Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ах=ха=ха, КЭП, значит панас у тебя того, косячный, бывает и такое


ну вот, разобрались, тогда будем проверять пятилетнюю гарантию производителя, хотя баг небольшой, на результат не влияет, может и так оставлю )
Re[Alex_M_Bronco]:
:D
Re[Alex_M_Bronco]:
Я бы сдал с возмущением и потребовал бы компенсацию морального ущерба
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я бы сдал с возмущением и потребовал бы компенсацию морального ущерба


посмотрим ))) может поправят прошивками, если нет - то года через 4 сдам, не поправят аппаратно, заменят на новую )))) мне так из-за небольшого косяка, на конце гарантии, объектив поменяли на новый. так что торопится не надо )))

В Вас я не сомневаюсь, такой бы устроили скандал, весь Панасоник бы объикался

А у Вас то самого эта камера есть или Вы так тут, потрещать? ))
Re[Alex_M_Bronco]:
Потрещать. У меня Leica SL.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Потрещать. У меня Leica SL.



понятно ) ну Панас получился то функциональнее... нет желания перепрыгнуть? ))
Re[Alex_M_Bronco]:
Нет, функционал и аскетизм лейки мне ближе.
Re[KOНCТАНTИН]:
от:KOНCТАНTИН
И думать не чего, это лучшая 24-105 на сегодняшний день из всех систем!
Однозначно не пожалеете.
Все 4 объектива которые выпустил Панас можно смело покупать(единственное они самые дорогие, Панас знает за что просит денег)
Даже новый RF50/1.2 просто сливает S50/1.4(это Моё Мнение, и чт то мне подсказывает что ни только(; )
Подробнее

ОДНОЗНАЧНО!!!
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
Даже новый RF50/1.2 просто сливает S50/1.4(это Моё Мнение,

Вот если бы он был f/1.2 - то да, а так нет :D
Re[OlAf]:
от: OlAf

Я бы сдал с возмущением и потребовал бы компенсацию морального ущерба

В виде новой тушки и полного комплекта объективов к ней?
Re[OlAf]:
от: OlAf

Вот если бы он был f/1.2 - то да, а так нет :D


А, кстати, тот Панас не этой ли Токины ОЕМ?!?
Re[Одиссей]:
Не, токина послабей, только 9 лепестков вместо 11 в диафрагме и схема 15/9 vs 13/11, в общем, другая она.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Не, токина послабей, только 9 лепестков вместо 11 в диафрагме и схема 15/9 vs 13/11, в общем, другая она.

Уппс! обознатушки вышли... Массо-габаритами похожи, и объявились примерно в одно время
Re[gene4000]:
кто обьяснит - в каких моментах у фотика возникают проблемы с фокусом ?Из всего что я вычитал и высмотрел - часто указывают,что проблемы(ну или хуже чем у некоторых других) возникают с видеофокусом.То есть когда он следит за обьектом. Ну там где то чуть медленее и тд .А реально - какие проблемы? Может эта проблема слишком надумана?Или все же есть неудобство. Фот рассматриваю не как видео камеру а больше для съемки людей. Без суеты. Больше вдумчиво. Хотя не откажусь и популять может где
Re[witalya79]:
как я понимаю, это не совсем проблемы а специфика типа АФ.
есть два основных АФ у БЗ (и их комбинации типа гибридного)
1. фазовый на матрице (типа дуал фокус у кенона и похожее у Сони).
он супер шустрый и точный но требует размещения на матрице с переделкой самой матрицы.
2. Контрастный.
Не требует каких либо усилий но медленный и имеет свойство рыскать время от времени.
Вроде бы использование первого заметно ухудшает цвет и особенно полутона, как оборотная сторона медали использования сенсора для точек фазового АФ.
Re[witalya79]:
от:witalya79
кто обьяснит - в каких моментах у фотика возникают проблемы с фокусом ?Из всего что я вычитал и высмотрел - часто указывают,что проблемы(ну или хуже чем у некоторых других) возникают с видеофокусом.То есть когда он следит за обьектом. Ну там где то чуть медленее и тд .А реально - какие проблемы? Может эта проблема слишком надумана?Или все же есть неудобство. Фот рассматриваю не как видео камеру а больше для съемки людей. Без суеты. Больше вдумчиво. Хотя не откажусь и популять может где
Подробнее


вот вам параллельное сравнение автофокуса S1 и Sony A7 III
и за одно качество картинки

https://www.youtube.com/watch?v=8k3a7LNe0Mw
Re[gene4000]:
Re[witalya79]:
от:witalya79
кто обьяснит - в каких моментах у фотика возникают проблемы с фокусом ?Из всего что я вычитал и высмотрел - часто указывают,что проблемы(ну или хуже чем у некоторых других) возникают с видеофокусом.То есть когда он следит за обьектом. Ну там где то чуть медленее и тд .А реально - какие проблемы? Может эта проблема слишком надумана?Или все же есть неудобство. Фот рассматриваю не как видео камеру а больше для съемки людей. Без суеты. Больше вдумчиво. Хотя не откажусь и популять может где
Подробнее


Для фото у меня возникали проблему с фокусировкой только в одном случае, если передний фон занимает меньше 1/4 кадра, если он более тёмный, чем фон, если фон контрастный и достаточно яркий. Тогда фотик стремится зацепиться за фон и сбить его с этого стремления достаточно трудно. Вплоть до того, что нужно подводить рукой в нужную точку.
Больше проблем нет. С Сони не сравнивал. Но по ощущениям чуть медленнее, чем у Oly m-1x. Но на практике, при съемке людей - это не ощущается. Прошивка 1.2
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН

50/1.0

Весьма примитивно и пошло. Увы, даже тонирование не спасает.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Весьма примитивно и пошло. Увы, даже тонирование не спасает.


Чья бы корова мычала, а Ваша бы, судя по Вашим работам, молчала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта