Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН

https://live.staticflickr.com/65535/48917491767_c4f32a722f_b.jpg


Полтинник хорошо отработал - всё поместилось ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Полтинник хорошо отработал - всё поместилось ;)


:D
S1+50S
S1+50S
Re[gene4000]:
Сегодня обнаружил при ф/9 пятна на матрице. Притом, что объектив практически не снимал с тушки. Похоже конденсат от влажности. Куда отнести в Москве?
S1+50/1.0
(;
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Сегодня обнаружил при ф/9 пятна на матрице. Притом, что объектив практически не снимал с тушки. Похоже конденсат от влажности. Куда отнести в Москве?

Да самому можно это почистить

Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Да самому можно это почистить



Да как то стрёмно в новую камеру лезть!
Говорят у Сони такие же проблемы - никто не понимает откуда берется грязь на матрице.
В Кеноне я первый раз почистил матрицу через 2 года, притом, что менял стекла постоянно.
В Олике М1М2 и М1Х вообще не знаю что такое грязь на матрице. Тоже меняю стекла постоянно.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra

Да как то стрёмно в новую камеру лезть!
Говорят у Сони такие же проблемы - никто не понимает откуда берется грязь на матрице.
В Кеноне я первый раз почистил матрицу через 2 года, притом, что менял стекла постоянно.
Подробнее

Это правда, к сожалению. То же самое Тони Нортрап отметил по результатам первых недель с а7р4 и почти года с eos r.
от: Serge Mazyra

В Олике М1М2 и М1Х вообще не знаю что такое грязь на матрице. Тоже меняю стекла постоянно.

Ну, тут неудивительно, потому как от размера матрицы сильно зависит физика процесса (а у Олика минимальная дырка и глубина в числе наибольших из БЗК, больше только у Пентаха К01 была да, может, у Сигм СД кватро). При этом Олик первым пылетрясы начал делать и наибольший опыт инженерный накопил.
Re[viv]:
от: viv

Спасибо, стараемся.

И ведь получается!!!

А что с "глазным-АФ"? удалось ли погонять и насколько "нервничает" при слежении для Вашего стиля съемки?
Re[gene4000]:
Ребят, ну хорош уже ;)
Б специально сфоткал ватман на f11, чисто ,иногда сдуваю грушей всё ;)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Ну, тут неудивительно, потому как от размера матрицы сильно зависит физика процесса (а у Олика минимальная дырка и глубина в числе наибольших из БЗК, больше только у Пентаха К01 была да, может, у Сигм СД кватро). При этом Олик первым пылетрясы начал делать и наибольший опыт инженерный накопил.
Подробнее

Пылетрясы у всех есть, а вот грязь на матрицах у единиц. Размер сенсора вообще не причем. Все камеры "дышат", т.к. там есть свой объем воздуха и это физическое явление. Только одни камеры дышат через все щели, а другие через организованные отверстия. Этим и отличается производитель. На Соне кропе а6000 за 1 год с мегазумом пылесосом я чистил матрицу 3 раза, то на Кеноне с тем же мегазумом и пылесосом за 3 года ни разу. Так, для справки.
S1+50/1.0
;)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Пылетрясы у всех есть..

Упустил я как-то этот момент. Вообще у всех основных брэндов фототехники?
Re[mavani]:
Да, у всех основных. Копеечная деталь ставиться перед матрицей. Когда вы трете шваброй, то именно по ней.
S1+50/1.0
;)
S1+50/1.0
:D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Да, у всех основных. Копеечная деталь ставиться перед матрицей. Когда вы трете шваброй, то именно по ней.

АА фильтр и ультразвуковая очистка две большие разницьі. ;)
Re[gene4000]:
Как бы фототехнологии не развивались, какие бы камеры не появлялись, а в итоге все дороги ведут к голым бабам. )
Re[Balhash]:
от: Balhash
Как бы фототехнологии не развивались, какие бы камеры не появлялись, а в итоге все дороги ведут к голым бабам. )

Потому как все разработки в фототехнике финансирует ТСЖ (тайное сообщество женщин). Видимо по этой причине иногда получаются некоторые ляпы в новинках у камер и слишком долгие их обновления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта