц более 36мп.... Мечты.
Мечты.
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum
Представляю картину - олимпус выкатывает ФФ...

Я был бы в восторге!
Особенно если они сподобятся обеспечить совместимость и оптика с ФФ будет так же отлично работать на дважды кропе
Re[maxim ge]:
от: maxim ge

Вот если по экрану и чтобы снимало при касании - это вещь. Но вроде на Сони так нельзя.

На олимпусах (ем10м2 и ем1м2 как минимум) так можно. Или просто касанием выбирать точку фокусировки (очень удобно), или сразу снимок в указанной точке (ловит самые быстрые моменты, т.к. камера точно понимает, куда ей фокусироваться и задержки спуска нет). Все настраивается.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Так что на бзк мне бы 2470/4, но что бы не длинный (длина мешает сильно в транспортировке и таскании), грамм 300-400, и хороший для матриц более 36мп.... Мечты.
Мечты.

Ну, это из серии "выберите что-то одно..."
Как зум 70мм короче оных 7 см не будет в этой жизни. Единственная изюминка у Никкора-cы в "реверсном зумировании", когда раздвигается на ШУ, а не на длинном конце.
Таким был первый 24-70L у Сапога и очень эффективная бленда получалась (за счет того, что на ШУ из нее выезжал хобот/передний элемент).
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Прежде чем так уверенно рассуждать, зашли бы для начала на форум свадебщиков.
Ничего лучше по цене, комплекту стекол и освещения нет на сегоднящний день Никон Д750 для ЭТИХ задач. Сонька у свадебных хипстеров в основном и фотодевочек скучающих.
Вам уже тут ответили про запредельные исо соньки, не смешите.
У меня Д750 плюс стекла 24-70 2.8;70-200 2.8 VR ii куплены б.у в состоянии новых реально, все вместе до 3000 евро не дотянуло. Сколько это у соньки стоит?! Какая низкая цена у соньки?! Вы о чем вообще?
Д850 для свадебщика трупик с 12 бит на полразмера если снимать, если на полный, то жестких дисков не напасешься.
Я вижу что у моих коллег здесь в Германии Д750 самая ходовая для ЭТИХ целей.
Хватит уже теоретизировать.
Подробнее

"что русскому хорошо то немцу смерть" Если выбирать при съемке свадеб между D850/D750. Я за 850, но немцы со своими тараканами и почему-то думаю, что все-таки основная масса свафотографов у Вас на Кенон снимает, а не на D750
Re[Justin]:
от:Justin
Посмотрел тут сводую таблицу
https://nikonrumors.com/wp-content/uploads/2018/08/Nikon-D5-vs-D850-vs-D750-vs-D500-Z7-vs-Z6-vs-Sony-a7rIII-vs-a7III.png
И увидел что процессор все-таки новый поставили в Z (6-ой версии), а значит более быстрый скорее всего и дисплей новый, стал прям как на топовых смартфонах по разрешению 3600.000 точек, вместо 2369.000 (на D5 и D850) что тоже радует.
Подробнее

А не могли в Z7 поставить отдельный проц на АФ?
Re[Michael K]:
от: Michael K
Ну переходник на новый сделают в любом случае. Но, думаю, и EF тоже будет.

Какой смысл плодить версии тушек, если с переходником типа "кольцевая проставка" получится искомый EF ?
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Какой смысл плодить версии тушек, если с переходником типа "кольцевая проставка" получится искомый EF ?

Всё зависит от технических решений, которые могут быть очень оригинальными и оправданными. Без переходника (вернее с совмещённым с корпусом переходником) камера может быть дешевле на 200$, легче и компактней. У кого приличный парк оптики EF, этот переходник и не нужен будет лет 5-10. БЗК с EF это такой переходной вариант на 5-10 лет, а может и более. Большие белые трубы и L оптика будут ещё долго актуальны.
Re[adipocerebrum]:
от:adipocerebrum

Представляю картину - олимпус выкатывает ФФ и все те прикормленные обоссадоры, которые истошно верещали про "ФФ нинужен, я на дваждыкропе такую же ГРИП с бокешечкой забабахаю, а еще оно лёгкое и маленькое, мамойклянус!" моментально переобуются в полёте и еще громче завизжат, как они неимоверно страдали на дваждыкропе, какие там ужасные шумы и дифракция, и как они рады наконец-то заиметь ФФ.
Вот честно, даже только ради этого олимпусу стоит выкатить новую систему - я жажду бесплатного цирка, да и кроме меня много кто развлечётся, КМК.
Подробнее

"Цирк", "завизжат", "истошно верещали" - сколько энергии, какие яростные формулировки))




Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum

Представляю картину - олимпус выкатывает ФФ

Думаю, не будет этого.
В Олимпусе прекрасно знают: кто умеет снимать - прекрасно снимут на дваждыкроп, а кто не умеет, тому и ФФ не поможет.
Можно пробежаться по веткам бзк форума и посмотреть, сколько и какого качества снимков в ветках по кропу, дваждыкропу и ФФ.
И сделать выводы.
А то вот эти вот все фразы: "Фи, мне кроп и дваждыкроп не подходит, я только на ФФ...иначе душа не разворачивается.."
А потом выпросишь посмотреть карточек у такого гуру и даже не смешно.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Без переходника (вернее с совмещённым с корпусом переходником) камера может быть дешевле на 200$

Более сложная конструкция всегда дороже. Как Вы ее представляете? Раздвижную? Переставляемую и завинчиваемую намертво часть?
Помнится был некий Contax, в котором полтушки (вместе с пленкой) двигались внутри туда-сюда, относительно остального корпуса, для автофокуса "тушкой"
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa

Вот у меня в мечтах был тревел вариант, который я хотел и мечтал с начала 2010-х. Типа, ФФ, и лёгкий, как тогда APS-C, тревел стекло стандартное (2470 которое), пусть темнее чуть-чуть, но нормальное.
Подробнее

В плане тревеллера я сейчас крайне доволен своим комплектом, А7р3 плюс 12-24/4 и 24-105/4 технически картинка отличная, вес и габариты более чем радуют. Единственное что надо признать такого комплекта от сони пришлось ждать почти пять лет.
Re[GEORG]:
от: GEORG
А не могли в Z7 поставить отдельный проц на АФ?

Да кто его знает, что там за архитектура в EXPEED 6, можете там и есть сопроцессор. Да это и не важно, главное что успевал все делать.
Re[mavani]:
от: mavani
"Цирк", "завизжат", "истошно верещали" - сколько энергии, какие яростные формулировки))

Просто не люблю я эту публику. Хуже только спамло всякое.
Re[mavani]:
от:mavani
Думаю, не будет этого.
В Олимпусе прекрасно знают: кто умеет снимать - прекрасно снимут на дваждыкроп, а кто не умеет, тому и ФФ не поможет.
Можно пробежаться по веткам бзк форума и посмотреть, сколько и какого качества снимков в ветках по кропу, дваждыкропу и ФФ.
И сделать выводы.
А то вот эти вот все фразы: "Фи, мне кроп и дваждыкроп не подходит, я только на ФФ...иначи душа не разворачивается.."
А потом выпросишь посмотреть карточек у такого гуру и даже не смешно.
Подробнее


Ну, вообще-то, Олимпус - это ФФ времён плёнки. На заре цифры матрицы стоили как органы человека, потому начали все с кропнутых маленьких. В те времена олимпус с панасоником и создали свой формат 4/3. Но технологии идут вперёд, а законы оптики и квантовой механики как были, так и остались. Кто-то это понимает, кто-то нет, но делает вид, что ему и так хорошо. Насчёт гениальности людей в Олимпусе - смешно, конечно. Идиализировать, так думаю, не стоит.

Вот Никон со своей фф линейкой понял, наконец, что пора уходить от зеркала, как ненужного рудимента. Наверное, поколении на 3-ем и дальше Никон и закончит с зеркалом. Такие мои мысли.
Re[isi]:
от:isi
В плане тревеллера я сейчас крайне доволен своим комплектом, А7р3 плюс 12-24/4 и 24-105/4 технически картинка отличная, вес и габариты более чем радуют. Единственное что надо признать такого комплекта от сони пришлось ждать почти пять лет.
Подробнее

24-105/4 родной от сони? Какой вес с тушкой? Надо пойти ваши фото посмотреть с этого комлекта. ;) Где то выставлены?
Re[isi]:
от:isi
В плане тревеллера я сейчас крайне доволен своим комплектом, А7р3 плюс 12-24/4 и 24-105/4 технически картинка отличная, вес и габариты более чем радуют. Единственное что надо признать такого комплекта от сони пришлось ждать почти пять лет.
Подробнее

Сумка с камерой и двумя объективами, получается, весит 1,8 кг. Камера с любым из этих стёкол 1,2-1,3 кг.
Надо бы попробовать 24-105. Хотя у меня сейчас a7r + 35/2.8z весят как раз как один объектив 24-105.