ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mavani]:
от: mavani

Объектив 12-40/2.8 выбран некорректно.
В сравнении должен быть гипотетический 12-35/4, которого в системе нет.
Подходит Панас 12-32/3.5-5.6

С чего бы это? По ГРИП и "собираемому свету"/исо 12-40/2.8 на микре эквивалентен 24-80/5.6 вообще-то.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
...А вот а7-3 - самое оно, любительская, недорогая сравнительно, и ФФ. За те же деньги м1 с дваждыкропом.... Вот по весу да, выигрывает олик.

M1mk2 как бы ни разу не любительская и выигрывает не только по весу "за те же деньги". ;)
Их вообще на одну полку ставить не имеет смысла.
Типа как сравнивать джип для Даккара заточенный и городской, мощный, и комфортный во всех отношениях кроссовер.
Re[OperLV]:
от:OperLV
M1mk2 как бы ни разу не любительская и выигрывает не только по весу "за те же деньги". ;)
Их вообще на одну полку ставить не имеет смысла.
Типа как сравнивать джип для Даккара заточенный и городской, мощный, и комфортный во всех отношениях кроссовер.
Подробнее


У меня вот смартфон ниразу не любительский. А что, грип вообще от полуметра до бесконечности, размытие рисует, хдр и тд. Олимпус отдыхает.

Вообще, если честно, на понимаю, зачем повёлся опять на сравнение микры и фф в теме про фф бзк никон.

Если кому нравится олимпус - так есть же темы про олимпус.
Re[Eahhaa]:
Ну да... смартфон...
Если Вы оцениваете сферу применения фототехники по ГРИП, у меня для Вас плохие новости - ФФ унылое гoвнo для дошколят в сравнении с БФ

от:Eahhaa
У меня вот смартфон ниразу не любительский. А что, грип вообще от полуметра до бесконечности, размытие рисует, хдр и тд. Олимпус отдыхает.

Вообще, если честно, на понимаю, зачем повёлся опять на сравнение микры и фф в теме про фф бзк никон.

Если кому нравится олимпус - так есть же темы про олимпус.
Подробнее

Re[OperLV]:
от: OperLV
Ну да... смартфон...
Если Вы оцениваете сферу применения фототехники по ГРИП, у меня для Вас плохие новости - ФФ унылое гoвнo для дошколят в сравнении с БФ


Давайте заканчивать эти споры. Скажу лишь, что имея лично как кроп так и ФФ, я воочую вижу разницу в рабочих исо, да и пришёл на фф когда-то из-за ночной съёмки.
Re[mavani]:
от:mavani

В Олимпусе прекрасно знают: кто умеет снимать - прекрасно снимут на дваждыкроп, а кто не умеет, тому и ФФ не поможет.
Можно пробежаться по веткам бзк форума и посмотреть, сколько и какого качества снимков в ветках по кропу, дваждыкропу и ФФ.
И сделать выводы.
А то вот эти вот все фразы: "Фи, мне кроп и дваждыкроп не подходит, я только на ФФ...иначе душа не разворачивается.."
А потом выпросишь посмотреть карточек у такого гуру и даже не смешно.
Подробнее


Ну дык и что, если у меня навыки вождения хуже чем у Шумахера, то мне всю жизнь положено на девятке ездить, на Лексус низя? Как одно с другим то связано?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

..По ГРИП и "собираемому свету"/исо 12-40/2.8 на микре эквивалентен 24-80/5.6 вообще-то.

Это новая классификация оптики?)
Угол поля зрения и светосила две характеристики любого объектива.
Не нашел в спецификации указанных стёкол ни "грип" ни "собираемого света".

з.ы. Всё, топикстартер прав, оффтоп завершаем.
Re[Eahhaa]:
Ну да... смартфон...
Если Вы оцениваете сферу применения фототехники по ГРИП, у меня для Вас плохие новости - ФФ унылое гoвнo для дошколят в сравнении с БФ

от:Eahhaa
У меня вот смартфон ниразу не любительский. А что, грип вообще от полуметра до бесконечности, размытие рисует, хдр и тд. Олимпус отдыхает.

Вообще, если честно, на понимаю, зачем повёлся опять на сравнение микры и фф в теме про фф бзк никон.

Если кому нравится олимпус - так есть же темы про олимпус.
Подробнее

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Второй слот не уместился, какой уж там процессор?!?

Это разное. Для меня лично один XQD интересней двух хлипких SD.
Вопрос на засыпку: что проще сделать тем же китайцам, АФ переходник с EF на Z, или с F на новый баян БЗК Кенон?
Re[GEORG]:
от: GEORG
Это разное. Для меня лично один XQD интересней двух хлипких SD.



Это до тех пор, пока у тебя не навернется карточка XQD. Два слота маст хэв и всегда лучше и надежнее одного, даже самого навороченного.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Это до тех пор, пока у тебя не навернется карточка XQD. Два слота маст хэв и всегда лучше и надежнее одного, даже самого навороченного.

Да мне по барабану, на ответственную съемку все равно две тушки, т.к. если накроется одна, два слота не спасут :D
Будут аргументы?
Re[GEORG]:
от: GEORG
Да мне по барабану, на ответственную съемку все равно две тушки, т.к. если накроется одна, два слота не спасут :D
Будут аргументы?

Ну что б прям накрылась цельная камера я хз, но вот попандос с одним слотом у моего другана был, причем был он на сапоге , где слотов как бэ два, но карточка была одна :laugh: спасло как раз то, что снимали они с каким то его знакомым , так что профуканных последних полтора часа какого то дорогого говно-корпоратива никто не заметил, но урок он усвоил :laugh: а мне просто удобно на второй слот видосики писать :roll2: ну и вообще ну что за жлобство - должно быть два слота в конце то 18го года ))
Re[mavani]:
от:mavani

Это новая классификация оптики?)
Угол поля зрения и светосила две характеристики любого объектива.
Не нашел в спецификации указанных стёкол ни "грип" ни "собираемого света".
Подробнее

Гидродинамику проходили? Число Рейнольдса? Аналогично для фото.
На LL эссе про "полное подобие форматов" году в 2005 появилось, если не раньше.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Ну что б прям накрылась цельная камера я хз, но вот попандос с одним слотом у моего другана был, причем был он на сапоге , где слотов как бэ два, но карточка была одна :laugh: спасло как раз то, что снимали они с каким то его знакомым , так что профуканных последних полтора часа какого то дорогого говно-корпоратива никто не заметил, но урок он усвоил :laugh: а мне просто удобно на второй слот видосики писать :roll2: ну и вообще ну что за жлобство - должно быть два слота в конце то 18го года ))
Подробнее

Как видишь спасла ситуацию вторая камера, а не второй слот. " ну и вообще ну что за жлобство - идти на ответственную съемку с одной флешкой в конце то 18го года )) :D
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
То что там 2-3 ступени пока выигрыша - вопрос времени. Платформу - заложили...

Интересно, что, вроде как заявлено, этот стаб будет взаимодействовать с стабом в объективах (дабл стаб).
В этом случае и до 5 ступеней может дойти.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Интересно, что, вроде как заявлено, этот стаб будет взаимодействовать с стабом в объективах (дабл стаб).
В этом случае и до 5 ступеней может дойти.

Нынешний плохой тестовый стаб, есть такая сильная вероятность, ещё прошивками "починится", ведь это программная область в чистом виде. По крайней мере так думаю.
По аналогии с Сони - там под стаб объективов добавляли постепенно, прошивали что объективы, что сам боди.
Re[Одиссей]:
А что с моим вопросом по переходникам? Для меня интересно, а у кого спросить не знаю.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Гидродинамику проходили? Число Рейнольдса? Аналогично для фото.
На LL эссе про "полное подобие форматов" году в 2005 появилось, если не раньше.
Подробнее

Да ну нафиг!!!
В указанной ссылке первая картинка - внешние экспонометры!
В пленочные времена когда и стандарт был один (а не 6 вариантов как сейчас) и технология была действительно одинаковая, просто лилась на подложки разных размеров от 110 формата до 8x10". Вот процитируйте мне хотя бы из того же Адамса, который экспонометрии уделили кучу внимания, где указано, что значения выдежки и диафрагмы при установленном ISO на Секонике нужно пересчитывать с учетом разницы формата?
Это касается мифологии про "в четыре раза больше света".
Эквивалентность углов зрения - да. Эквивалентость ГРИП... ну раз очень хочется, тоже не вопрос. Но откуда бред про необходимость эквивалентости экспонометрии то?


Для поклонников идеи "одинаковые матрицы" напоминаю, что перед кремниевой ячейкой находится целая собственная оптическая система из микролинз, IK фильтра, возможно AA фильтра и собственно защитного стекла. И именно эта оптическая система дает на камерах Сони великолепные косяки с разрешением и колор шифтом на дальномерных шириках. Если эту самую кремнивую пластику поставит Лейка с ее бутербродом на матрице, то результат ВНЕЗАПНО для таких поклонников будет другой.
Re[AndyA]:
от:AndyA
Да ну нафиг!!!
В указанной ссылке первая картинка - внешние экспонометры!
В пленочные времена когда и стандарт был один (а не 6 вариантов как сейчас) и технология была действительно одинаковая, просто лилась на подложки разных размеров от 110 формата до 8x10". Вот процитируйте мне хотя бы из того же Адамса, который экспонометрии уделили кучу внимания, где указано, что значения выдежки и диафрагмы при установленном ISO на Секонике нужно пересчитывать с учетом разницы формата?
Эквивалентность углов зрения - да. Эквивалентость ГРИП... ну раз очень хочется, тоже не вопрос. Но откуда бред про необходимость эквивалентости экспонометрии то?

Для поклонников идеи "одинаковые матрицы" напоминаю, что перед кремниевой ячейкой находится целая собственная оптическая система из микролинз, IK фильтра, возможно AA фильтра и собственно защитного стекла. И именно эта оптическая система дает на камерах Сони великолепные косяки с разрешением и колор шифтом на дальномерных шириках. Если эту самую кремнивую пластику поставит Лейка с ее бутербродом на матрице, то результат ВНЕЗАПНО для таких поклонников будет другой.
Подробнее


Есть мнение, что ячейки по бокам у матрицы лейки под наклоном расположены. Потому и с собственными шириками всё ок.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Есть мнение, что ячейки по бокам у матрицы лейки под наклоном расположены. Потому и с собственными шириками всё ок.

Не ячейки, в смысле кремния, а микролинзы расположены с оптимизацией под ширики плюс более тонкое стекло по сравнению с сенсором Сони.
Именно об этом я и веду речь - одинаковая кремнивая пластина даст разный результат при "одевании" на нее разных оптических частей.
Так что рассказы об одинаковости матриц разных производителей корректны только на уровне производства кремниевых пластин, а дальше начинаются ньюансы, включая вопросы дифракции и светопоглощения матрицы.