Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Вот, это и хреново. Хороши были старые сенсоры, которые панас делал сам, там был интересный цвет. В общем, можно расходиться.

Не являюсь поклонником 4/3 поэтому не знаю что у Панасоника было раньше, у той же лейки также был датчик много лучше на М9. Но на сегодня, для меня то что делает TowerJazz это лучший вариант из имеющегося на рынке, выбора то особо нет.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Вот, это и хреново. Хороши были старые сенсоры, которые панас делал сам, там был интересный цвет. В общем, можно расходиться.


Согласен - хороший был цвет.
Re[isi]:
А как же FUJIFILM GFX 50 - у них чей датчик?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Хороши были старые сенсоры, которые панас делал сам.

Хороши были кодак, остальное таксе.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Вот, это и хреново. Хороши были старые сенсоры, которые панас делал сам, там был интересный цвет. В общем, можно расходиться.

Более чем уверен, что нынешние сенсоры для сабжа делаются ровно на тех же заводах Panasonic, с которыми он вошел в TowerJazz. Это самые современные заводы в составе Tower... Проектирование - другое дело... но я не думаю, что в этом вопросе Panasonic что-то кардинально поменял...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Хороши были кодак, остальное таксе.

Да нуууу, у Кодака было, что угодно, но цвет неправильный, вообще. Красивый, может быть, хотя, кирпичных лиц от Цыха я насмотрелся. Пленко дааа, цифра нах
Re[gene4000]:
Кто-то встречал - в режиме кроп (не со всей матрицы, а скажем супер 35, апс-с) эти панасы фотографируют?
Re[gene4000]:
Илье спасибо за обзор, с удовольствием почитал..... Невольно поймал себя на мысли, что ФФ сенсор это само собой разумеющееся, а остальное от лукавого... Странная мысль, учитывая прошлые личные битвы самого себя, дваждыкропщика, с остальным миром. Я состарился и стал умнее, чуть-чуть. Итого, жду роды сигмы, кто будет дешевле, интересно?
Re[Starlight (виктор 93)]:
Ты в этом ничего не понимаешь, иначе бы не ляпнул такое.
Re[OlAf]:
мне, каг бэ, по... (ой, вырвался могучий)
Re[Shaban]:
от: Shaban
А как же FUJIFILM GFX 50 - у них чей датчик?


Скорее всего от тетки, как и у Pentax 645Z и Hasselbled X1D, хотя фудж открещивается, но других вариантов не видно.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Скорее всего от тетки, как и у Pentax 645Z и Hasselbled X1D, хотя фудж открещивается, но других вариантов не видно.


То есть вам картинки с них бе?
Re[Shaban]:
Почему бе? Просто равнодушен.
Re[Shaban]:
от: Shaban
А как же FUJIFILM GFX 50 - у них чей датчик?

Сони, и это видно, как фуджи не пытался картинку изменить видно что это один и тот же сенсор.
притомили
уж за сенсоры да матрицы растекаться ;)
Re[muar]:
Олег, если ты не понимаешь в матрицах кодак, то ты просто ничего не понимаешь.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Олег, если ты не понимаешь в матрицах кодак, то ты просто ничего не понимаешь.

Я понимаю в "матрицах кодак" - я её пользую, но зачем за неё рассуждать, смысла не улавливаю (:

Для понимания разницу размеров в пикселях картинку сделал -


Re[muar]:
от: muar
Я понимаю в "матрицах кодак" - я её пользую, но зачем за неё рассуждать, смысла не улавливаю (:

Так как обычно раньше все было лучше, небо синее, трава зеленее
Re[isi]:
от: isi
Так как обычно раньше все было лучше, небо синее, трава зеленее

Так это известно и об этом тоже - бессмысленно.
Re[muar]:
мне, вообще, по барабану, имею на руках кодак,панас и соню... А лучше всех фовеон. тратата.. Ладно, молчу.