Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Лич]:
от:Лич

как я понимаю, это не совсем проблемы а специфика типа АФ.
есть два основных АФ у БЗ (и их комбинации типа гибридного)
1. фазовый на матрице (типа дуал фокус у кенона и похожее у Сони).
он супер шустрый и точный но требует размещения на матрице с переделкой самой матрицы.
2. Контрастный.
Не требует каких либо усилий но медленный и имеет свойство рыскать время от времени.
Подробнее

Все правильно, только не "время от времени", а в следящем режиме - постоянно (ибо, в отличие от ФАФ, не знает - КУДА двигаться). Поэтому в следящем режиме (что фото, что видео) это елозиение происходит перманентно. Если обьект резко меняет положение, то часто промахи возможны (ибо размер "скачка" по дистанции фокусировки без фазовой информации тоже не оценить).
от: Лич

Вроде бы использование первого заметно ухудшает цвет и особенно полутона, как оборотная сторона медали использования сенсора для точек фазового АФ.

А вот это пропаганда чистая. Фазовые датчики дают "крап" в строке при экстремальной экспозиции (сильном вытягивании),- появляется своеобразный banding ("простроченные" горизонтали, в которых расположены ФАФ).
Никаких лабораторных данных о влиянии на цвет не встречал ни разу.
Re[gene4000]:
Прошивка 1.3 Третий день пользования.Нет больше пульсаций,особенно в видео улучшение заметно.Навелся и..в следящем режиме цепко держит обьект.Не идеальный,но уже вполне рабочий автофокус.Вчера в темноте тестировал.Фокусируется и держит фокус там, где раньше вообще "елозил" до бесконечности.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
А вот это пропаганда чистая. Фазовые датчики дают "крап" в строке при экстремальной экспозиции (сильном вытягивании),- появляется своеобразный banding ("простроченные" горизонтали, в которых расположены ФАФ).
Никаких лабораторных данных о влиянии на цвет не встречал ни разу.
Подробнее
А ты будь проще, и просто сравни цветопередачу Кенона до введения Дуал Пиксель, и после.
До были 60Д и 5ДS, а после 70D и 5D MkIV.
Re[www user]:
от: www user

А ты будь проще, и просто сравни цветопередачу Кенона до введения Дуал Пиксель, и после.
До были 60Д и 5ДS, а после 70D и 5D MkIV.

Ну, и причем тут DP? Уж если что влияет, то на-кристальный ADC. И то не сам, а увеличенный ДД, который он дает в RAW. У того Никона хаяли цвет начиная с д7000 и до д820 включительно, пока в д850 не допилили до совершенства.
При этом по личному опыту (д7к+д800) на 90%+ в обрабокте/камерных параметрах было отличие (задрать контраст и пришкварить насыщенность).
То же и в Сапогах наблюдаю.
Re[Одиссей]:
DP при том.
как то так совпало что все камеры с DP имеют проблемы с цветом и полутонами.
можно сказать по другому - все камеры с хорошим цветом не имеют фазовых точек на сенсоре. и наоборот, все камеры с фазовыми точками на сенсоре имеют те или иные проблемы с цветом. ну и бандинг само собой.
не только кенон, но и никон - см д850 и сравни с серией Z.
о причинах можно гадать. АЦП точно не виноват - он как был в Д850 так и остался в серии Z.
Re[gene4000]:
была возможность покрутить S1R и сравнить с S1.
ИМХО - цена за пиксельность высокая: шума значительно больше чем на младшей, запаса по вытаскиванию теней мало.
с учетом урезанности видео, имхо, младшая модель предпочтительней за исключением случаев когда больше 40мп ну очень надо.
Re[Лич]:
от:Лич
была возможность покрутить S1R и сравнить с S1.
ИМХО - цена за пиксельность высокая: шума значительно больше чем на младшей, запаса по вытаскиванию теней мало.
с учетом урезанности видео, имхо, младшая модель предпочтительней за исключением случаев когда больше 40мп ну очень надо.
Подробнее


Не стал бы называть S1 младшей моделью. Скорее универсальная модель S1 в сравнении с специализированной под фото S1R, а Н1 специализирована под видео.

Re[Alex_M_Bronco]:
от: Alex_M_Bronco
Не стал бы называть S1 младшей моделью. Скорее универсальная модель S1 в сравнении с специализированной под фото S1R, а Н1 специализирована под видео.

не соглашусь.
S1R имеет более высокое разрешение. все.
по всем остальным важным параметрам для ФОТО эта модель заметно ХУЖЕ версии S1.
заметно выше шум, заметно меньше полезной информации в тенях. ИМХО, из за этого грязнее цвет.
Такое впечатление что удвоение разрешения вынуждено резко снизило соотношение сигнал/шум на каждый пиксель, что вполне логично, со всем что из этого вытекает.
Поэтому для фото выбор S1R абсолютно неоднозначен, непонятно в чем именно заключается специализация под фото?
Более корректно - S1R специализированна под разрешение 45Мп. больше никаких преимуществ ни для фото ни для видео у нее нет в сравнении с S1.
(зато есть много жалоб на нее на работу с пыхами и очень много возвратов).
Re[Лич]:
от: Лич
.....и очень много возвратов.

Интересен источник вашей статистики или это плод воображения вкупе с парой сообщений в форумах?
LUMIX S1 vs S1R
Panasonic DC-S1R



Panasonic DC-S1



Panasonic DC-S1R vs DC-S1



800ISO
ACR
Adobe Standard
Sharpening - 0

Panasonic Lumix DC-S1R review

S1R уменьшил до размера S1.
Кроп.

