Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[skusha]:
от:skusha
В "продвинутых любителях" еще есть подкатегория "продвинутых любителей-выпендронщиков", людей обеспеченных, ведущих полупраздный образ жизни, увлекающихся, тщеславных, которые приобретают все новое, дорогое, престижное.
Подробнее

Это в основном целевая группа Лейки, хоть и далеко не все её пользователи, здесь я надеюсь будет немного другая публика)
Re[gene4000]:
Это избитые стереотипы.
Re[OlAf]:
https://www.youtube.com/watch?v=TIZYFXf5g0o


Трэвис, эта свадьба была всего менее 10 часов. Нет проблем с фокусировкой при слабом освещении (при выключенной вспомогательной лампе АФ). Конечно, как заставить АФ при слабом освещении работать хорошо, это всегда немного искусства, но я бы сказал, что АФ при слабом освещении немного лучше, чем моя обычная свадебная камера.
Re[gene4000]:
Ура!... Ну наконец-то. Панасоник услышал "мои молитвы" (ну, или прочитал почти десяток моих писем, с обоснованием введения в меню камер для европейского рынка русского языка). Обе камеры его получили. Надеюсь, новые MFT камеры также унаследуют эту опцию. :chelk:
Re[isi]:
от: isi
Это в основном целевая группа Лейки, хоть и далеко не все её пользователи, здесь я надеюсь будет немного другая публика)


Ну, как сказать... Я, например, еще довольно относительно продвинутый любитель, для моих целей и задач не вижу необходимости переходить на полный формат. Меня вполне устраивает качество микры. И, более того, учитывая все возрастающие расходы на поддержание должного образа жизни, не вижу необходимости тратить на хобби (на блажь) довольно значительную сумму - 4 - 4,6 тысяч евро за комплект с китовым зумом. Я думаю, большинство любителей, мыслят похожим образом: у большинства дети, жены, родители, машины, дачи и т.д. и т.п. Есть вещи поважнее "полного формата": тысяча долларов - полторы - две (максимум) за комплект... - на бОльшие траты на "себя любимого" совести не хватает
Re[skusha]:
от: OlAf
Это избитые стереотипы.

Возможно, но лейка на них делает отличные деньги.
от: skusha
Ну, как сказать... Я, например, еще довольно относительно продвинутый любитель, для моих целей и задач не вижу необходимости переходить на полный формат. Меня вполне устраивает качество микры.

Ну это вообще не относится к теме профессионализма и продвинутости, на камеры разного формата снимают совершенно разные люди и совершенно по разным причинам. И даже вопрос стоимости не всегда играет решающую роль. А вот вопрос позиционирования часто очень важен и не только в фото.
Re[Gerass]:
от:Gerass
https://www.youtube.com/watch?v=TIZYFXf5g0o


Трэвис, эта свадьба была всего менее 10 часов. Нет проблем с фокусировкой при слабом освещении (при выключенной вспомогательной лампе АФ). Конечно, как заставить АФ при слабом освещении работать хорошо, это всегда немного искусства, но я бы сказал, что АФ при слабом освещении немного лучше, чем моя обычная свадебная камера.
Подробнее


Интересен момент когда рассказывает о бэк-фокусе, хотя камера подтверждала найденное лицо. Интересно насколько часто это будет проявляться и уберут ли прошивками.
Re[elgraf]:
Я считал, что на БЗ не должно быть... :( Надеюсь это единичный случай.
И не превышающий 10% случаев.
Re[isi]:
Это был ответ не тебе, а предыдущему писателю.
Re[elgraf]:
от: elgraf
Интересен момент когда рассказывает о бэк-фокусе, хотя камера подтверждала найденное лицо. Интересно насколько часто это будет проявляться и уберут ли прошивками.

Это довольно частое явление, в зависимости от обстоятельств.
Камера всё подтвердила, дала команду линзе, а там, например, линзы тяжёлые/моторчик/батарея слабые ... нишмагла - "бац-бац и мимо".

Так что такое прошивками не убирается.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Это довольно частое явление, в зависимости от обстоятельств.
Камера всё подтвердила, дала команду линзе, а там, например, линзы тяжёлые/моторчик/батарея слабые ... нишмагла - "бац-бац и мимо".

Так что такое прошивками не убирается.
Подробнее

Да, да. Если линзы тяжелые и пролетают мимо точки фокуса, то прошивкой учесть перелет для конкретного стекла и когда включать тормоза ну очень тяжело. Это ж надо сначала понять, а потом математически обсчитать. Что характерно, часто замечал такое у Сони. Именно по этому там как за волшебную палочку держатся за следящий АФ. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Это довольно частое явление, в зависимости от обстоятельств.
Камера всё подтвердила, дала команду линзе, а там, например, линзы тяжёлые/моторчик/батарея слабые ... нишмагла - "бац-бац и мимо".

Так что такое прошивками не убирается.
Подробнее

Т.е. зависит напрямую от тяжести линз? Уже наблюдал такое на некоторых беззеркалках (но не на всех)
Очень не хотелось бы повторения и на этой камере
Re[elgraf]:
Dell.
Re[dima_nn]:
Возможно это единичные случаи. За такие суммы, все должно попадать с первого раза)) Особенно в случае подтверждения фокуса
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да, да. Если линзы тяжелые и пролетают мимо точки фокуса, то прошивкой учесть перелет для конкретного стекла и когда включать тормоза ну очень тяжело. Это ж надо сначала понять, а потом математически обсчитать. Что характерно, часто замечал такое у Сони. Именно по этому там как за волшебную палочку держатся за следящий АФ. :D
Подробнее

Ещё раз - линзы на БЗК безупречно точны.
Но только на статике.
Например, Сони 70-200/2,8 - 1 или Сигмы 50/1,4; 85/1,4; 135/1,8 на а7РМ2 - линзы тяжёлые, моторчик с батареей слабые.
На статике - чудо как хороши, а на движухе - "бац-бац и мимо".
Пока дохлый моторчик подвинет тяжёлые линзы в точку фокусировки, движущийся объект из этой точки уже выпал.
Re[elgraf]:
от: elgraf
Т.е. зависит напрямую от тяжести линз? Уже наблюдал такое на некоторых беззеркалках (но не на всех)

От тяжести и количества линз, и наблюдается это не только на беззеркалках, в принципе светосильные фиксы обычно не рассчитаны на репортаж. У кенона и никона давно есть линейки так называемых репортажных зумов оптимизированных под съемку быстрых сюжетов в сложных условиях, производители беззеркалок пока до этого не доросли.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Ещё раз - линзы на БЗК безупречно точны.
Но только на статике.
Например, Сони 70-200/2,8 - 1 или Сигмы 50/1,4; 85/1,4; 135/1,8 на а7РМ2 - линзы тяжёлые, моторчик с батареей слабые.
На статике - чудо как хороши, а на движухе - "бац-бац и мимо".
Пока дохлый моторчик подвинет тяжёлые линзы в точку фокусировки, движущийся объект из этой точки уже выпал.
Подробнее

То, что вы описываете справедливо для только для зеркалок. На беззеркалках зеленым, квадрат подтверждения, становится только в случае когда линза дошла до своей максимальной резкости и попала в нулевую зону нечувствительности к изменению контраста и фазы. А вот вылететь из нее линза может легко, если система неправильно расчитала место остановки линзоблока. Про ушедший объект из зоны фокуса у Сони должна отвечать хваленая 3D система предвидения, которая них*ра не работает как надо. Она как бы должна предвидеть путь передвижения объекта и именно туда закинуть заведомо фокус. Как на самом деле она работает мы уже знаем.
Re[isi]:
от:isi
От тяжести и количества линз, и наблюдается это не только на беззеркалках, в принципе светосильные фиксы обычно не рассчитаны на репортаж. У кенона и никона давно есть линейки так называемых репортажных зумов оптимизированных под съемку быстрых сюжетов в сложных условиях, производители беззеркалок пока до этого не доросли.
Подробнее

Сони 70-200/2,8-2 афигенно быстрая и точная даже на а7РМ2 с тухлой батареей - я тестил её на фотофоруме.
Оли 40-150/2,8 с двумя ! моторчиками - шедеврально быстра и точна.
Да и все Про линзы Олика быстрые и точные на М1М2 и E-M1X, в том числе и светосильные фиксы с @1,2.
У Панаса 42,5/1,2 очень быстра и точна.

Т.ч. БЗК-БЗК рознь.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Сони 70-200/2,8-2 афигенно быстрая и точная даже на а7РМ2 с тухлой батареей - я тестил её на фотофоруме.
Оли 40-150/2,8 с двумя ! моторчиками - шедеврально быстра и точна.
Да и все Про линзы Олика быстрые и точные на М1М2 и E-M1X, в том числе и светосильные фиксы с @1,2.
У Панаса 42,5/1,2 очень быстра и точна.

Т.ч. БЗК-БЗК рознь.
Подробнее

В итоге дохлость батареи ничего не определяет. Определяет только система в целом. На кропе еос-м5 у меня тоже ничего не вылетает и работает мгновенно.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
В итоге дохлость батареи ничего не определяет.

Возьмите батарейку 12 вольт и попробуйте завести автомобиль. ;)