Re[muar]:
от: muar
Интересен источник вашей статистики или это плод воображения вкупе с парой сообщений в форумах?

не знаю как там ваши плоды, мои данные - это статистика самого большого в северной америке магазина фототехники.
там было столько возвратов S1R что они дней 10 назад вынуждены были сделать скидку 50% на open box - т.е. на те что вернули, чтобы расчистить склад. сейчас эти камеры ушли на ебей. цену по которой я купил там S1R я вам в личку скинул.
ничего похожего нет на S1.
Re[muar]:
вот картинка оттуда же, если вам так нравится этот сайт




https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr134_0=panasonic_dcs1r&attr134_1=panasonic_dcs1&attr134_2=nikon_z7&attr134_3=canon_eosr&attr136_0=3&attr136_1=3&attr136_2=3&attr136_3=3&attr176_0=off&attr176_1=off&attr176_2=off&attr176_3=off&normalization=full&widget=667&x=0.00371281042537502&y=0.6692444172529826

если вы искренне считаете что разницы нет, не вижу смысла спорить.
лично для меня разница есть и очень заметная. поэтому несмотря на скидку в 50% на S1R я камеру вернул, буду ждать похожее предложение на S1.

PS
повторю - это ИМХО. не превращайте топик в аналог Canon R где любое обсуждение сводится только к восхвалению а все остальное троллится и удаляется фанбоями.
Re[Лич]:
от:Лич
не знаю как там ваши плоды, мои данные - это статистика самого большого в северной америке магазина фототехники.
там было столько возвратов S1R что они дней 10 назад вынуждены были сделать скидку 50% на open box - т.е. на те что вернули. сейчас эти камеры ушли на ебей.
ничего похожего нет на S1.
Подробнее

Я так понял у вас есть статистика продаж-возвратов с этого самого большого в северной америке магазина фототехники ;)
Ну не нужно фантазировать, не зачем.
В барахолку глянул, "распродаж" массовых не выявил и open box со скидкой в 50% я бы купил, в принципе и Refurbished за $1,862.12 тоже, а вот S1 за $2,097.99 (Holiday Savings $400.00) пожалуй нет.

Некие тесты (для себя) я провел, понимание "ху есть кто", таки имеется.
Re[Лич]:
от: Лич
если вы искренне считаете что разницы нет...

Разница есть и это заметно, разница в цвете на адекватных ISO.
Есть такое мнение в форуме, что производители в погоне за высокими значениями ISO портят цвет и с этим мнением я склонен согласится.
Re[Лич]:
от:Лич
вот картинка оттуда же, если вам так нравится этот сайт




https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr134_0=panasonic_dcs1r&attr134_1=panasonic_dcs1&attr134_2=nikon_z7&attr134_3=canon_eosr&attr136_0=3&attr136_1=3&attr136_2=3&attr136_3=3&attr176_0=off&attr176_1=off&attr176_2=off&attr176_3=off&normalization=full&widget=667&x=0.00371281042537502&y=0.6692444172529826

если вы искренне считаете что разницы нет, не вижу смысла спорить.
лично для меня разница есть и очень заметная. поэтому несмотря на скидку в 50% на S1R я камеру вернул, буду ждать похожее предложение на S1.
Подробнее

Мне одному Цвет с S1R больше нравится?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Мне одному Цвет с S1R больше нравится?

Нас двое
Некоторым нужны показатели ДД и я не осуждаю :!:
Re[muar]:
как бы вам обяснить, распродажи вас персонально ждать не будут. для этого надо заводить свзяи и народ вам отпишется когда что то есть интересное. если что, у меня там знакомы манагеры, я там отовариваюсь уже больше 10 лет :) так что информация верная что и подтверждается распродажей.
распродажа там была 2 дня, покупали все кому не лень, S1R была во всех вариантах, с кит линзой и без. Я купил там с китом - см скриншот моего инвойса что я вам выслал. еще раз - очень много было OPEN BOX S1R и НЕ БЫЛО таких же S1 вообще.
Пару дней назад там же были S1R рефербишд, с такой же 50% скидкой.
И да, в департаменте USED эти же камеры были намного дороже - ирония :)
(В сентябре была скидка на них 700долл.).

проблема с пыхой- читай подробно там комменты, добавить нечего, все подробно указано.
цвет совпадает с S1 только на ISO 100 и только если не тянуть тени.
Не думаю что кто-то что там сознательно портит. ИМХО, все проще - разместили в два раза больше пикселей - ухудшился сигнал/шум.
Пока ISO 100 - все хорошо. Чуть выше или тянуть тени - картинка разваливается что видно на скриншоте/ссылке на вашем сайте.
еще раз- даже на ISO 100 если тянуть тени вылезает грязный шум, все хуже даже чем Canon R. Поэтому неотключаемые шумодавы высоких ИСО тут не причем, это легко объясняется просто высоким шумом (сигнал/шум) самой матрицы.
Re[gene4000]:
поэтому утверждать что S1R заточена под фото я бы точно не стал.
именно для фото во многих случаях лучше S1.
Re[Лич]:
от: Лич
поэтому утверждать что S1R заточена под фото я бы точно не стал.
именно для фото во многих случаях лучше S1.

Это зависит от жанра этих фото.
Разница между S1 и S1R, имхо, как между:

Кенон 1Дх и EOS 5DS R
Никон D5 и D850
Сони а9М2 и а7РМ4

Репортаж лучше на первые, пейзажи и постановки - на вторые.
Re[Лич]:
от: Лич
как бы вам обяснить....

Принято.

И я предпочел бы для Фото S1R.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта